Газовая колонка в квартире - это хорошо или плохо?

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас под колонкой мойка, закрывать шкафчиком действительно нельзя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда выходим из дому не выключаем колонка с датчиками подачи газа (и воды, если не ошибаюсь).Как-то сквозняком задуло огонь в ней, она автоматически выключилась. У нас Бош Юнкерс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в современных моделях всех этих недостатков уже нет)) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в наших реалиях колонка -- это, скорее, плюс)) (+) жила с колонкой с рождения и до 39 лет. Месяц только, как переехали в новострой с горячей водой. Жили, как вы понимаете, и с самой старой советской колонкой, и с поновее, и последние годы - с самой наворченной моделью Вайланта. Подобные колонки лишены всех недостатков старых советских колонок -ни кипятка в начале, ни постоянно горящего "вечного огня" (я имею в виду запальник), никакой подсачивания газа, ничего)) У нас была модель, в которой нет постоянно горящего запальника, из-за которого в начале течет кипяток. Только при открытии воды срабатывает привод, открывающий газ и одновременно поджиг. То есть просто открыл воду -- автоматически начинается работа колонки. Выключил воду - в колонке все отключилось. Когда уходишь из дому, ничего выключать не нужно, потому что отсутствует постоянная подача газа. Зажигается при почти любом напоре воды, в отличие от советскихВажный момент при установке -- ставить (любую) колонку надо только на медные трубки соответствующего диаметра. Не ведитесь, если кто-то из установщиков (а такое бывает) начинает рассказывать, что отлично будет стоять на гибких шлангах. И еще хочу сказать, что Алла совершенно права насчет согласования замены колонки с Киевгазом. То есть поставить вы, конечно, можете и без них, но это теперь является нарушением и они в любой момент могут прикопаться и выписать штраф. Нам 2 раза выдавали бумагу, обязывающую нас произвести согласование переустановки газового оборудования с Киевгазом. Но мы, правда, просто игнорировали))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Киевгаз весь из себя якобы монополист. Но стоимость их работ намного дороже,чем у частных фирм,имеющих соответствующие лицензии, поэтому проинформированный народ обходит Киевгаз стороной -им обидно))) Лично мне газовую плиту менял мой сотрудник,т.к. Киевгаз запросил 450 грн.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение