Кухня на заказ-кто делал, загляните, есть вопросы

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

автор, разрешите примазаться, Девочки, а правда, что нельзя, чтоб ПММ была не по средине шкафчиков, т.е. не в конце ряда, иначе не к чему будет прицепить столешницу? у меня, автор, аналогичный вопрос был, но всю технику я уже выбрала, хоть кухню будем заказывать не ранее, чем через пол-года-месяцев 9)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расспросила мужа по поводу ПММ + подтвердил, что нежелательно ее в конце ставить. Проблема и в столешнице, и в фасаде. Желательно, чтобы ПММ стояла либо посредине, либо возле стены (холодильника)Допишу, чтоб было понятней. Фасад посудомойки крепится к ней самой, но он не закрывает боковины. Если ПММ посередине, то соседние фасады спрячут эти боковины. А если она крайняя, то нечем закрыть выступающие части боковин
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за информацию! как раз возле холодильника планируем ставить. отлегло от сердца )))а то кухня маленькая и по-другому разместить ПММ просто невозможно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Неправда, т.к. столешница не "цепляется " к ПММ. :) Даже наоборот, ПММ просто устанавливается в уже готовую нишу и в любой момент Вы сами ее можете достать оттуда.[+sign]Не всегда достичь результата можно за короткий срок. Многие, не увидев, значимых изменений в первые недели, склонны сдаваться. Других выбивают из колеи стрессы и неожиданные изменения в жизни. И только тех, кто твердо решил идти до конца ждет успех. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Интересно, а как можно к ПММ что-то вообще прикрепить???? Я такого еще не видела и не слышала. [+sign]Не всегда достичь результата можно за короткий срок. Многие, не увидев, значимых изменений в первые недели, склонны сдаваться. Других выбивают из колеи стрессы и неожиданные изменения в жизни. И только тех, кто твердо решил идти до конца ждет успех. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это, если ПММ не встроенная + тогда она просто устанавливается в нишу. А если она встроенная, то на нее крепится фасад. И, кстати, фиг Вы ее потом в любой момент достанете. Постараюсь объяснить: ПММ встраивается в между двумя боковинами из ДСП. Если она стоит между другими тубмочками, то эти боковинки закрываются фасадами других тумбочек, т.к. сам фасад посудомойки идет точно по размеру дверцы, и он не спрячет эти боковинки. А столешница таки к ПММ не "цепляется", потому что не к чему. Крепится она к соседним тумбочкам. Как раз в этом и проблема, если ПММ крайняя в ряду. Столешницу нужно дополнительно крепить к стене на уголки, и очень жестко крепить крайнюю боковину. Иначе все будет ходором ходить.Но оновная проблема именно эстетическая. Этот кусочек боковины придает ощущение незаконченности всей кухни. Так сказать, "сбоку припеку". Если рядом, к примеру, холодильник, то оно в глаза не бросается, а иначе - не очень симпатично.Можно еще туда фальш-панель поставить. Но опять же, если место позволяет. Нужно хотя бы 5 см. дополнительно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня встроенная ПММ, котроая как раз крайняя . Ничего ходуном не ходит, столешница дополнительно к стене не крепится и достать ее плевое дело, надо просто отвинтить болтики, которыми ПММ крепится к стенкам, справа небольшая планка которая абсолютно не портит внешний вид. То что фасад крепится это и ежу понятно, поэтому и вызвало у меня удивление что это проблема для кого-то.[+sign]Не всегда достичь результата можно за короткий срок. Многие, не увидев, значимых изменений в первые недели, склонны сдаваться. Других выбивают из колеи стрессы и неожиданные изменения в жизни. И только тех, кто твердо решил идти до конца ждет успех. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для меня "достать в любой момент" + это как кастрюлю: поставил-достал. Но не ПММ, которую нужно открутить, отсоединить шланги и т.д. :))А в остальном: странно, что Вам столешницу не закрепили. Это во-первых. А по поводу планки - кому как. Вам все ок. А кому-то будет каждый день глаза мозолить. Мне бы такое на нервы действовало. Поэтому мебельщики и не советуют ПММ крайней ставить. Ее-то можно хоть отдельностоящей оставить. Никто же не сказал, что это принципиально невозможно. Просто будет не совсем красиво. И если есть возможность поменять порядок тумбочек, лучше так ПММ не ставить. Если такой возможности нет, то это, конечно, не повод вообще ПММ не ставить. Просто тут уже нужно что-то придумывать (типа фальш-панелей и т.п.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение