Вопрос к тем, кто сдает и снимает, что должно (+)

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос к тем, кто сдает и снимает, что должно (+) быть в квартире для сдачи?Впервые планирую сдавать 3-ку,ремнот хороший, мебельи техника вся есть. Сегодня купила пылесос, думаю, что еще должно быть в квартире обязательно:как с посудой,что должно бытьчайникутюг и гладильная доскапостельи т.д.голова кругом уже))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

где были такие хозяева когда я квартиру снимала))?+ постель не надо точно)[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы что, зачем все это? обычно у квартиросъемщиков все свое :) Даже стиральные машины возят свои и просят хозяев снять те, что есть. Иногда пустые квартиры ищут. А вы - чайник, постель.. :) Вы же не посуточно будете квартиру посуточно сдавать, с услугами горничной? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто квартира новая (+) Кухня со встроеной техникой, включая посудомойку, не выколупывать же ее,и микроволновку по инерции заказали. Я квартиру снимала только один раз в жизни 4 месяца, пока дома ремонт делали, там все было, включая кастрюли, стиралку и чайник. А больше опыта нет.Т.е. мне можно уже ограничиться тем, что уже есть, и не заморачиватьсядоской гладильной, утюгом, чайником, кастрюдлями и т.д.?Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, начинаю понимать)) (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, конечно :) кастрюли точно не надо. это предмет личного пользования :)))) Если планируете сдавать долгосрочно, достаточно оборудованной кухни с холодильником. Даже спальное место не всегда хотят. Свои диванчики возят :) Встроенный шкаф еще был бы в тему. Но вы смотрите по жильцам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Одни наши квартиранты даже от кровати отказались - у них был свой диван. Но мы это возложили на их плечи - они сами вывезли нашу двухспальную кровать и хранили ее на складе офиса, а перед выселением вернули обратно в квартиру. Шторы наши тоже сняли и свои повесили:))А другие были рады всему по мелочам - вплоть до подушек-покрывала-посуды. А когда увидели большую двухспальную кровать были в восторге и сразу приняли решение снять нашу квартиру.Полностью согласна, что достаточно оборудованной кухни с холодильником. Шкаф не помешает - не слышала, чтобы со своим ездили:). А всякие бытовые мелочи просто могут быть решающим вопросом при выборе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пылесос, чайник, утюг, посуда, постель все это убрать, конечно если не собрались сдавать посуточно. Мебели необходимый минимум, часто ищут пустую квартиру, только с кухней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имхо, стоит сперва найти квартирантов, а потом вместе с ними решить, что нужно купить в эту квартиру.На моей предыдущей квартире было много-много посуды, мне свою было некуда девать. А на нынешней посуды нет, я все под себя подбирала))От гладильной доски я бы не отказалась нигде, ее возить за собой неудобно, но утюг лучше не покупать.Ну и т.д.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кофе в постель?))) квартиру фаршировать можно в том случае, если собираетесь сдавать посуточно. Так и выгоднее, и можете каждый день заходить с инспекцией.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы что! не нужно этого всего, конечно! вам только траты, а с арендатором еще неизвестно, как повезет!:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы со своим шкафом приехали:) (шкаф-купе))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

должны быть: кухня (холодильник очень желателен, но не обязателен, если он в ужасном состоянии (не ваш случай)) прихожая. Ну и все. Пустые квартиры очень сложно найти и за ними не успеваешь:((мне очень нравится традиция аренды квартир на диком Западе - только кухня и все.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да уж, из мебели только диван (+) в зал еще не купили. Все остальное уже стоит в квартире,шкафы монтируют через неделю))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне тоже нравится когда кухня. шкаф-купе и всё. [+sign]Интриги, скандалы, расследования.. ;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это вы что-то развернулись!:) Пожелаю вам хороших и чистоплотных арендаторов!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо)) (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сдаю со стиралкой,телевизорами, пылесос, сушильная и гладильная доска,1 набор посуды,эл.чайник,микроволновка [+sign]В споре с женщиной последнее слово может сказать только эхо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я сдаю только с мебелью и бытовой техникой (+) Из мелкого – одеяла и подушки. Возможно, какая-то посуда, если у меня есть «лишняя».А вообще, правильно говорят. Обычно ни пылесос, ни гладильная доска, ни посуда, ни постель не требуются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 вся техника и посуда и тоже гпадильная доска и сушильная.Это наверное зависит от уровня квартиры и цены которую за нее платят.Я говорю об однушке на печерске в новом доме 800$.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы снимаем, искали пустую, но сняли со всем таким набором половину вещей хозяйка согласилась забрать. А вот посуды ... к сожалению ... за 3 года разбили много. и ковер дети запачкали...Со спокойной душой бы били и пачкали свое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Свет, мы на подоле когда снимали у нас была полностью оборудована кухня (мебель, холод., плита, микроволновка),чайник и посуда наши, утюг и доска наши,но гладилку мы при переезде оставили хозяевам в виде бонуса:)Был 1 телевизор их, один мы сами купили, шкаф, диван раскладной и 2 кресла-кровать.Советую только гладилку купить, а мелкая бытовая - пусть свою покупают..Постель естессно не нужноХотя по согласованию с жильцами можно им и утюг и чайник купитьесли цена хорошая, а люди не захотят заморачиватьсяУдачно сдать![+sign]Влюблённость в себя не бывает мимолётной;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо (+) я уже приблизительно поняла, что делать. Чайник и доску таки стоит купить наверное, так как, не знаю как, но не так без них))) Не хватает для полноты картины, да и в шкафу я нишу для нее и пылесоса делала. Постель, скорее имела ввиду одеяла и подушки. Их тоже не нужно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та нет канешна, ты ж не будешь после каждого жильца новые одеяла и подушки покупать Я бы на твоём месте утюг и чайник пока не покупала, а спросила бы. нужны они квартирантам или нетНу или сдавать квартиру как полный фарш и с чайником и с утюгом, но подороже[+sign]Влюблённость в себя не бывает мимолётной;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня там кухня Рода (+) чайник с утюгом - это мелочь по цене со всем остальным)))Так что скорее полный фарш, "заходи и живи"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение