Перепланировка. Как-то уверяли меня здесь, (+)

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

не введут(((( они сейчас 28 000 грн официально желают получить + взятки!!! о каком штрафе вы пишите? нет дома на бумаге - нет и штрафа)))) у нас дом построен по всем требованиям санэпидем станции и пожарников. пригласили их для регистрации по очереди на объект, кроме матерных слов в адрес этих служащих мне сказать не хочется -всё не так, все не сяк ,и смотрит на тебя выжидающе. сволочи(((( пыталась регистрировать в области.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, до этого времени никаких обдирающих штрафов не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но когда-то ведь нужно будет его оформлять, через год-два-десять? Если у вас нет проектной документации, как вы можете утверждать, что построили с учетом всех норм? Я не ратую за наше "грамотное" государство с армией "нахлебников" ввиде всех вышеперечисленных ведомств. Но простите, есть люди, которые такого "ваяют", что волосы дыбом становятся...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а по поводу штрафа в 50% от стоимости , я такое слышала, я не утверждаю, что такое может быть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всё есть. и проектная документация, и разрешение на строительство от 2010 года, но им всё мало, всё не так. когда - нибудь придется, но я всё равно подожду. пока у меня нет необходимости регистрировать дом и, соответственно "кормить" этих работничков. К слову, всю документацию по дому : проект, расчёты я оформляла в Киеве. Дом абсолютно обычный , без всяких строительных изысков. Но при оформлении работает человеческий фактор: если у неё есть деньги на дом, пусть раскошеливается. Есть ещё вариант через суд, но эти "жуки" ушлые, не дают отказ официально. И что мне делать? ждать))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чего надеетесь дождаться? думаете у них аппетиты понизятся? Мы тоже оформляем сейчас, тоже нет слов, но платим-пусть это остается на их совести...просто изначально мы понимали, что "просящие" все равно будут, эти суммы по возможности включили в себестоимость:( Своим оттягиванием вы в первую очередь можете навредить только себе, так как у них там постоянно все меняется , и не факт, что вы придете с комплектом строит..документации через год, а вам не скажут, что все это уже давно не годится и придется переделывать, согласно их новым нормам.Мы строим уже 3 года подряд, все время что-то новое....печально очень. Но я из хороших побуждений, но выбор конечно за вами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я к их совести взывать не буду. просто подожду. эта власть не вечная. есть стандарт . по нему и по строили дом. ничего меняться в СТАНДАРТЕ не будет и не ПОМЕНЯЛОСЬ. резко и худшую сторону сменились люди на должностях и вместо почти адекватных пришли рвачи и временщики. нужно просто подождать. конечно, если через пару лет ситуация не улучшиться и народ не найдёт лазейки в этом законе, то буду регистрировать. а вы думаете, что у многих есть 28 000 грн на регистрацию? вот у моих соседей таких денег нет. они сами строят свои дома. я надеюсь, что взятки станут поменьше. если вы начали, то продолжайте. вам удачи и терпения))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня выхода нет . Мне надо быстро. Я при разных властях проходила это, вывод простой: размеры взяток только растут:((((((((((( И от смены власти это совершенно не зависит Просто менталитет у нас таков:(((((При том у меня все ЗАКОННО (никаких самостроев )и то взятки берут, я сама "по колено" в шоке:((((Я когда-то попробовала сама землю оформить 3 года вместо 3 месяцев оформляла- зареклась, мои нервы того не стоят(а времени сколько, стояние в очередях, переделывание документов по 100 раз и.т.д.), пусть им будет "лучше"....Я вас не уговариваю, я просто сочувствую, я НЕНАВИЖУ эту систему, но сделала для себя грустный вывод, что ничего не изменится, по крайней мере в ближайшее лет 15-20, а моя жизнь проходит, поэтому мне ждать некогда...:((Может попытаться вам помочь контактами, может там предложат дешевле?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Разрешено - не вопрос, но любая перепланировка должна быть узаконена [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Узаконивание - приведение документов в порядок (внесение изменений) согласно закона + Так все раньше писали, что на снесенные стенки внимания не обращали, т.е. в техпаспорт вносили изменения без вопросов (объединение санузла, снесение кладовки - это что я помню из тем)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть определенные правила, а кто из работников БТИ как к ним относится - это другой вопрос [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тем, что до ремонта мы нанимали официально архитектора, делали проект, а потом этот проект утверждали в инстанциях (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще тем, что у Вас перепланировка 3х комн.квартиры, а у меня снесение 2хметровой перегородки, которую демонтировала бригада (в народе, а официально называется ТОВ с лицензией (проектные работы и т.д.))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я с вами согласна!!!! но у меня немного другая ситуация!!! не думаю, что если работать через кого-то , а не напрямую, это будет дешевле(((( всё равно спасибо!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Официальный проект этого мероприятия у Вас есть? (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не совсем понимаю предмет нашего спора+ Заморачиваться проектом "мероприятия", заключающегося в демонтаже перегородки не считаю целесообразным, хотя при наличии дополнительных финансов не невозможным, тем более, предприятие, как я писала, с соответствующей лицензией. Разница в том, что Вам для серьезной перепланировки он понадобился, а мне нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если у Вас есть официальный проект Вашей перепланировки, ... ... сделанный Вашим ТОВ, то это уже пол-дела. Узаконить его в инстанциях долго, но возможно. Если нет, то начинать надо с самого нуля. В любом случае, без нового проекта Вы ничего не узаконите. Вам же нужно какие-то бумаги подавать в официальные органы. Или Вы всех чиновников будете приглашать к себе домой на просмотр?В этом и предмет разговора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я еще не вникала в эту процедуру, но инженер БТИ сказала, что сначала БТИ делает обмер, потом документы в РДА подаем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение