Правда ли что при оформлении покупки-продажи квартиры

63 сообщения в этой теме

Опубликовано:

могу дать телефон человека, который узаконит любую перепланировку. если что - пишите в личку[+sign]Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Написала...........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ключевая фраза "как в отдельных двух квартирах", на взятку для выписки из реестра денег хватило, а узаконить слабо? Если так дешево и просто почему не сделал, задайте этот вопрос хозяину? ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, вот вам и озвучат цену за которую это делается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет это не обычная практика..мы свои документы никому не отдавали вот вам просто пример.. Мы продавали квартиру приходят люди ...берем ..оформляем задаток..тут же брокер...давайте документы ..мы в отказ..будем продавать без задатка. У наших потенциальных покупателей..возникла проблема и от покупки они отказались. А я теперь думаю.а что было бы с нашими документами..как бы мы их потом зубами у агенства выгрызали? Второй просмотр..сразу же это и оказались нашими реальными покупателями. Все оформлялось без задатка..[+sign]Здравствуйте, угадайте, кто я ?Адмирал, Иван Федорович Крузенштерн, человек и пароход.Ну вы уж совсем… ([-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он сказал, что плюнул на все это, столько ему нервов узаконить перепланировку стоило........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как я поняла там именно узаконена перепланировка, а не выписка одна куплена...... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок, а сам процесс оформления тоже не требует наличия у агенства оригиналов документов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

завтра позвоню - расскажу муж уточнял у спецов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я отдавала Ничего страшного не произошло.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))))) продать не дурень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прочитайте чуть выше ответ автора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, это все было лет 10 назад......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по пункту 1: мы не отдавали документы, но у нас была что-то вроде залоговой суммы в нашем агентстве, через которое продавали квартиру, что-то около 200-300 уе, которые после сделки нам вернули. агентство, кстати само предложило 2 варианта, либо доки либо сумму в залог. так что требовать документы до сделки это не обычная практика. мы бы документы не отдали ни за что.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Я уже поняла, что не буду делать этого ни в коем случае....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пункт 2 - Налоговый кодекс 3 года считаются, не от даты выдачи Свидетельства о праве на наследство, а от смерти наследодателя.Остальные пункты - как договоритесь с Покупателем, обычно :- 1% ПФ всегда покупатель- 1% пошлина (или плата у частника), если по полной стоимости оформляете, покупатель платит разницу между суммой БТИ и реальной.- за услуги нотариусы обычно не берут, если по полной оформляете. (очень часто). Если брокер лечит, что обязательны услуги платить, значит он (брокер) имеет откат ещё и от нотаря от общей суммы ( :)негласно, конечно).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ух ты..... Впечатлили про откат. Да, брокер . и правда говорит, что они всегда работают с одним нотариусом........Еще возник вопрос по ходу. Только что звонила другая брокер, просит завтра посмотреть квартиру, и согласны платить заявленную нами цену (прежним покупателям мы уступали 3тыс), я согласилась завтра показать квартиру, как раз до завтра мы взяли тайм-аут со своим первым покупателем. Но она представилась НЕ агенством, а ЧП. Это еще что такое. И как отличаются ее полномочия. До сих пор с таким не сталкивалась....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по первому пункту я в меньшинстве:) все разы, когда покупали недвижимость требовали у продавца оставить доки в агенстве. Иначе как я могу быть уверена. что владелец не продолжает продавать(дарить, завещать, прописывать) квартиру и дальше после моего залога? Сумма залога была достаточная для того, чтобы восстановить эти документы в случае не знаю чего и успокоить продавцов. Никто не отказался. Меня такая просьба совершенно не удивила, когда продавали свою. Проценты, честно не помню. полную стоимость при покупке заявляли во всех случаях, кроме гаража. Это моя страховка на случай, если всплывут какие-то проблемы, и в судебном порядке продавец должен будет возвращать мне деньги за товар. это условие оговаривалось сразу и, в случае несогласия, отношения прекращались.Платили, вроде, пополам.По вертикали законно не узаконите точно:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Опасность нахождения вне дома доков не в том, что потом придется восстанавливать, а в том, что за это время квартиру можно продать раз 5.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как это, нотариус и бесплатно работает?? :) Услуги нотариуса всегда оплачиваются отдельно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я об этом Никто ведь не настаивает, просто таковы были мои условия покупки. Посреднику я доверяю, а вот продавцу нет. Если я заплатила приличный залог, то хочу гарантии.Агенство таким образом страхуется от сделки за своей спиной, кстати. И в этом они тоже правы. Моя брокер отпахала 3 месяца, сама ходила на просмотры, когда я не успевала, проверяла все документы. БТИ, опекунский, я просто приходила в назначенное время, когда моя очередь подходила, если моё участие было необходимо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

4 А зачем Вам пункт 4? Оставляйте всё как есть по документам. А на самом деле делайте как хотите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По документам это две разные квартииры. Реально там ничего подобного нет, они объединены сразу за порогом.... Конечно я боюсь, что однажды заплачу за это немыслимый штраф или еще хуже - потребуют вернуть первоначальный вид.... Слышала такие анекдоты бывают, например, требование разобрать застекленный балкон, и это ЗАКОННОЕ отребование. Одна жалоба соседа - и все готово.... Кстати срочность, с которой хозяин ее хочет продать, именно этим напрягает, а вдруг уже есть проблема? Я то о ней не узнаю....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мои знакомые купили квартиру с неузакон.перепланировкой несмотря на то, что они довольно состоятельные люди - это им стоило серьезных трат и усилий, мне сейчас советуют ни в коем случае не рассматривать такие варианты покупок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неа, плата - это и есть заработок нотариуса
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение