Злая на риэлтеров Это ж не профессия, а черт знает что

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Злая на риэлтеров Это ж не профессия, а черт знает что девочки , я раскусила откуди эти обманщики берут объявления хозяев И потом зарабатывают на чистом воздухе Значит так Вывесила я свое объявление о продаже своей квартиры на 7-8 сайтах И вот через 2 недели смотрю - мои объявления куда-то подевались Зато появилась куча объявлений , вроде мою квартиру продают риэлтеры Да еще и комиссию хотят И начались обрываться звонки от риэлтеров Еще с фразочками -КВАРТИРКА еще продается Это мою квартиру они называют похабно КВАРТИРКОЙ У меня нет слов. Обманщики... Есть ли у них совесть!?Ест правда пару сайтов, где не удаляют обэявления собственников Но их на пальцах 1 руки можно посчитать - кварторг, емаркетМир Квартир, Авизо - 100% продажные Не советую туда даже писать Все равно Ваше объявление сразу же попаде в лапы риэлтеров А Ваше удалят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Сами продали квартиру через обычного нотариуса Он все проверил все документы оформил Не понимаю зачем платить риэлтерам? И покупатели сэкономили 5-7 тыс. у.е.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо вам, спасибо! как я их ненавижу, ууууух
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я давала в авизо, и никто не удалял. просто его надо регулярно обновлять - раз в два дня давать новое, т.к. ваше "уползает"а перепечатывают его брокеры, и обновляют каждый день, вот и все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Именно так Все дело в регулярности - брокеры обновляют объявления каждые 2 дня, и их объявы стоят выше и первее, а Ваше уползает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да ерунда все это!!! Никто ничего не удаляет, обновляйте каждый день объявление.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По-моему эти базы продаются еще до опубликования Я давала объяву и на сландо, и на авизо.Было такое, что мне пришло письмо, мол ваше объявление будет проверено модератором и опубликовано в течение 24 часов (время точное не помню)Так вот, была пара звонков, от брокеров, причем эти звонки были ДО того, как я получила письмо с сайта.То есть вроде как объявление еще не проверено модератором, подтверждения что оно опубликовано еще нет, я его на сайте не вижу, но мне уже позвонил брокер. Как такое может быть?Раньше, когда обяъявы давали в газеты я точно знаю что ушлые брокеры покупали данные еще ДО печати газеты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и что здесь плохого? если вы публикуете контактный телефон -будьте готовы ко всему, и к звонкам брокеров в том числе. [+sign]"И скучно, и грустно, и некому..." ))) М.Ю.Лермонтов[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже.кидать надо хамов. а где база хозяев ? подыскивает подруга однушку,так по 2-3 посредника прилипает.А самое главное что они делают? максимум 2 раза покажут квартиру,составят типовой договор,возьмут деньги без налогов и аля-улю.Нет ответственности за сделку.Нагло ведут себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выкручиваются за клевые бабки с лохов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой та блин, вчера кинула обьявление (сдаю квартиру), а у них мозгов даже не хватило досмотреть, что не киев, а буча (хэ-хэ, хотели квартиру на Хмельницкого в киеве за 3 тищи, аж пищали) сегодня телефон от них разрвается, и никто не смотрит, что написано - Буча! уже аж типает от злости.[+sign]Я проснулся среди ночи, и понял, что все идет по плану (с) Егор ЛетовКак было бы похвально, если бы люди столько же упражняли свой мозг, сколько упражняют тело, и так же рьяно стремились к добродетели, как они стремятся к удовольствиям.(Сенека)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Во-первых это нечестно во-вторых я четко указываю, что я хозяйка, сдам реальному клиенту и прошу посредников не беспокоить.То что они найдут мне клиента не означает что я соглашусь этому клиенту сдать. Как раз наоборот, сдаю именно тем кто для себя.И зачем тогда вся эта возня?А звонки то ерунда, у меня есть левая симка, нашла клиента и вынула симку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть кастати сайт прикольный, который по всем сайтам пробивает посредников по телефонам www.lun.uaвбиваете номер - и выводит все объявления с этого номера на всех сайтах по недвижке, реелтор или нет и все связанные телефоны)так же поиск и по прямым хозяевам есть)можно еще по объявлению (адрес) искать и видеть кто сколько раз ваше объявление перепечатал!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А подскажите пожалуйста, как осуществлять поиск по прямым хозяевам? Очень актуально для меня сейчас.Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так я ж и не спорю с этим утверждением. Вы не так поняли написанное мной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А меня всегда смущала приписка, про продам-сдам без бркеров. и не только меня это смущало. Раз хозяин не хочет сотрудничть с брокером, которому он, кстати, ничего не платит, значит, в квартире не все хорошо, может проблемы с доками, и хозяин боиться проверки со стороны брокера.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего подобного. Просто многие люди действительно терпеть не могут этих паразитов :) И жалеют своих покупателей, которые ни за что ни про что должны отстегнуть брокеру 2-3-4-5% (скокатам, я не в курсе). Мы так покупали квартиру у хозяйки, которая сама бывший брокер - и ни за что не хотела с ними сотрудничать. И кстати, платить брокерам наверное будут охотнее, когда мы придем к практике "кто заказывает - тот и платит". А то хозяин и прибыль получает, и с брокером сотрудничает, а отдувается почему-то всегда покупатель. Которому этот брокер сто лет упал :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какие проблемы, вы о чем? А брокер это что, гарантия что потом проблем не будет? Брокер в 99,99% впервые квартиру видит на просмотре и знать не знает о подводных камнях, если таковые и есть.Если проблемы в последствии вылазят, брокер все равно ничего не сделает.А еще шкурный вопрос. Зачем мне давать заработать на своей кв-ре брокеру, лучше я эти деньги себе заберу. И при сдаче так делаю, и при продаже-покупке. Продавали на пике кв-ру, опять-таки указала "посредникам не беспокоить", так нет же, навалило этих. Так вообще прикол был, подруга подруге квартиру подыскивала и типа как для подруги без комиссионных, а с нами торговалась и говорила покупательнице сказать цену подороже. Короче достали она меня, не продали ей. А потом еще приходили брокеры, глазками хлоп-хлоп, поторгуйтесь. Я и говорю торгуйтесь вы, я вас не нанимала и ваши услуги мне не нужны, так что снижайте свои комиссионные, если хотите именно вы продать мою кв-ру и заработать хоть что-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть пару сайтов А вообще сложно Риэлторы перехватывают объявления... Есть хозяева на http://kvartorg.com/е-маркет (ищите предложения частных лиц)Еще советую делать так-- появляется квартира,звоните спрашиваете - не сдана ли она Спрашиваете номер дома,этаж (в 60% Вам его дадут) И вперед в тот дом, опрашивать соседей Но - снова таки - люди сегодня не знают что творится у сосеей, все живут "моя хата скраю" И может Вам и соседи не попомогут.Но может и повезти (если еще прошлые съемщики не съехали)Вешать объявления на домах честно говоря бесполезно Все столбы обклеяны гооорами объявлений агенств - типа куплю квартиру для себя Так что никто Ваше объявление о съеме не заметит.Другое дело продажа квартиры Если вы на подъездах домов вывесите объявление о продажу с планом квартиры и напишете что хозяин - есть большие шансы найти клинета Мы когда продавали нашли ажа 2 таких клиента (наших соседей из дома) И продали квартиру одному из них просто через нотариуса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Насмешили, ето что за проверки со сторони брокера? Первий раз слишу.)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы снять хотите, или купить? Я когда сдавала первым делом залезла в рубрика "Сниму" и хотела там найти клиентов - нет! Одни агентсва дают объяву.Что бы я хотела увидеть: "Сниму для себя квартиру на____срок, в ______ районе, цена до_____________ грн, состояние ______________, мебель-техника нужна-не нужна"Я б тогда с радостью позвонила бы такому клиенту и предложила свою кв-ру. Так что за пару месяцев ДО подайте объявы на разные сайты в рубрику "Сниму".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чего жалеть покупатела, который берет себе брокера? Значит, или он ему нужен и готов платить, или пкупатель просто лентяй и не хочет искать квартиры, которые рекламируют хозяева сами. Объявы никто не удаляет, их искать надо на это время надо . И не раз в неделю, а каждый день, каждый, просеивая кучу ненужной инфы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня как- раз покупка интересует.Думаю, что тут наверно+ самый простой путь- приходить в квартиру, которая понравилась после просмотра и разговаривать с хозяевами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, все видно уже подзабыли мою темку "все мебельщики - жульё")) Прямо смешно это читать, боян))))Сколько людям не говори «не стриги под одну гребёнку» - хоть об стену дрын)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение