Кто переехал из Киева в Украинку, расскажите, плиз

91 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Кто переехал из Киева в Украинку, расскажите, плиз Жалеете/не жалеете? Плюсы - минусы. Переехали сугубо потому, что денег на равнозначное по метражу и комфорту жилье не хватило средств или просто хотели жить вне Киева? Как "привыкалось"?:-)В архивах все прочитала, интересует более свежая инфа, так сказать...Особенно от тех, кто живет на Строителей.Как добираться, если вдруг без авто? Детей возите в Киев или в Украинке ходят в школу (сад уже не интересует).Хочу сказать, что сейчас мы живем в очень приятном районе в Киеве (парки, Днепр рядом, привыкли к этим прелестям). Всем заранее огромное спасибо за ответ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы переехали три года назад. В целом довольны, но мы бездетные, поэтому по школам-садикам инфы нет. Все соседские дети (в т.ч. и переехавших) ходят в местную школу. Добираемся, когда на машине, когда на маршрутке. Неудобство - уменьшение количества маршруток в последнее время и то, что часто не успеваем на последнюю. Ну и проезд дорожает регулярно. Климат меня устраивает. Дышится мне лично там легко, наличием ТЭЦ не заморачиваюсь.Из дополнительных плюсов - переезд сподвиг к более активному образу жизни :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

живут одноклассникив школу возят в киеввсе им нравится (набережная, Днепр)я бы не хотела там жить ( у меня и так Днепр под боком, но с киевскими преимуществами). я за отшибленный, но киев[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сто лет не видела Вас на форуме:-) А чего переезжать решили? Знаете, меня больше всего институт волнует, а не садики, школы. Как добираться без машины? Не навозишься. Походы с друзьями и т д, как быть? Я встречалась когда то с мальчиком из Ирпеня, который учился в институте в Киеве, он ночью домой приезжал, после учебы друзья, кино, я. А вообще, сама мечтаю жить в Украинке или вообще в Стайках. Красиво там, но на водителя и машину денег нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как вода-тепло? нормально подаются? по Киеву скучаете?:-)спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отшибленный Киев уже смотрели, не понравился. Хочется дом поновее, не древнюю панель, метраж нормальный и район красивый. Но в Киеве такое стоит оч дорого:-)спасибо за мнение:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Маска, я Вас знаю?:-) Расширяемся:-) Ищем приемлемый вариант по соотношению цена-качество.Да, я тоже думаю и про институт, и про школу-добирания....С другой стороны, я вообще училась не в родном городе и ниче, выжила:-) А может, дети вообще не в Украине учиться будут...кто знает...Но то такое, мечты.Но к индустриальным районам Киева душа у нас не лежит:-( Объехали уже практически все. Машина есть, да и цена на квартиру там позволяет сразу купить вторую машину (подержанную). Но сомнения меня терзают...Спасибо за ответ:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаешь, знаешь, но я не признаюсь:-) Я бы смотрела более реалистично, хорошо, когда все хорошо, но а если все-таки не уедут дети. Если готовы встречать, возить, можно переезжать. Но эти не так просто, уверяю, покатайтесь туда сюда вечером, утром, посмотрите. Я жила за городом, но ближе к Киеву.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в личку признайся:-) Я к тому, что нет смысла пытаться предугадать и спланировать все на свете, жизнь очень быстро меняется. Можно купить машину, снять квартиру, общежитие в Киеве - не вижу проблемы. Я не коренная киевлянка, я вообще очень спокойно отношусь к тому, что дети будут жить и учиться самостоятельно. В 17 лет это вполне возможно.Сейчас я тоже их вожу-забираю-развожу по доп.занятиям, хотя школа находится недалеко.Это я все рассуждаю, пытаюсь примерить на себя и приянть решение. Если бы решила, то на форуме не спрашивала бы:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы переехали 3 года назад Очень довольны всем!Живем на Строителей, в новом доме.Переехали потому что городок понравился.Люди тут хорошие, хамла почти нет по сравнению с Киевом.Очень хорошо убирают в городе.Лес, речка, набережная - много места для гуляния.Фестивали проходят очень часто.В Украинке безопасно, патрулируется город Грозой (военизированная охрана)Для детей площадки, футбольные поля, на стадионе можно бесплатно брать инвентарь.Школы вроде неплохие, но мы еще только в следующем году пойдем. Сады очень хорошие, но надо записываться в очередь.Спрашивайте что интересует, расскажу.П.С. Киев после Украинки ужас-ужас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно нормально, тут же ТЕС своя По поводу коммунальных служб вообще не беспокойтесь, как часы работают. Все проблемы решаются быстро, без хамства. Мер такую команду хорошую создал, реально все для людей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, Алена! Предлагают неплохую трешку в новой девятиэтажке, 2 подъезд. Как у вас обстоят дела с отоплением, водой? Дорогие ли коммунальные?Соседняя начавшаяся стройка - не знаете надолго ли это? И насколько масштабно? Лес там останется или....В Киеве у вас осталось жилье или продали тут, купили там? Можно в личкуСпасибо огромное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тут напишу, с личкой у меня нелады сейчас+ Дом который строиться никому мешать не будет, наоборот там в лесу склон был, пусть лучше дом ставят. Сосны не вырубали все. только под фундамент расчистили место. Стройматериалы будут подвозить не через наш дом, а со стороны ЖД.Оставшийся кусок леса трогать не должны, там воды грунтовые рядом. Лес оставшийся чистенький, мы каждый день гуляем, в лесу пляж, песок тоже чистый, там все купаются летом, рыбу ловят.Дом на Строителей 11 очень хороший, внешние стены толстые, в квартирах тепло. Отопление индивидуальное на каждую квартиру, можно при желании разводку сделать под полом и теплый пол будет зимой. Соседи адекватные, много с детками. Коммуналка относительно дорогая вода 12 грн, подогрев 10 грн. лучше конечно ставить бойлер на горячую воду. Вода в кранах из артезианской скважины. За квартиру мы платим 148 гривен (65 квадратов)Мы в Киеве продали и купили в Украинке, не жалеем.Я на работу в центр добираюсь за 1 час из Украинки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо огромное за такой подробный ответ, еще вопросы: час добираетесь - это маршрутка+метро? Электричка там вроде еще есть, пользуетесь?Пляж и лес хорош знаю, мы там давно отдыхаем:-)А на школу все же на Киев ориентируетесь или на Украинку?Из дополнительных занятий куда детку водите?спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В школу будем тут ходить+ секции есть много, но мы пока не ходили, с садом сложно совмещать (у нас в саду английский+подготовка к школе с психологом). Собираемся на футбол идти.Есть музшкола, художественная школа, танцы, много чего есть.Добираюсь маршрутка+метро, электричка есть, но поменяли расписание и стало не очень удобно.Школы тут не плохие, есть хорошие учителя. Нет смысла возить.Я еще базар забыла похвалить, домашнее молоко, творог, сметану берем, хороший выбор продуктов, свежее все, не возят много, товар не застаивается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. С базаром и магазинами знакомы:-) по развивалкам-понятно. Если еще вопросы придумаю, буду Вас мучать:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне не нравится ни отшиб, ни те новострои, что успели посмотреть, к сожалению.Да и разница в 35+ куе на новострой там и тут для меня значительна. Если бы могли купить новострой или хороший кирпич трешку в своем любимом районе, я бы больше ничего не искала. Но дополнительных 80 куе у меня нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может, еще кто отзовется?:-) спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Могу только Украинку лишний раз похвалить, хотя (+) я там не живу, но городок знаю хорошо. И природа, и школы-садики, и все, что вам тут писали...и дорога в Киев не проблема, и очень важный момент - люди...очень приятные, интеллигентные там люди. Обухов, к примеру - уже не то, не то....[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох, наташа, у меня уже скоро башка лопнет:-( Спасибо тебе большое за отзыв:-) Расходы на бензин несколько смущают только, мы ж привыкли одной машиной обходиться, а тут 2 надо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, бензина уходит немеряно...если вторую машину - дизель надо. (-) ....[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Живем в Украинке, что интересует, спрашивайте. Мы коренные жители, нас все устраивает, а вот соседи наши переехали из Киева, им напряжко, т.к. одна машина, старший ребенок учится в Киеве, младший дома (с садиком проблемы) и дорога туда-обратно им уже порядком надоела, да и накладно это. Подумывают вернуться в Киев или же перевести старшего в местную школу, но пока терпят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще одни соседи уехали обратно в Киев- дети учились в Киеве, в нашу школу переводить не захотели, одна машина. Годик поездили, помотались и решили вернуться. Здесь квартиру сдали, в Киеве есть еще жилье, т.е. есть где жить. Пока так.Мы живем как раз в интересующем Вас доме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понятно...этого и опасаюсь. Спасибо за ответ ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение