А как продают неприватизированную дачу?

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

потому что "не так страшен чёрт, как его малюют" и: проблема в том, что покупатели не доверяют продавцу, боятся, что тот вскоре после заключения сделки будет отстаивать свои права на участок. А приватизация-действительно в некоторых районах долго тянется, да, есть и накладки...Но, если человек не спешит, то где проблема в том, чтобы уже купив участок , потом ждать свой акт о собственности.Кстати, а разве новый владелец участка не обязан на себя переделать акт о собственности?! Так что, может я и ошибаюсь, но проблема только в боязни покупателя купить участок, который продавец может отобрать у него после оформления документов в кооперативе. Ну ещё раз говорю, я сама лично так купила участок неприватизированный, а потом получила акт на себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, блажен кто верует Ваши слова: "Но, если человек не спешит, то где проблема в том, чтобы уже купив участок , потом ждать свой акт о собственности.Кстати, а разве новый владелец участка не обязан на себя переделать акт о собственности?!" вызывают у меня нервный смех. Проблема в том, что человек иногда смертен, чтобы ждать получения акта от 4 и более лет и при необходимости все это оформлять на наследников. При том, что порядок землеустройства без конца менялся при параллельной заморозке выдачи актов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит, мне просто повезло смеяться нервно не надо, надо действовать, если у Вас что-то не получается. а законным наследникам кто-то разве запрещает копать огород на этой самой даче?продать пока не могут, это правда, а в остальном...да и что спорим: мне повезло, я купила неприват.участок и приватизировала на себя, а кто просто сидит на кухне, всего боится и демогогию разводит...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение