Бровары VS Вышгород. Вот в чем вопрос:)

77 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Бровары VS Вышгород. Вот в чем вопрос:) рассматриваем вариант покупки жилья в пригороде.трое деток - 11лет, 6 лет и малявка:)какие плюсы и минусы у Броваров и Вышгорода?интересует:-школы хорошие, насколько проблемно устроиться, цена вопроса - насчет взносов -иностранные языки - курсы пр.-муз школы, бассейн-инфраструктура - больница/поликлиника на случай скорой помощи, магазины, рынки и ты.ды.-цены - в магазинах и на рынке-сколько стоит няня и помощница по дому, насколько цены отличаются от киевских?-доступность поездки в город (есть машина) - пробки, маршрутки, перспективы в плане общественного транспорта-экология и природа-насколько ликвидна такая недвижимость-и вообще общее впечатление о городеа, еще, денег хватает на трешку хорошую с ремонтом (или трешка без него+деньги на ремонт) либо на небольшой коттедж.мечтаю про дом, ессно, да и детям получше было бы.если это все равно пригород - есть ли радикальная разница между этими типами жилья. или вопрос только в том, что кто то должен детей ежедневно возить в школу и из школы, а при наличии маленького ребенка это может быть неудобно для мамы, на плечи которой это неизбежно ляжет (ну, и малявка, соответственно, тоже ежедневно будет в авто кататься от дома до школы и обратно - два раза в день)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, еще забыла, мож, конкретно хорошие микрорайоны кто то посоветует?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Украинку не рассматриваете? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что пугает? У меня двое детей, младшая автомобильный ребенок. Старшего в школу, со школы, на кружки, все я вместе с малой. Нормально все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, не то чтобы пугает. просто лучше обойтись без поездок. рассматриваем эти два варианта, обсуждаем пока+ вышгород ближе к даче/селу где живут мои родители - скоро вообще туда переедут, наверное. ну, и вроде оболонь совсем рядом и есть водохранилище (не знаю, позитив ли это), и горка для лыж. это из плюсов. ну, через пару лет буду выходить на работу из декрета, на работу будет удобно кататься - это на куреневке. но к работе я бы не привязывалась, т к это в жизни чаще всего не константа. а в остальном - школы, инфраструктура, расстояние до центра города - вышгород послабее будет.бровары как то больше нравятся. город более развит, и вроде перспективнее по ряду причин, есть школы и всячина для детей. но от родителей дальше (хотя, есть машина, не пешком же ездить), от работы тоже. этот город я меньше знаю.короче, наверное, хочется о каких то нюансах узнать. и больше именно о броварах. хотя в вышгороде и тоже не жила, тоже какие то нюансы хо узнать.в идеале - от тех, кто туда приехал и доволен/не доволен переездом.ЗЫ. а где Вы живете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, она совсем далеко от наших страртегически важных объектов:) и в город хуже добираться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я поддерживаю Бровары из всех городов-спутников Бровары находятся на первом месте по развитию. Терминал, Аквапарк, три бассейна (недорогие, а состояние намного лучше чем киевские Спартак, ЦСК, Водник, Подводного плавания). Детские развивалки-цены как в Киеве.Дома смотреть лучше возле Терминала, на ул. Грушевского, на пл. Независимости, и возле парка. Здесь есть всё. От метро Лесная любой маршруткой можно добираться.Очень любим Вышгород, но выбрали Бровары для брата два года назад. Не пожалели ни на минуту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, спасибки:) эти микрорайоны и рассматриваем пока, интуитивно приглянулись
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, вопрос у вас какой-то странный Бровары на левом берегу, Вышгород - на правом. Подумайте, где вы (ваш муж) работаете, куда проще и быстрее добираться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Добавлю про школы Если ребенок идет в школу по микрорайону вступительного взноса как бы нет. Если в "престижную" то 500грн было в этом году Престижные у нас языковая 5 и математическая 7. Две муз школы. Много детских танцевальных коллективов и спортсекций. Почти в каждом дворе новые детские площадки. Супермаркеты в поле досягаемости из любой точки города в пределах 10 минут ходьбы,- в центре "масива"- "перекресток","форум" , в каждой новостройке продуктовый магазинчик "базис" или ларьки рядом с каждым домом. В пинципе, на "масиве" жить везде удобно. Единственное что в районе терминала и грушевского-новостройки, а в центре-хрущевки. Говоры не говори, краще місто-Бровари. Мне все-равно, приедете вы к нам или нет, но я свой город люблю, и на Киев бы не променяла. Единственное, комунальные у нас дороже чем в киеве.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можна і від мене запитання+ як в Броварах з садочками? наскільки реально в них потрапити, ясно, що переповнені, як скрізь, але, от на Троещині можна піти в садочок без проблем взагалі, в Центрі треба помучитись, а в Броварах?[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

і зорієнтуйте по цінах на комуналку() [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Цены на комуналку такие же как в Киеве, дорого было только в первый год, так как дом был заселён на половину и не все договор с жеком подписали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вышгород, тк левый берег не рассматривала бы в принципе [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я про пятую читала, она и заинтересовала. дочь старшая учит англ и франц с 1го класса+ доп языковый клуб 2+2 часа в неделю, бросать не охота+ а насчет комуналки насколько дороже?и как насчет горячей воды летом? и нету ли такой проблемы как подача холодной и горячей воды по графику? сразу бойлеры ставить нужно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я на правом работаю. но думаю что жилье это более вечная категория, нежели работа. кроме того, есть такой момент как ликвидность жилья, лет через 5 надеюсь на дом (если сейчас на него не решусь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

причины?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а к какому микрорайону 5 школа относится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Комунальные вода( холодная и канализация) около 5,7тепло( у нас отдельная котельня, жек, новый дом, правда, наверное, самый дорогой в броварах)-около 6,8насколько знаю, раньше теплую летом отключали на 2-3 недели. проблем в течении года с гор водой не было. сейчас в нашем доме гор воды не подают, т.к. сами жильцы отказались-дорого-было около 35 грн, у всех бойлеры. как в др. домах-не знаю.В садик мы записывались по микрорайону за 1,5-2 года. Вступительный, по последним сведениям 500грн. Из др. микрорайона-600, Не знаю, как сейчас с очередью в садик, возможно не надо записываться за 1,5 года. У нас проблем не было. Много садиков "платных" куда берут без очереди, т,е, если в обычном садике за месяц пребывания плата до 200 грн, то в "платном"-1000 и больше.5я школа-ул короленко и киевская, дома, которые находятся в квартале.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ответила на вопросы в посте"комуналка" подача хол воды круглосуточно, проблем с водой нет, кроме если ведутся ремонтные или профилактические работы. На моей памяти в броварах одна проблемная на этот счет улица, где часто что-то ремонтируют,-Лагуновой. Последние годы ее сделали проезжей, и ремонты там не ведутся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Ваш дом где находится?это из новостроек?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, уже прочла:) спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бульв Независимости возле училища, дому 6 лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на независимости много квартир видела продают. интереснее всего вот эта+ http://dom.ria.ua/ru/realty-4447747.htmlэто не ваш дом, случайно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин, уже удалили это объявление:((( ну, ничего, будет еще лучше:) я теперь хоть знаю, на что ориентироваться:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение