А вы перекрывате кран на трубе, ведущей к стиральной машинке?

62 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А вы перекрывате кран на трубе, ведущей к стиральной машинке? Что будет, если я не стану этого делать?Привезли мне наконец-то мою БОШечку-стиралочку. В инструкции написано перекрывать кран. И мастер установщик сказал, что это обязательно. Но внятно объяснить причину сего не смог.Я туда просто физически не смогу лазить постоянно, тк. у нас масюпусенькая ванная комната в хрущевке, из которой выкинули умывальник, дабы втиснуть машинку. И машинка эта сверху еще полочками обвешена. Короче, до водоснабжения не добраться...Вы перекрываете воду?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да мой папа считает что при сливе унитаза вода может хлынуть в стиралку, уж не знаю, почему. и делает всем вырванные годы, если краник вдруг открыт.маловероятно что так может случиться, но кто его знает. у нас этот краник в туалете присобачен , как боковое ответвление от одной трубы, которая подает воду и на унитаз и на ванну и на кухню.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, всегда перекрываю. Что может быть - его может сорвать. Тоже сказал и сантехник при установке, и были случаи у знакомых, проблемы с этими кранами. У нас очень большой напор в системе, страшно:) Но кран закрыть легко,у меня это уже на рефлексе много лет.[+sign]Кот сидит у камелька, жжот подшивку "Огонька".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за первые отзывы. Значит, таки придется лазить под полочку и "навпомацки" закручивать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если во время стирки слить в воду в унитазе, тоже может хлынуть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никогда не перекрывали но у нас аквастоп- гарантия от протечек. Впрочем, и с прошлыми стиралками никогда муж не перекрывал.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы с прошлыми тоже не перекрывали никогда, а вот БОШ настаивает на этом :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ж не сантехник ) но чисто теоретически может
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, всегда. не задавалась вопросом зачем) сказали - делаем [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) "а тут такие наши программисты: пиу-пиу...."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня Бош с аквастопом[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да , всегда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поставьте шаровичок перед входом в машинку [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всегда перекрываю , ибо подо мной 17 этажей , не дай бог залью , до смерти не рассчитаюсь. [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, когда-то чуть соседей не затопила из-за этого крана... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уже - да. После того, как в 4 утра проснулись от звонка в дверь соседки снизу. Дверь открывали по щиколотку в воде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Теперь это уже мой трабл :) Ну ничего, я уже пару раз попробовала, реально достать. Просто буквой зю выгнуться нужно, но то такое :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девушки, спасибо вам! Спасибо форуму! Учусь на чужих ошибках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Перекрываю. Лично знаю пару случаев, когда воду отключили в системе, потом дали - удар, шланг вырвало, днем. И несколько этажей плавало. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никогда. Пысы - первый этаж )) У меня тоже Бош с аквастопом, что-то не помню такого требования.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никогда [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не перекрывали никогда, но теперь буду, стало страшно:) Плавать не любим. стиралка Канди и 5-й год уже...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обязательно прекрываю.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

было такое же... по щиколотку в кипятке))) Испортилась обувь, испугалась собака, ремонт у соседки снизу. Ох, и было же(((Теперь всегда перекрываю.[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение