Бровары VS Вышгород. Вот в чем вопрос:)

77 сообщений в этой теме

Опубликовано:

возить на оболонь меня как раз не очень устроит... сейчас я пока что с дитем буду сидеть+ теоретически смогу возить старшую и среднего в школу, потом примерно через год придется выходить на работу. младшую с няней, а старшая со средним должны будут сами домой из школы возвращаться (ну, или ту же няню просить забрать), то есть на меня и мой руль надежды не будет... папы для подстраховки нету...так что мне нужен баланс между качеством инфраструктуры, наличием хорошей школы/курсов и и х близостью к жилью (желательно, ессно в пределах пешей прогулки или неск остановок на транспорте)... поэтому... оболонь близка, но не так близко как это нужно. ессно, если машина и я свободна была бы - это было бы не проблема. именно поэтому, хотя я мечтаю о домике и огородике, но боюсь, что кроме няни мне еще и водителя для детей придется содержать:) а это уже совсем не по зубам пока... или тогда нужно рассматривать не вышгород / бровары, а села рядом с ними. но там со школами точно жо--па будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне на оболонь неудобно возить будет, работа совсем в другой стороне на пр берегу. папы для+ подстраховки нету, поэтому интересует наличие школ и развивалок именно в месте проживания, так чтобы няня могла подстраховать, или старшая могла среднего сама со школы забрать домой. а я утром на работу рано-рано сама
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да была и там и там. впечатление города произвели именно бровары+ вышгород маленький какой то, слишком маленький.вишневое - не нра, не люблю выезды на окружную. и как то... ну, не нра, короче:))) буча ирпень - не выберешься в город, пробка на мосту метро - просто цветочки в сравнении с житомирской трассой.денег на дом в броварах может хватить только на недострой и доделать ремонт, или на приличный но старый дом с перспективой через какое то время затеять новую стройку.не очень варианты, если честно.дом частный - мечта, ессно, но как Вы правильно заметили, боюсь, что не справлюсь с вопросом транспорта для детей, ибо я работать буду, а возить их некому будет. а в селе школы... не очень.поэтому - квартира, это самы разумный выход. но где? пока что я поняла что в броварах со школами нет проблем. а вышгород - школы+всякая всячина только на оболони. (это все равно что дом в селе, и возить в город). так что в смысле компактности и удобства Бровары пока набирают больше очков. ну, лично для меня и в моей ситуации. если бы не работать и только детьми заниматься- тогда да, вышгород можно было бы рассмотреть, села за руль - через 20-30 минут добрались до школы/до дома.а мне нужно, чтобы старшие дети от меня не зависели - сами могли бы добраться, ну или няня младшенькой подстраховала бы (когда я на работу выйду через год)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

изменился педсостав. Тот костяк профессионалов, благодаря которому дети получали достойный уровень знаний, тает на глазах....(( + а я так надеялась еще и младшего там выучить так же хорошо, как старшую...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Броварах хорошо. Но я субъективна, потому что родилась и выросла здесь, все знаю и люблю ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я от дома в Броварах до центра ( Крещатик) Еду максимум 35 минут, маршрутка + метро.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошая новость:) голос за Бровары
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мне тоже понравилось там:) хотя я из киева, и бровары для меня - терра инкогнита:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, думаю, что это проблема не только конкретной школы, но всей системы образования в целом... так что хуже стало абсолютно везде:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вышгород-сэло сэлом. ИМХО Сколько ни была там в гостях, не понравился категорически. Там только летом хорошо: вода, лес рядом. В остальном-грязный, неустроенный какой-то, непонятный аппендикс. Хотя магазины-рынок есть, маршрутки ходят, до Оболони очень близко.Вы правы, Бровары производит впечатление города и в самом городке инфраструктура хорошая: ТЦ, бассейны, школы. Мост метро утром-гемор 100% и тянучка на Броварском. Но можно после Броварского не через метро, а через Патона ездить, или по новому Дарницкому мосту - это крюк небольшой, но мосты не стоят.Конечно, это мое субъективное мнение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня аналогичное впечатление. пока что Бровары меня заинтересовали больше. про то что мост метро можно объехать-тоже думала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой муж ставит возле Дет-го мира и едет на метро хотя мы живем не в Броварах :-) в р-не, у нас дом[+sign]Я творческая женщина. Хочу - творю, хочу - вытворяю :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это та стоянка которая сбоку от ДМ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

была дача возле Вышгорода, живу в Бровар-м р-не + когда жыли на даче, приезжая в Вышгород скупаться, я всегда была в шоке от растянутости самого города, неуютности и грязи. Бровары раньше не знала, купили дом в Бров-м р-не. Теперь: скупаться, развлекатьс, ребенку развиваться, все в Бровары, в Киев даже и не тянет. Хотя нет, :-) к врачам только в Киев и стричься только туда :-)[+sign]Я творческая женщина. Хочу - творю, хочу - вытворяю :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понятно:) судя по всему в непосредственно вышгороде ничего нету, все на оболони. Бровары гораааздо интереснее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про стричься - есть и в Броварах золотые руки, и не за 1200 ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мы наконец купили в Вышгороде ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, если обсуждать такие нюансы, то раз в 1-2 месяца я смогу добраться до моего мастера на печерск даже совсем издалека:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно и там, но там сделали платно. Ставит во дворе за ДМ [+sign]Я творческая женщина. Хочу - творю, хочу - вытворяю :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сдайте контакы в личку :-) плиз [+sign]Я творческая женщина. Хочу - творю, хочу - вытворяю :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ясно:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пока что не получается написать - не вижу Ваш адрес + салон Софи, мастер Жанна Еременко, это возле м печерская. дома она не работает и не приезжает на дом, так что только у администратора. ну, и запись к ней - за месяц, или в лист ожидания. перед праздниками - за пару месяцев нужно планировать:)телефон попробую написать позже.я к ней уже лет 10 хожу. покраски и тонирование - это ее фишка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имея опыт проживания в обеих провинциях, + скажу следующее: БРОВАРЫ однозначно, по всем критериям, но не мало важно, где работаете, терр-но имеется ввиду, т.е. от куда ближе добираться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда, однозначно Бровары! ....В Вышгороде проблема с садами и школами - у подруги дите в начальных классах - на вторую смену ходит!Я знаю с чем сравниваю т к тетя моя и др родственники живут в Броварах - это полноценный город, с ифраструктурой, развлечениями...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

работа на пр берегу, добираться наверное будет не оч удобно, либо выезжать рано и быть+ самой первой в офисе. альтернатива - искать работу ближе к жилью или работа на удалении. приоритет - учеба детей полноценная и жилье просторное. работа - дело наживное. на крайний случай - нужно всего лишь не лениться и выезжать рано, чтобы проскочить мост метро. после него небольшая тянучка в сторону подола, я почти на работе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение