Много вопросов в одной темке, заходите!

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Много вопросов в одной темке, заходите! Имеется квартирка, однокомнатная, неплохая, в неплохом месте.Планирую ее сдавать. Но пока там трошки революция.Короче говоря, там была перепланировка, но и был ремонт. А теперь вдруг захотелось ве вернуть как по плану. Вот некоторые стенки и разваляли.Что теперь имеем: ремонт частично))))))То есть в комнате ремонт (окно м-п, пол, стены, покраска) А ванная разнесена в хлам.Теперь нужно ванную (стандартного размера комната, метров 4-5, как в обычных квартирах) обложить кафелем, установить ванну, или душ кабину (что лучше?), рукомойник, стиральную машину (?). Плюс нужно сделать потолок (какой?) и установить дверь.Где найти человека (девушки с новыми никами, этот вопрос адресуется не вам, только старожилам)? Сколько это будет стоить ( работа и материал)? Сколько по времени?Может кто-то захочет там жить и там же подзаработать? Ведь многим же дорого снимать? Или это утопия?Далее, что хочу спросить. Опыт сдачи имею, каждому клиенту нужно что-то, чего не нужно было прежнему. То привезите стиралку, то уберите, у нас своя. Техника (холодильник, телек) - то ж самое. То привезите, то уберите. Мебель, то же самое.Не хочу тратить лишние деньги, которых просто нет. И квартира стоит, а могла бы приносить доход. И дорогие ремонты не потяну.Выслушаю ваше мнение и советы! Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще важный вопрос: там над нами какая-то семейка инвалидов, они со дня вселения не платят, и выселить их не могут. Все бы ничего, но они регулярно подтапливали нашего соседа сбоку. Теперь он что-то сделал, или у себя, или у них, и вода идет к нам. Не много, но потеки бывают. Как в таком случае быть, чем обработать ванную, потолок в ней, чтобы потеков не было? И может как-то застраховать квартиру от затопления соседями? Как это происходит? Сколько стоит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Удалено модератором
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по этому вопросу тоже есть ответ попросите соседей показать, что у них течетя моим сверху трубу меняла, цена - копейки зато сухо))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, ваш подходит)))) А он сейчас свободен? Покупать заранее тоже не хочу, но вот что брать ванну или душкабину? Стиралку брать или не брать, ставить в кухню или в ванную?Вроде и вопросы пустяковые, но пока даже в голове ничего не придумывается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще вопрос: бойлер нужен? или не тратить лишние деньги? Или просто сделать разводку для него, а там решать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На истину в последней инстанции не претендую, но я бы сказала, что… … сдавать квартиру людям, которые будут делать ремонт в ванной – это утопия.Такой ремонт (строительство стен санузла, обкладывание кафелем, установка сантехники, прокладывание труб, установка стиралки) будет стоить дорого. Настраиваться на дешевый ремонт – себя обманывать. Все эти планируемые мероприятия очень капиталоемкие. И в вопросе покупки стройматериалов, и в вопросе строительных работ.Чем стандартнее квартира и набор в ней, тем ее легче сдать, ИМХО. Я бы сказала, что ванна предпочтительнее, чем душевая кабина, наличие стиралки предпочтительнее, чем ее отсутствие. Запросы у людей бывают самые разные, но Вам, как арендодателям, вовсе не обязательно подстраиваться под каждый из них. Постановка вопроса должна быть такая: квартира сдается в таком виде, в котором она сдается. Если Вас что-то не устраивает, значит, эта квартира не для Вас, ищите другую. А таскать туда-сюда мебель и технику я бы не стала.В идеале я бы купила для сдачи холодильник, стиралку и телевизор из техники. И диван и шкаф в комнату. Все остальное – опционально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сначала купить все необходимое и сделать ремонт, а потом уже... ... покупать бойлер, если останутся деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! А дорого, это сколько? Ванна пусть 5 метров, потолки пусть 2, 8Если плитка по 100 грн за квадратИмеем (2,5+2,5+2+2)х2,8 = 25,2 квадрата. Минус дверной проем пусть 1,5 метра и минус то что под ванной пусть метр. Имеем 22,7 метров - это стены.Плюс плитка пола5 метров минус то что под ванной, ну пусть будет 4 метраКороче кругом бегом 30 квадратов. 30 х100 грн = 3 тыс грн на плиткуПлюс если по 100 грн за укладку (или какая сейчас цена?) те же 3 тыс грн за работу.6 тыс грн это плитка в ванную + 1500 грн само корыто + раковина 500 грн +смесители+утановка = тысяч 9?Или я не так считаю? Хочу разобраться, потому что у строителей свои хитрые подсчетыПлюс дверь, ее установка 2000грн (уложусь?) Уже 11 тыс накапало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

могу посоветовать двух человек 1. бригада, делают быстро, качественно, цены средние по Киеву2. Рукастый мастер-одиночка. Берет недорого (например, укладка паркетной доски+плинтусы нам обошлись почти в два раза дешевле средней цены), но работа будет идти медленно. Мы часть ремонта в квартире делали с бригадой (когда была крупная сумма сразу), а часть нам этот мастер делал потихоньку. Результатом в обоих случаях довольна (даже мастер мне больше понравился, потому, что ребята сделали и ушли, я потом чего-то еще придумала, а их уже нет... а с мастером мы вволю наобщались :-))) )За контактами -в личку, а то сочтут рекламой.[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По моим ощущениям, это стоит гораздо больше (+) Разводка труб есть? Если нет, то тысячи 4 гривен потянет только работа сантехников - штробление, укладка, установка «мокрых» точек. Посчитайте, сколько их, этих точек: унитаз, умывальник, ванна, стиралка, полотенцесушитель, счетчики на воду, входные краны в квартиру и прочее, и прочее. Плюс сами трубы, переходники, краны и т.д.Из того, что не перечислено Вами, но вспомнилось сразу. Унитаз. Полотенцесушитель. Клей и затирка для плитки. Материалы и работа по потолку. Светильник на потолок. Зеркало. Для того, чтобы узнать актуальные цены, возьмите Авизо и позвоните по двум-трем объявлениям. Спросите о стоимости отдельных работ: укладка плитки, установка «мокрых» мест, разводка труб. Заодно уточните свое кол-во. И сразу станет ясно, что почем по статьям расходов.Я бы сказала, что тысячи 4-5 долларов это будет стоить. Но это очень приблизительная прикидка. Не претендую на истину, опять же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Унитаз есть, с туалетом вообще проблем нет разводка там есть. Плитка там новая. Счетчики есть. Разводка в ванной? Хороший вопрос, скорее всего ее нету((((По потолку вообще не понятно, что там делают? Плитку? Вагонку пластиковую?И клей и затирка дорогие?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о его занятости не знаю, звоните остальные вопросы - это как ВАМ нравиться, т.к. люди снимают разные квартиры и под всех не подстроишься))главное, чтобы было удобно жить какждый день))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас ремонтируем санузел в однушке под сдачу) Ванна площадью примерно 4,5м2, туалет еще 2м2. Плитка по 80 грн плюс декор-плитка и фризы(поштучно по 50 грн) обошлись 5000грн. Клей для плитки, цемент, песок и затирка швов 1400грн. Укладка плитки 120грн/м2 (примерно ванна и туалет 40м2), т.е. 5000грн. Металлолом, в смысле трубы, переходники, еще какая-то хрень для сантехников потянуло 3400, работа сантехников (разводка труб) 3000, подключение точек сантехники (бойлер, ванна, туалет, стиралка, умывальник, полотенцесушитель) еще 800 грн. Теперь сама обстановка, так сказать-бойлер 600, ванна 1000, унитаз 700, стиралку-раковину не купили еще. Двери каждая по 650грн, усчтановка дверей по 300 каждая (установим сами). Потолок-обрабатываем чем-то, красим. Цена-около 50 грн/м2 Что еще вам рассказать? Мы еще теплый пол делаем. На всякий случай.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гидроизоляцию забыли. Еще светильники, розетки, зеркало...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По клею и затирке ниже написали. Потолок - можно вагонка пластиковая (перед этимобработать антиплесенью и антигрибком), можно натяжной потолок, можно просто стяжка и покраска.Я буду делать себе натяжной потолок, если заливают сверху - он натягивается "пузом" и удерживает воду, потом через дырочку всю воду можно слить. Не забудьте сделать гидроизоляцию пола, можно обмазочную, с заходом на стены порожком сантиметров 10. Экран ванной из чего делать будете? Из плитки или купите? Под раковину лучше покупать тумбочку, чтоб было куда складывать стиральные, моющие средства. Смесители - я буду брать хорошие, набором от Грое (так дешевле, ок.1300 грн). Если брать Китай - то гривен 300-500 это потянет. Зеркало гривен 300.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня в смете такие пункты расхода средств (только ванная): Розводка труб гідроізоляціяСтеля (+обробка)Ванна Плитка напольна Плитка на стіниФрізи ДзеркалоСвітильникСтолешниця з тумбоюШторка для ванни скляна з поворотним механізмомСміситель для ванни, раковини, душРаковина СифонЦемент, затирка швовукладка плитки Розеткирушникосушилкатепла підлогаРобота сантехніківНо у меня все потянуло на 30 тыс грн, ванна маленькая, материалы немного лучше среднего. Плитка 8000 грн. (по 170 грн/метр (это уже со скидкой 25%), фризы).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

??? 30 тысяч, мама дорогая((((( даже не знаю что из вашего списка выкинуть.Наверное столешницу с тумбой, квартира будет сдаваться, если будет сильно необходимо, можно ведь и потом докупить?И Шторка для ванни скляна з поворотним механізмом, да и подогрев пола. Это сколько потянет, чтоб я отминусовала от 30 тыс?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, а общ. сумма у вас какая вышла? Плитка 11400 грнСантехника 7200 грнОбстановка 1600 (унитаз у меня есть)Дверь 650 грн (нужна одна)Потолок 5 *50 = 250 грнИтого 21 100 грнДа уж...но хоть не 30 тыс, уже лучше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А это сколько? И зачем гидроизоляция? Если первый этаж, нужно делать, или можно сэкономить?Розетки сколько штук? Это еще и элекртика приглашать, чтоб он разводку сделал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гидроизоляцией нам намазали, не знаю сколько стоит, а светильники-зеркало еще не купили, но самое бюджетное еще плюс 1-2 тыс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, электрику не писала, так как сами делали, в ванной 4 розетки получилось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

общую не считаю, мы ж еще в процессе, да и чтоб нервы не травмировать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что за зеркало за 1-2 тыс? В Эпицентре полно зеркал по 100 грн и выше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та не, зеркало плюс розетки-светильники-шторка и штанга к шторке, вот все и потянет на 1-2 тыс.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение