Интересный квартирный вопрос.

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

хотя мне интересно -- как можно было делать ремонт еще не имея прав ( ордера) на квартиру, такое возможно? или я что-то упустила? [+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Неизвестно, сколько ждать. Там пока все, кто заселились, сделали это самовольно И неизвестно, как, когда и с какими нарушениями будут принимать дом и сколько там подводных камней от застройщика-банкрота.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пол-Киева так делают. Дом достраивался силами кооператива, который организовали сами жильцы. Наверное, это упростило процесс ремонтов и заселения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИМХО, это невыгодно сегодня - однушки сдаются задорого, на трешку с хорошим ремонтом попробуй вообще найди клиентов, не говоря о том, чтоб на в 3 раза большую сумму :)Тем более, зная свою свекровь, с уверенностью скажу, что она никогда не позволит себе платить за чужие стены. Она привыкла жить или в своем жилье, или бесплатно кантоваться у друзей-родственников. Менталитет не тот ))Да и не сдаст она всю квартиру, ее же зеленая загрызет по поводу мебели и ремонта (тут я ее отлично понимаю).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правильно кто-то выше написал - у каждого из участников своя правда (+) У вас поменялась ситуация / отношения со свекровью / взгляды на жизнь и т.д., а свекровь тут в чем виновата? Решение о покупке большой трешки принималось много лет назад с учетом факта вашего проживания на одной территории. А позже уже ничего изменить нельзя было...С другой стороны, вам тоже нужно устраивать свою жизнь так, как вам комфортнее, а не подстраиваться под чудачества свекрови на одной территории. И деньги, опять же, не лишние...Лично мне ближе всего вариант, предложенный Канапелькой. Участвовать деньгами в содержании квартиры свекрови взамен на оформление части этой квартиры на мужа или ребенка. Разбрасываться киевской жилплощадью я бы просто так не стала :) И 500 грн./месяц - прекрасная цена за это :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Странно получается (+) Когда вы были голыми-босыми, и вам предлагали "за просто так" жилплощадь, вы, конечно же, были согласны. А теперь, заматерев, посылаете свекровь в ж...? :) Когда она уже ввязалась в бой, и отходные пути невозможны. Вот уж воистину "Благими намерениями..."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, так раз нет ордера, то и квитанции на квартплату пока быть не может.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему это за просто так? автор же и в достройку и в ремонт вложили?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если бюджет общий - то только на ребенка()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В момент принятия решения о большой трешке, пара была бедна, как церковные мыши (+) И свекровь явно не рассчитывала на их финансовое участие. То есть, это ее добрая воля.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы, в любом случае, оформляла на ребенка :) (+) А вообще, по-хорошему, я бы плюнула на свои теперешние финансовые затруднения и приняла бы стратегическое решение об обмене квартирами со свекровью. Думала бы на перспективу, так сказать, а не сегодняшним днем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пусть сдаёт свою большую, снимает меньшую, а на разницу ни в чём себе не отказывает () [+sign]У настоящейКрасавицы туфелькиИ те летают[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я бы на месте вашей свекрови тоже не хотела бы квартирантов. Вы себе можете представить, что в СВОЕЙ квартире вы даже в неглиже пройтись не можете. Что на кухне чужие люди хозяйничают? я -нет. Мой вариант: продавать эту квартиру и покупать меньшую. Если это дело далекой перспективы - сдать эту и снимать меньшую, но не убитую. [+sign]Не захлебнитесь в собственном таланте!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так можно поменяться квартирами и уже вам сдавать комнату, - будет на оплату ком. услуг и раз в неделю вам будут убирать. Вы ж молодые, обустроите еще одну квартиру. Какие проблемы ? Многие бы с удовольствием переехали в новую квартиру, пусть там даже снова пришлось бы делать ремонт. Если искать конструктива, то руководствуйтесь и интересами свекрови, а "хочу", "не хочу"... не очень подходят в вашей ситуации.[+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему - не подходят? У меня есть своя квартира, я не хочу оттуда съезжать, что тут странного? Я не "многие", мне лучше свой маленький уютный угол, чем огромная квартира, в которую еще вкладывать много надо, а мы не в той ситуации, чтобы вкладывать. И как Вы представляете себе семье с маленьким ребенком жить в одной квартире с чужими людьми, пользоваться с ними одной ванной и туалетом? По-моему, одному взрослому человеку это проще сделать. Кстати, свекровь далеко не бедная женщина, пенсия у нее побольше моей зарплаты будет...и при этом ни детей, ни кредитов, ни трат на машину....вполне без напрягов осилит она эту квартплату, и достойную жизнь. Это так, на всякий случай.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я писала выше - не станет она ничего снимать. По ее понятиям дико платить деньги за стены, пока есть родственники и друзья, которым можно упасть на хвост и сесть на голову.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда не понятно, в чем вам нужна помощь? ))) Аргументы есть, предполагаемое развитие событий есть ) Ничего интересного в этом квартирном вопросе, в принципе, нет ))) Обычная житейская задачка .[+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение