Проблема с соседями из-за переноса двери.Посоветуйте.

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Все может быть:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да конечно, с разрешения суда)) мы выломали дверь соседскую и имели их ввиду)) и потом они еще приходили и извинялись за причиненные своей дверью неудобства.а до этого хозяева (культурные) тоже пытались по хорошему просить и под соседей подстраивались. смысл был в том, что соседи сделали дверь на две торцевые квартиры, поставили там шкаф купе, хранили вещи, а третьей квартире - ключ не дали от двери - а там, за дверью - все счетчики и пробки на все три квартиры. и когда в третьей квартире выбивало свет - не было доступа к щетчикам. надо было ждать хозяев до 7 вечера.по хорошему просьбы дать ключ не понимали. в итоге как-то днем, два местных бомжа за 50 грн выбили эту дверь вместе с замками, сняли с петель и поставили к мусорным бакам)) сразу вопрос был исчерпан.на самом деле соседи- жлобы, которые пользовались добротой и неконфликтностью хозяев, и таких - вагон
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У Вас не тот случай.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может сделать дверь которая открывается вовнутрь? вроде как по пожарной безопасности так надо, они выбивают дверь а не тянут на себя. и никак Вы соседу не будете мешать [+sign]999 — самое большое 3-значное числоНатка и любимые сынулька Олежка (14.07.2004) и дочурка Юлька (17.07.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Интересно так получается. Свои интереси Ви учитиваете ( пожарная безопасность), а интереси соседа - не в счет? А балкон у Вас есть? Может там хранить самокати- велосипеди?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопрос ко мне? или Вы о чем? [+sign]999 — самое большое 3-значное числоНатка и любимые сынулька Олежка (14.07.2004) и дочурка Юлька (17.07.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если вопросы ко мне (автору ), думаю,что пожарная безопасность - это не только мои интересы.По поводу балконов...Я думаю,что вы были бы не очень довольны,если бы ваши дети 2 раза на день ездили через всю квартиру на балкон ставить велосипеды. А по поводу их интересов: мы сейчас живем в подъезде,где наши и соседские абсолютно рядом и ничего не с их,не с нашими дверями не произошло.Вот интересно,какова вероятность того,что они и мы откроем АБСОЛЮТНО одновременно двери?! И если так,то мы больше пострадаем.т.к наши двери к намного дороже их (видно они этого и боятся).Пока ситуация налаживается,т.к. они видят,что мы хотим сделать наше проживание тут комфортным не только для себя (после их ремонта в общем коридоре остались приличные следы - не заделанные дыры,не покрашены стены,а мы после себя не только свое,но и их сделали,хоть оно и параллельно).Думаю,что она может и с перспективой посмотрела....дети то у нее тоже могут быть и коляску(и т.д.) то прийдется тоже ставить....[+sign]Мама Тамара,детки Ярослава(2.01.2003),Назар(6.07.2005) и Нестор (31.07.2011)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так если вероятность одновременного откривания дверей мизерная, можно не бояться пожара и ставить дверь так, как хочет сосед.) А по поводу балконов... Я не разрешаю своим детям ездить на велосипедах по квартире, я сама их отношу на балкон или оставляю в коридоре квартири.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я заводила похожую тему только у меня тамбур на две двери (наша трешка с длинной стеной, соседская двушка -с короткой). Ставили мы сами дверь дважды , по предварительному согласованию с соседкой: первый раз более дешевую, последний раз дорогую около 6000 тыс грн.), соседка денег не дала ни разу, хотя и обещала, но когда тамбур был готов- сразу заявила, что на нашей стороне стены будет стоять ее шкафчик и на всякий случай вынесла сразу две табуретки и на месте своего "будущего шкафчика" поставила (типа место забила). Мы предложили оплатить половину стоимости и совместно ремонт сделать-денег у нее на это оказывается нет .Так, что я Вас очень понимаю. Но, что я Вам хочу сказать : мы культурно ее табуретки сдвинули под ее стенку, муж пытался поговорить нормально с ней, на что соседкой был вызван наряд милиции, затем она нажаловалась в жэк. Жэк, на ее жалобу никак не отреагировал, милиция сказала, что бы мы сами разбирались. В конечном итоге я соседку послала на....уй и предупредила, что напишу заявление в жэк, что ее цуцик круглые сутки завывает под дверью и тем самым не дает нам никакой спокойной жизни. Так вот и живем... Такие люди нынче и с этим ничего не поделаешь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю,что когда пожар,то вероятность одновременного открывания очень таки подскакивает. Спасибо за советы!!![+sign]Мама Тамара,детки Ярослава(2.01.2003),Назар(6.07.2005) и Нестор (31.07.2011)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему не поставить дверь так, чтоб они не соприкасались при одновременном открывании? Пусть тамбур чуть меньше или пусть открывается под другую руку. Это все же соседи, мало ли. И дверь по ТПБ должна открываться НАРУЖУ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему не тот? Автор хочет незаконно присвоить себе часть общего коридора, что грубо противоречит правилам пожарной безопасности и не согласовано в письменной форме со всеми соседями. То, что на других этажах такие двери стоят, говорит только о том, что те как-то договорились. И странно кивать на соседей.Вот не пойму - ведь действительно в случае пожара сосед может открыть свою дверь первой и заблокировать выход соседям, которые из-за пары великов и своего жлобства могут задохнуться или сгореть. Если из-за этого же пострадает сосед, тоже хорошего мало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вот снимала квартиру с похожим расположение дверей. И все бы ничего, пока я не поставила бронедверь, которая открывается, естественно, наружу. Так в результате сталкивались мы регулярно - потому что на работу все идут где-то в одно время, в выходные тоже это повторялось регулярно. При ударе друг об друга бились ручки, у соседей она таки сломалась (моя была крепче). Что хорошего в этом???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да простая причина не нравится ей ваша идея, так как снижает ценность ее собственности. Она покупала квартиру в конкретном доме, с конкретной планировкой, в т.ч. подхода к квартире. Почему ее должны заботить Ваши дети, Ваши велики и Ваши обстоятельства? что тут непонятного? При чем тут дети то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ее планировку никто не меняет,подход к ее квартире так и остался,т.к ее квартира возле входной двери,а наша аж...метра 7 от двери,и они уж ни как возле нашей не проходят [+sign]Мама Тамара,детки Ярослава(2.01.2003),Назар(6.07.2005) и Нестор (31.07.2011)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он вам письменное согласие дал? Если да, то можете смело его послать, иначе он имеет право качать права.Причины вашего соседа я не знаю. У меня такое же расположение квартиры как у вас и у меня самая большая квартира на этаже, мне достаточно квартиры, я не особо понимаю зачем еще и коридор прихватывать...Я ничего не отгораживала и предложила соседям по обе стороны коридора всем поставить одну общую дверь перед лифтом. Но нет, у нас левая сторона поставила дверь, а там все выходы воды, щитки телевидения и интернета... Вот так и пытаемся вразумить соседей дать нам ключ от их половины коридора. И мне тоже не понятно почему соседи не понимают, что если ко мне пришли устанавливать интернет, я не должна ждать, когда соседи по левую сторону коридора будут дома.[+sign] "Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать. " (Толстой Л.Н.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

должны все согласиться, притом в письменной форме [+sign] "Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать. " (Толстой Л.Н.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

7 метров от двери???? что у вас за коридоры там?[+sign] "Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать. " (Толстой Л.Н.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на том кусочке,который мы прихватили ничего нет,кроме нашей двери А общую дверь на общий коридор мы ставим сами.т.к все соседи отказались от этого.Их устраивает общая дверь со стеклом,которое ни дай Бог когда-то кто-то разобьет (не могу понять почему строители поставили со стеклом,а не обычную...лучше бы вообще не ставили)[+sign]Мама Тамара,детки Ярослава(2.01.2003),Назар(6.07.2005) и Нестор (31.07.2011)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот такой коридор - 7 метров: в конце коридора наша квартира,а по сторонам возле входной (метр справа - одна и слева метра полтора-2 вторая) [+sign]Мама Тамара,детки Ярослава(2.01.2003),Назар(6.07.2005) и Нестор (31.07.2011)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при чем здесь длина коридора если двери рядом? метр от двери до двери - это реально мало. что там еще отрезать. Нельзя чтобы двери могли прикасаться одна к одной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есле уж пенять на людей, надо понять, что все эти действия с установкой дверей, незаконны. А то получается, что кто то должен соблюдать закон, а я лично, нет. Я ведь никому не мешаю!!! Если дверь автора не мешает никому, то я бы на месте соседей не возмущалась, если же открытие двери МОЖЕТ БЛОКИРОВАТЬ соседскую дверь при открытии или бить по соседской( ксати тема была недавно), то независиом от того, какова вероятность ОДНОВРЕМЕННОГО открытия, я бы лично сама такую дверь не поставила, потому, что не хочу никого беспокоить и доставлять неудобства. А пенять на то. что такие у нас люди, ну так просто надо в первую очередь на себя смотреть. ИМХО. В конце концов, велики дело такое, а если бы квартира иначе была расположена, что не было бы возможности прихватить корридор, что не катались бы на них ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та не, Вы наверное не поняли про случай) Там заблокировали подход к счетчикам + я это имела введу. Так что как раз не тот случай у mexx.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот такое же хотела написать. Поддерживаю! У Вас же там 7 метров! Оставьте соседу больше места.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так у автора вроде их только дверь в конце коридара а соседи в начале коридора., если я правильно поняла. Вот Вы говорите, что метр-это мало. А у нас планировка такая, что до соседней двери кажется, что меньше метра - у нас торец, а рядом сбоку дверь соседа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение