Правда ли что при оформлении покупки-продажи квартиры

63 сообщения в этой теме

Опубликовано:

если она чатный предприниматель - это нормально, работает на себя фактически агентства-это посреднические фирмочки, кот. не несут ни за что ответственности. Я бы доки свои не отдавала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто мне один из брокеров рассказывал, что только их фирма и еще одна, тоже из крупных, проверяют квартиру качественно. остальные вообще ничего не делают. А как-же с этим ЧП? Что они могут проверить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть такие агетства, и очень крупные, кот. у всех на слуху, и ничего не проверяют+ всё зависит от конкретного человека, его порядочности и т.д. Что значит проверяет? У меня брокер и к участковому, и по соседям ходила, вот это проверка, а то что она доки сверила и в БТИ сходила - это фигня, будьте уверены, у мошенников в этом учреждении (БТИ) всё схвачено.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

добавлю нужно поверять историю квартиры в том числе Я в свое время не послушала брокера и имею головняк с соседкой снизу, уж больно квартира тогда понравилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что вам говорила брокер об этом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему? они решили узаконить или неприятности сами пришли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

была у участкового, говорила, что снизу соседка проблемная+ жалуется на хозяев. Но так как муж хозяйки был бывшим зеком, я решила, что было значит на что жаловаться, а оказалось, что бабка эта не вменяемая, мы ей мешаем и топаем даже когда на работе находимся, на дверях записки пишет, молотком мне в двери стучит и т.д. :). Короче соседи - это первое что бы я пробивала при покупке любой квартиры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне нужно просить об этом брокера? или скажут, что такими проверками они не обязаны заниаться7 ведь если вскроется такая бабка, кто же захочет терять клиента (меня)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

они обязаны заниматься всем тем, что интересует Вас+ за это они получают свои проценты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при покупке не придали этому значения а потом выяснилось, что это довольно серьезная проблема и решали они ее несколько лет, за деньги все у нас можно решить конечно, но суммы им называли огромные (может потому что квартира в центре), не буду фантазировать, сейчас цифры не помню, просто для себе решила такие варианты не рассматривать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На это сейчас только дур-к поведеться - оформлять по БТИ. Оформляется по реальной стоимости. А то как продавцы,так по БТИ,а как покупателем становимся,так по реальной. Сейчас не много покупателей и никто по БТИ не оформляют. Даже уважающий себя нотариус на это не идет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а риски как покупателя не хотите представить? оформили по БТИ, потом сделка признается недействительной. Продавец получает свое жилье, покупателю будет выплачивать сумму указанную в договоре и годами, расписку можно в туалет выкинуть. Вы как покупатель рискнете так сделать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нотариуса выбирает покупатель как правило
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение