Квартира в "чайке" или " Бульвар Фонтанов" (тихий центр, Патриса Лумумбы)

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Квартира в "чайке" или " Бульвар Фонтанов" (тихий центр, Патриса Лумумбы) Ваше мнение, девочки. Я хочу за городом, там воздух чище. ИЛи в " Парковом Мисте", ул. Вышгородская. Муж говорит, что долго добираться и ненамного чище, чем в тихом центре. Мол, экорлогия у нас везде не очень, это разве что в ОКнче Заспе жить,так а там дорого. Ваше мнение. Я боюсь,что в центре нечем дышать. Живем сейчас на Позняках, тоже не фонтан, хотя только летом, а так более-менее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не люблю эту улицу Не могу толком объяснить, но не люблюСама улица узкая, пробок не бывает, но если начнут застройку, то пробки будут. Подъем крутой, без машины тяжело. Транспорт общественный по-моему вообще там никакой не ходит. Из магазинов - Сильпо около Ивана Кудри. Сильпо я тоже не люблю, а других магазинов нет.Райончик вообще какой-то непонятный как для меня. Ни парка, ни площадок, школа 47 вроде ничего.В общем, я б смотрета по цене. Но там этот ЖК еще не построен, а инвестировать имхо-имхо глупо в наше время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы выбрала П.Лумумбы. Хорошая развязка транспортная, улица относительно тихая. На Чайку я бы не рискнула. Далеко от цетра. Вышгородскую, тоже, не люблю и особенно Парковое мистечко((( Но вам решать . Я за Лумумбы))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Чайке страшный разворот, мне она нравится, но если бы там был светофор...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна, я не могла долго развернуться, так как все машины летят со стращной скоростью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, муж тоже за Лумумбы, а Паркове Мистечко почему не любите, правда, очень важно мнение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обещают сделать площадку внутри дома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лишь бы там не было как на Щорса На Щорса дома очень плотно натыканы, проезды узкие, а учитывая что все ставят авто на проезжей части, то ехать вообще очень сложно. При таком раскладе и площадки внутри сомнительное удовольствие.Мне нравится Паркове мистечко, опять же нравится и все тут. Тот район не знаю совсем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это пока там не все застроили, улица тихая На самом деле улочка довольно узкая, а новостроек там много будет, так что пробки будут однозначно.Опять таки, Щорса всю жизнь была спокойной улицей, настроили высоток - теперь ехать там сложно, поворачивать без светофора тоже сложно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там тоже Вышгородская узкая там и так утром пробки, а когда еще все парковое заселят, утром тоже стояк будет тот еще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там скоро развязка будет. А развороту этому много лет - все его знают, все ОК. Иногда приходится подождать немного, пока будет пробел в потоке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я Чайку очень люблю :) Шикарный комплекс, отличные метражи и планировки К тому же с Фонтанами это несколько разные ценовые категории. Чайка явно дешевле обойдется. И экология там всяко лучше. Лес под домом. Настоящий, природный лес, где грибы и ягоды. И парк с лавочками, березовая роща и прекрасный яблоневый сад. Насчет "долго добираться" - все сравнительно. С Лумумбы в центр, конечно, пешком ходить можно :) С Чайки со всеми пробками - минут 40 ехать. Летом 15.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у вас ссылочки нет, где там будет развязка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще вопрос, насколько дороже там квартплата если не секрет? Например за трешку 100 метров? Подруга в Буче за 100 м выкладвает 1500 где-то в месяц, это за все, потому что там отопление 8 грн/м, а у нас отопление 2,5. А на Чайке еще охрана же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ссылочки нет, но дорогу уже реконструируют, на ск Чайка уже строят развязку, Укрчастот сделали пешеходный мост По квартплате не подскажу, я не в самом комплексе живу....но могу узнать у местных :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пожалуйста, если не сложно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что-то я за чайку уже, как бы мужа уговорить. я с позняков на подол еду больше часа на машине, а муж в голосеево за полчаса доезжает. Если 40 мин ехать на голосеево- так это совсем немного
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посмотрите тут еще biruza.kiev.uaи еще солнечный луч в конча заспе - не дороже чем лумумбы так точно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а дети есть? если есть, то еще привязка к норм садику, лицею идет... Вот в Чайке садик по 4000грн в месяц, школа до 4-го класс кажется(на форуме перечитайте самой Чайки, там много полезной инфы), балконы стеклить нельзя, с парковками траблы, кондиционеры по опред порядку вешать,квартплата почти 4 грн м кв, отпление почти стока, инет. ..дороже и не очень..ну и самое главное найти подходящую планировку под семью...мы не нашли, хотя территория приятная, но мне еще и идея не в Киеве - не очень...больницы, аптеки, вечером домой долго...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ездили с подругой смотреть чайку. Санузел один и небольшой. После 2-х санузлов ( 5 и 6 квадратов) одного на семью из 4-х человек явно мало...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 у меня подруга в Чайке живет - дите в сад на Святошин возят, со школой тоже все в город ездят, что не всегда удобно, да и выбирать приходится при трассе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы при таком раскладе выбрали Паркове мисто Хотя долго жили на Печерске до этого (снимали).Аргументы:Все же новострои аналогичного качества и уровня по территории гораздо дороже на Печерске. То, что стоит так же, как Паркове мисто (не сравнивать с Чайкой, она дешевле намного)в центре на голову хуже, в основном по месту и организации территории. В полупромышленном Печерске не хотелось покупать. Лумумбы не нравится мне совсем:(. Выезд с Вышгородской в центр не ахти, конечно. Я утром до Печерска добираюсь за 30 минут, но это до 8, позже это страшно, вечером возвращаться тяжело, пробки.Спрашивайте если конкретно что-то интересует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если речь идет о ул.Вышгородская, то сама улица узкая и очень загазована. По ней в центр едут из Лютежа, Петровцев и т.д. На Лумумбы работала до недавнего времени, там больше негде застраивать(((( но с уверенностью сказать, конечно , не могу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и ещё важная деталь при наших пробках на дорогах. с Лумумбы есть 2 выхода к метро: вверх подняться м. Печерская, вниз спуститься - метро "Дворец Украины". очень удобно))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

короче, я вообще запуталась((( Где купить, так что бы более-менее был воздух чистый и район хороший, и ехать непроблематично, такого не бывает???)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение