Проблема с соседями из-за переноса двери.Посоветуйте.

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Проблема с соседями из-за переноса двери.Посоветуйте. Есть квартира в новом доме.Длинный коридор и три квартиры: 2 по бокам и одна "в дали". Та,что в дали наша.Вот мы решили (да и не только мы,а 99% жильцов в доме,которые купили такие квартиры) забрать метр коридора и передвинуть входную дверь.Думаю,что многие это делают.2 года назад поговорили с соседями все не против.Теперь делаем ремонт и....один сосед говорит,что согласия не давал.И он платил за коридор.Когда спросили.так вам компенсировать стоимость коридора - он тоже этого не хочетОн был бы типа не против,но если бы мы дверь свою переставили на другую сторону,т.к. своей дверью мы будем его дверь бить,если мы одновременно оба откроем двери.Мы не хотим,т.к. по технике пожара,если он первым откроет свою дверь и вдруг не до конца,то мы не сможем выйти быстро,прийдется вынимать руку и аккуратно го дверь открывать...Может кто знает законно это или нет - вынос двери,а то нам то говорят,что можно.Кто может сталкивался и знает официальные источники. Мы хотим узаконнить перепланировку.Спасибо!!! Выслушаю любые советы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это незаконно.Только добром решайте.Наши соседи перенесли,но + не на ту длину,как хотели.Т.к. мы были против "цепляния"дверьми.У нас вообще-одна общая дверь на 3 квартиры,и одна дверь на 2 соседские.Когда перестраивались-мы договаривались,что в остатке коридора будем оставлять детские вещи.Теперь всё построено-и они шумят про велик или самокат...Т.ч. я теперь жалею,что никак не закрепили "договор" письменно ,хотя понимаю,что это нереально(т.к. незаконно-коридор принадлежит ВСЕМ жильцам)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это автор: вот мы эти двери и делаем для того,чтобы оставлять детское - у нас трое деток и детского будет ого-го теперь даже не знаем,что и делать....все будет в квартире - квартира 2-х комнатная,через коридор все будут ходить и цепляться за все...Началось то все из=за того,что мы ремонтом ей спать ДНЕМ не давали: она всю ночь "гуляет" - караоке орет,по этой причине мы стенку изолировали ого-го,а днем ей спать нужно было....Жалею,что милицию не вызывали рабочие....[+sign]Мама Тамара,детки Ярослава(2.01.2003),Назар(6.07.2005) и Нестор (31.07.2011)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В нас теж така ситуація, але ми в підвідомчому гуртожитку, де є директор. Він по нашому зверненню дозволив нам поставити двері, але сусід тепер цього ж директора шантажує, що якщо ми двері не заберемо, він не бути платити комунальні взагалі. Бред. Це вже дійшло до дільничого. Але в нас є дозвіл.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас ОСББ.Председатель сказала договориться с соседом,а в архитектуре сказали выносить этот вопрос на собрании ОСББ муж злится: если нам не разрешат на собрании,то пусть и всех тогда заставят убрать эту дверь.[+sign]Мама Тамара,детки Ярослава(2.01.2003),Назар(6.07.2005) и Нестор (31.07.2011)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сосед полностью прав, как бы вам это не нравилось Это незаконно и без согласия всех соседей вы ничего не сделаете[+sign] "Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать. " (Толстой Л.Н.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень верное решение, или всем-или никому, пусть тогда весь подъезд, у кого есть двери-уговаривает Вашего соседа на согласие :)Хотя коридор принадлежит не только ему и Вам , а всем жителям дома и большинством голосов можно принять решение.Я бы тоже так же поступила,если бы мне не разрешили . Но мы себе пока не ставим эту дверь, у нас так же квартира торцевая последняя, т.к. вместе с соседями не получается, а отдельно тоже будут возмущаться, но нам не горит, колясок и санок уже нет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к примеру, у нас на собрании приняли решение разрешить при согласии всех соседей по этажу[+sign] "Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать. " (Толстой Л.Н.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да все знаем,зачем он тогда давал согласие вначале? вот думаю,сейчас договоримся,а через 2 года он снова...И так уже теплый пол сделали,двери новые заказали,т.к. те,которые 2 года назад не подходят....Это зависть? что у них однокомнатная,а у нас двух и мы делаем ремонт?Может подскажите причины еще?[+sign]Мама Тамара,детки Ярослава(2.01.2003),Назар(6.07.2005) и Нестор (31.07.2011)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в чем прикол урвать хоть метр, но общего коридора? шо за жлобство? Сосед полностью прав, может выходя из квартиры он не хочет видеть перед носом вашу дверь..покупайте квартиру больше и пользуйтесь ею, зачем присваивать себе то что тебе не положено?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прикол в том,чтобы ставить не боясь велики малых.Да и компенсировать эту часть коридора мы предложили а они не хотят....[+sign]Мама Тамара,детки Ярослава(2.01.2003),Назар(6.07.2005) и Нестор (31.07.2011)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

праильно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а коли більшість сусідів погоджуються?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А зачем свои проблемы вешать на соседей? Если вам мало места, покупайте большую квартиру..соседи при каких делах и как вы можете компенсировать то что пренадлежит всем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот чем мне нравиться форум - это тем,что на вопросы отвечают вопросами [+sign]Мама Тамара,детки Ярослава(2.01.2003),Назар(6.07.2005) и Нестор (31.07.2011)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно подумать соседи ходят возле торцевой квартиры :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по технике безопасности ставьте дверь, сделайте ограничитель открывания, чтобы ничего не бить никому, какая проблема? или не занимайте часть коридора.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь.. дошёл .. не дошёл..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, не нужно спорить. Кто купил,когда купил и как ходят. Я ни когда не решала свои проблемы за счет других.Я только хочу понять ИХ логику и психологию.Свою логику я озвучила.Можна сказать мне повезло - могу еще 1 метр "взять".Все так "берут" и причины их разные.Все мы люди и если мне сегодня,то вам завтра повезет в чем то.Блин,эта "хохлятская" (сама тоже хохлушка) психология...мне плохо,то пусть и соседу будет так....[+sign]Мама Тамара,детки Ярослава(2.01.2003),Назар(6.07.2005) и Нестор (31.07.2011)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы с ними прикоснемся только в случает ОДНОВРЕМЕННОГО открывания двери Я думаю,что это предлог...дверь.Причина в другом...Сейчас мы живем в доме,где наша и соседская отделена 10 см с одного угла и 10 см с другого.За 5 лет мы ни разу их дверь или они нашу "не достали".[+sign]Мама Тамара,детки Ярослава(2.01.2003),Назар(6.07.2005) и Нестор (31.07.2011)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у Вас в письменном виде случайно нет согласия соседей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я б на Вашем месте ставила и все! Снести он ее сможет только с разрешения суда. Есть такие принципиальные... Вы мне не ответили, есть ли у Вас согласие соседей в письменном виде. Если нет, то соберите у всех, кроме него. Если что, поможет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в письменном нет, да нам сказали,что не перепланировку не нужно уже согласие,а вот на эту дверь.т.к. это незаконно то нужно только решение собрания.Вот точно: хочется законно - дудки,а вот незаконно за деньги - то хоть сейчас!!1[+sign]Мама Тамара,детки Ярослава(2.01.2003),Назар(6.07.2005) и Нестор (31.07.2011)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за совет!!! Видно будем так для начала поступать,а то еще "обработает" и другого соседа - и этот откажется от своих слов.[+sign]Мама Тамара,детки Ярослава(2.01.2003),Назар(6.07.2005) и Нестор (31.07.2011)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас тоже нач ЖЕКа сильно возмущался, что мы дверь поставили +++ НО у нас не часть квартиры, а часть коридора. Как оказалось позже, он просто на них глаз положил. Со всего дома мы и еще один сосед с другого этажа поставили. На всех остальных этажах он поставил двери и благополучно продал как подсобное помещение по 12 000 грн. Все возмущаются, но сделать ничего не могут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас похожие подсобки в соседнем подъезде есть Просто как-то хочется нормально с соседями.Они ведь попросили 2!!! дня не работать,т.к. у них свадьба,чтобы тихо и чисто было.Только я не поняла,свадьба была в ресторане,а тт то пару часов "тусовались",а просили 2 дня.Рабочие пересмотрели свои планы и делали работу тихую и не выходили с квартиры.думаю,другие соседи не против.т.к. у них ребенок и ситуацию понимают.А эта...больше 30 и без детей...может в этом причина.[+sign]Мама Тамара,детки Ярослава(2.01.2003),Назар(6.07.2005) и Нестор (31.07.2011)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение