А земельный участок сейчас реально продать? Классный!

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А земельный участок сейчас реально продать? Классный! Правда, далековато - Переяслав-Хмельницкий район. Но места!!!!...... Какая ж там красотища!!! Участок прямо в лесу, рядом 100 м водохранилище, вода в нем чистая, воздух - ах!.. 12 соток, садовоство в акте написано. И, если реально, то какая его сейчас адекватная цена? Есть знатоки тут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

до 500 долл. за сотку (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас по 100 дол сотку продают, правда не возле водохранилища, ближе к трассе Киев-Харьков но это в сельраде. перекупщики предлагают по 150-250 дол сотка , участки по 25 соток, причем это под строительство! но у нас тоже места красивые, лес, охотхозяйство, Трубеж. так что 500 дол. сотка - весьма и весьма сомнительно. недавно узнавала - 10 тыс. за 75 соток под строительство- три участка по 25 соток. и торг) и очередь не стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это если с домом и он в норм сост,а так 100 уе за сотку [+sign]Не он дает ей счастье, а она делает себя счастливой рядом с ним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно детали? интересно. можно в личку. [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Таких мест и в Черкасской, и в Полтавской областях полно и стоит там земля копейки [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Реально. Только не в Киеве, а по месту. Но цена будет не киевская, да. Хороших и красивых участков полно, но главное - ГДЕ. (-) ....[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, я свій продаю в Макарівському районі скрізь ліс прописка, газ вже оплачено, і ніяк не йде [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как далеко от районного центра?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

далекувато -20км, але місце саме цим і хороше ліс скрізь, весь посьолок в лісі газофікований. Жити там молодим людям навряд, а от для дачки те що треба. Бо є все і гриби-ягоди і рибалка-полювання[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы думаете, 100 долларов - это адекватная цена? + Знаете, я бы его продала тысяч за 4-3. Но, насколько я знаю, налогов с этой продажи мне придется заплатить чуть ли не столько же ((( Смысл продажи тогда? Но и деньги нужны, хоть какие-то ((( Да, сейчас время покупать, а не продавать (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выставляйте и смотрите, может за эти деньги и купят нет, будете снижать или ждать лучших времен. в принципе в Стовпягах земля чуть дороже, чем везде . типа депутатское село)))) . ну и если коммуникации там рядом ( свет, газ, вода, дорога) можете пробовать продавать за вашу цену.и я считаю, вот честно - 100 дол за сотку, да под дачу, да в лесу, без коммуникаций - это дорого. к тому же по р-ну полно альтернативы по 25 соток под строительство. и развалюшек в селе с участками по 40-60 соток и с коммуникациями по 4-6 тыс. тоже достаточно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на участке что-то построено или кусок земли? [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кусок земли с соснами ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Коммуникации рядом... Но не в этом дело + Вот Вы говорите, что много участков в селе, да дешевле. Но село - и рядом селяне - это не то, что дача вдали от коров и тракторов (образно). Участок в селе (в населенном пункте) и не в селе (за ним) - это все-таки несравнимые вещи: одному надо, чтобы рядом были те самые коровы и селяне со свежим сыром и трактором рядом земельку вспахать, а другим - наоборот: подальше от всего этого, да поближе к заповедным местам... Кому-то нужна хатынка (и развалюшка подойдет - подправить только), а кому-то хочется просто среди леса построить свой лесной домик... Понятно, что все это рассуждения. Но этот участок явно не для постоянного места жительства, а именно как зона отдыха. Поэтому в данном случае не считаю, что этот участок проигрывает от того, что находится не в селе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут вы не совсем правы. во-первых коммуникации: свет, вода, газ. недалеко - это сколько? вы знаете, сколько стоит сейчас проекты и проводка даже света? а сам процесс строительства в лесу Вы представляете? тут в селе сложно найти желающих заняться стройкой- ремонтом.во-вторых , в селе участок , это не всегда селяне рядом. у нас вот на окраине села , последний дом. в нашем краю только одни соседи рядом и всё) так я вам скажу - ночью страшновато, особенно зимой! так что меня соседи вообще не напрягают. мы их не видим совсем. ну и размеры участков в селе не сравнимы с 12 сотками. 50-60 соток между домами - это много)))) а у некоторых и по гектару.в-третьих, ваш дачный поселок застроен или посто голый лес? если не застроен, то думаю мало найдется желающих жить в лесу ) . хотя это на любителя. но дикари как правило с палатками ездят. заморачиваться стройкой не будут.я это всё к чему пишу - мы сами долго и нундно искали то ли дачу, то ли дом. дача в лесу - супер. но именно дача, в застроенном , заселенном месте. но с участком в 12 соток - рядом будут те же дачники - селяне. для любителей заповедных зон 12 соток очень мало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Судя по тому, что в следующем году обещают обвал цен, то сейчас именно самое время продавать) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну не знаю, в каневском районе земли возле Днепра дешевле 500уе нет()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если сейчас говорят, что дороже 200 уе за сотку не продать и даже 100 уе дорого, то куда ж обваливаться? И повторюсь: налогов заплатить с такой продаже выйдет больше, чем мы реально получим за этот участок. Но то, что выше написала tessek - да, тоже все правильно. Просто это была моя мечта - домик в лесу (( Я себе так и представляла. А на практике - да, может получиться именно так, как выше сказали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Капец, помониторила цены в Авизо - смысла продавать просто нет ((( Уже пусть тогда лучше лежит этот акт и дожидается лучших времен. Глядишь, там и газ, и свет проведут уже прямо к участкам, землю всю под Киевом раскупят, Новую окружную построят, и станут 80-90 км от Киева, как и в Подмосковье сейчас, очень лакомым кусочком :) Может, дети тогда хоть что-то получат от этого участка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а за сколько продаете и сколько соток? спсб.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Определитесь с ценой - напишите в личку мониторю то направление как раз[+sign]Я из того поколения, когда Анфиса — это была обезьянка из мультика, а не тетка c огромными сиськами[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

15соток під будівництво+7можна взяти під сг, вони нічиї і ніхто їх там не візьме, хочу 5.5тис уе. газ-оплачено (загальну трубу), тобто моя ділянка є співвласником загальної труби. Якщо його під"єднувати, то платити тільки за врізку. Електрика там теж одразу. Люди живуть круглий рік. В селі лісо-комбінат, тобто деревину виписати можна по оптовим цінам, зараз встановлюють станок для брусу. Тобто можна буде ставити зруб з місцевого матеріалу. До лісу 100метрів десь, там малина і різні гриби. І ліс є різний в іншу сторону метрів 700-800 гриби і чорниці. [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

За 4000 уе я бы продала.. Дешевле - просто нет смысла наверное. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение