Накидайте, плиз, советов и схемки размещения полок для шкафа -купе в спальню.

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Накидайте, плиз, советов и схемки размещения полок для шкафа -купе в спальню. Перед тем, как заказывать шкаф хотелось бы самой сконструировать его под себя, продумать, мысленно "прожить" его , побольше посмотреть вариантов готовых конструкций, всевозможных вариантов по разделению пространства и поразмышлять на предмет "чего такого не учли" ... А так же буду благодарна за собственный опыт -- какая идея для вас была очень удобна, а что ни в коем случае не советовали бы делать. Шкаф предполагается шириной 3 м, высота 2.70м. На сколько лучше размещать дверей - на три или четыре? Или может сделать а-ля гардеробная комната? ( отходить есть куда, но не сильно хотелось бы убивать место). И в чем преимущества принципа гардеробной перед шкафом купе ? заранее всем огромное спасибо за ответы!!! ) [+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостям[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это так индивидуально, кого-то устраивает, базовое наполнение, кому-то выдвижные ящики или корзины нужны для белья, обуви, вместо обычной штанги - пантограф, от выделенной суммы для заказа тоже зависит.Обязательно сходите в маг. Браун, Стерх, посмотрите, попробуйте, что для вас удобно, прикиньте нужную высоту полок, удобство ящиков. Неплохие фото внутреннего наполнения шкафов-купе и гардеробных фото
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это, и правда, очень индивидуально + учитывая, что у меня муж мебелью занимается, и шкафов этих сделал неимоверное кол-во, мы, казалось бы продумали все мелочи. В итоге все равно переделали наполнение. Со временем оказалось, что мне совершенно не нужно отделелние для гладильной доски. Но у нас гардеробная, и доска просто стоит себе отдельно и никому не мешает. Если нужно ее куда-то прятать временами, то может пригодится метсечко для нее.Еще меня почему-то ужасно бесит пантограф. Ну, неудобный он мне. Сняли его, поставили обычную трубу, а сверху доп.полку для вещей, которые редко используются, поставили.Вообще, обычно так: сверху полки под вещи, которые нужны не часто. Потом трубы для одежды (у нас 2 штуки под длинное (верхнее и платья), и 2 под короткое. Там, где короткое, внизу полки для обуви и ящики для белья. Еще одно отделение полностья из полок (для постелей, полотенец), внизу чемоданы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Напишите почту свою, сброшу свой план .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

допишу + гардеробную есть смысл делать, если не жалко места. У нас в коридоре шкаф-купе, в спальне просто шкаф, а гардеробная - отдельная комнатка. Там стиралка, гладилка и полки/вешалки для шмотья. По виду - это тот же шкаф купе, но без дверей. Но двери же открыть не сложно. Поэтому не вижу смысла отрывать кусок комнаты. Все равно, придется как-то это все отгораживать, ставить ту же раздвижную систему, например.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лучше 4 двери, метровые будут тяжелые, громоздкие + общее:Труба для основных вещей - на высоте 180-190 см, (если без полок внизу, можно ниже). Для рубашечных достаточно высоты в метр, можно уместить их две : одну над другой. Для полок берите что-то 30-40 см. простора в высоту. Для шляпных достаточно 30 см. Для обувных коробок, если будут - полки внизу тоже где-то 30 см. Бельевые полки - 40 см., можно и больше, если для одеял или чего-то еще такого. Очень неплохо комодное отделение, где-то под полками или под рубашечной трубой. Мое личное требование к шкафу - должен быть разделен на зоны для каждого пользователя и одну (две) общую - для белья, одеял, гладильной доски (см. 25 в ширину и 150-160 в высоту), полки для утюга и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шкаф точно как у меня, высота 2,7, ширина 3 метра, так что послушаю)) по теме - для носков и белья люблю шуфлядки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотрите: если двери будут из ДСП - тогда желательно двери делать ДО 1 м.Если зеркало - ничего страшного.Кроме того, ещё зависит от раздвижной системы. Есть - более надёжные, есть менее, поэтому некоторые системы не выдерживают нагрузок с широкими дверями.Вообще, когда 3 метра ширина - лучше бы делать на 4 отделения и, соответственно, 4 двери (чтобы не было вопросов по поводу удобства "проникновения" в отделение.У меня есть много проектов, могу выслать. По поводу полок - если по умолчанию, то шкаф высотойменее 2500 - 6 полок, выше 2500 - 7 полок. Но смотря, что Вы туда хотите складывать. Может, майонезные баночки?)))[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 про пантограф))) от слова "понты"))) () [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а меня чего- то напрягают двери просто из зеркала , мало верю в их прочность , мне как-то спокойней , когда зеркало все-таки клеится на ДСП , но это мое ИМХО [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот вы хотите сконструировать под себя а откуда нам знать, что "под вас". Лично я делала шкаф под свои запросы и он меня устраивает( в гостиной). Тем более у вас спальня. В коридоре еще куда ни шло советовать, там важно хранить обувь, шарфы, шапки, пылесосы. Важно понять что вы хотите видеть, а уже воплощать будут специально обученные люди.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не скажите в коридоре мне с ними ну очень удобно, находка просто[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это Вы зря... они на самом деле прочные. А если клеить на ДСП - тогда только распашные двери. В раздвижные не влезут.[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня эту роль играет стремянка))) () [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему не влезут - у меня шкаф-купе зеркало на ДСП , все влазит :) [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

абсолютно согласна , кому-то нужно больше штанг в шкафу , кому-то полок , кому-то шухляд - все очень индивидуально. [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какая у Вас раздв система в шкафу? () [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо всем , кто прислал ссылки и дал детальные советы, Но на картинках выглядит как-то все слишком гладко и с минимумом вещей, мне кажется, что в жизни так не бывает )))) Или может быть я привыкла к вечной тесноте в шкафу и мне сложно перестроиться? )) Отвечу сразу здесь : шкаф в нашу спальню, расчитан на 2х человек + всякое постельно-одеяльное. Возможна верхняя одежда (напр. длинные шубы или пальто) но не очень много, т.к. все остальное пойдет в шкаф в коридоре. Бытовые вещи, такие как гладильная доска, утюг, пылесос и пр. будут размещаться в другом шкафу. Основная часть обуви тоже. Т.е. с одной стороны вроде много места и еще надо придумать, чем его заполнить ( до данного момента обходились одним небольшим шкафом и кучей коробок)))). С другой -- я знаю как быстро обрастаешь вещами, особенно когда наконец-то есть куда их класть, надо побольше забить места заранее ))) . Я так думаю, что отдельно должно быть размещение для вещей мужа, отдельно для моих, отдельно для постельного-полотенечного... Вверху, на антрессолях одеяла, подушки , может быть чемоданы ... одно отделение для длинных и верхних вещей... До конца непонятно как удобнее всего хранить носки, шарфы, белье... Пока не пойму на сколько делать дверей. Четыре секции вроде бы достаточно удобно, но как разместить, чтобы двери не перекрывали какие-нить отделения.... В общем пока что думаю ... [+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостям[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего подобного. От роста зависит. Ниже прочла про стремянку "еще и маму в дом"." .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

походила я на выходных, подергала этот пантограф... пока не пойму - будет с ним удобно или нет, он вроде так тяжело ходит .... С одной стороны мы с мужем достаточно высокого роста, чтобы обойтись без него, с другой --- может это реально удобный девайс, который просто нужно суметь оценить? еще не поняла .... [+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостям[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, стремянку однозначно нафиг! А рост вроде бы позволяет ... наверное попробую разместить все так, чтобы все-таки обойтись без него. [+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостям[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пишу [email protected]спасибо!!! [+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостям[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня полутораметровые по 2 створк, купе.+ О одной комнате одна створка поделена на 2 части поперек: в нижней - штанге, в верхней - панторгаф.В другой комнате в таком же по высоте шкафу в такой створке: полка для коробок с обувь, подом створка поделан поперек неравномерно, в нижней висят вещи ребенка на штанге, в верхней - наши.Вторая створка одинакова в обеих шкафах: 4 выдвижных ящика внизу и 4 открытых полки вверху.[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, я поняла , что еще спрашивать )) для всяких там мелочей , типа носки, шарфы, белье -- лучше большое отделение и коробки? или выдвижные ящички ? или один большой, но поделенный на маленькие секции? или вообще открытые секции? [+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостям[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение