Когда покупать недвижимость?

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Не,в банки я не ходок Хотя до кризиса нормально пользовалась их услугами, даже осталась довольна.Но вот теперь, даже когда хотела отнести нную сумму в банк, которым была довольна, меня отговорили люди, которые там работают....на уровне зампредов....так что никаких банков...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жалко в виртуальном мире нельзя поспорить, но для интереса давайте в январе феврале сравним потом цены на квартиры и то, устоят ли банки Форум и Аваль. Ждем зимы в общем.Условно приймем сейчас на Харьковском 1-ком стоит около 60 000 дол. И два варианта просчетов:купить сейчас, второй купить зимой, а эту сумму положить в банки 50/50.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажецца, что спорить тут неуместно Т.к. у каждого свой подход....Я, как уже писала выше, купила бы сейчас, т.к. то, что мне подходит на 100% встречается крайне редко и за такой объект не грех переплатить....А однокомнатная на Харьковском никогда не была и не будет для меня ориентиром....Конечно в подарок бы приняла, но сама бы ни в жизнь не купила...равно как и в других спальниках....И еще....там, где я обитаю....ч/с на Печерске....народ периодически расклеивает объявы "Куплю"...и так же периодически интересуется "А не продает ли кто"...давеча на Лексусе мужчинка приезжал, все тусил под воротами...я вышла спросить что да как....оказываецца он тоже ищет, чтоб купить....Уверена, было бы что-то людское в продаже за нормальную цену - ухватили бы на раз, не дожидаясь зимы....и не торгуясь...Ну и строительство у нас в районе ведется полным ходом.... и под коттеджи, и под офисы...и банально ремонты с заменой заборов....Но это и варианты из разряда эксклюзивных....а не массовых, как в спальных районах....такие эксклюзивые варианты меня и интересют....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да сейчас делать прогнозы - все равно что на кофейной гуще гадать :) Еще год назад про стабильность банка Надра ни у кого не было и тени сомнений. Я лично сделала свой выбор - я купила в 2006 и не жалею. Даже сейчас нет таких цен. И трешку - как я хотела, у самого метро и тп - я б сейчас не нашла за такие деньги.Хотя тогда тоже был народ - который убеждал "подождать, пока подешевеет"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Помоему на эксклюзив сейчас как раз и хорошие цены предлагают, т.к. покупателей там вообще почти нет. А вот массовые варианты очень даже завышены сейчас. И большинство на форуме ищет именно масоовые квартиры в гетто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там все сразу было видно в Надрах, во всяком случае, когда я ходила в том году весной открыть там счет, то потом сразу побежала оттуда сверкая пятками. Кто сталкивался с банками, тот сразу понимал, что там ты нечем не был защищен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Одна сделка в месяц тоже неплохо - 5 % от 50000-60000 тыс дол это уже 2500-3000, как по мне, так нормально.:))[+sign]В одних людях живет Бог, в других - Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где ты и чем защищен? Как вы выбираете банк? По уровню порфессионализма девушки - которая вам счет открывает?Я вот тоже думала - что Укрсоцбанк нормальный - когда с ними пару лет назад связалась. А оказалось - аферисты. :) И шо? Им уже судья в суде сказала "вы что творите то? ", а их юристка "а это не я... это начальство.. а оно по судам не ходит, и ему пофиг все"... У нас - пока сам себе пистолет не купишь - нигде и ничем не защищен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По уровню доступности и понятности продукта, который предлагают и того как и какие документы оформляются-это минимум. Кстати УСБ никогда не нравился и старалась дел с ним не иметь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

УСБ - это УкрСиб ? Зато в нем снять деньги просто - "ШвидкИ ГрошИ" никаких проблем. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

УСБ-это УкрСоцбанк.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Укрсоц, судя по контексту :) кстати да, у Укрсиба вроде без проблем, т-т-т
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а , поЙняФ)))), я в этих аббревиатурах "плаваю") .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да документы - то понятно... но вот сейчас им все равно - какие документы, и что там вообще написано - в этих документах... И я таки читаю документы перед тем - как их подписывать.У нас в документах написано - 11,5%, по тем же документам менять эти 11,5% они не имеют права. И шо? И ничо. Они в своем компе поставили 14%. Суд сказал "фигня"... они подумали и поставили в своем компе 13%... :)Я уже с них фигею... почему 14%? почему 13%? ... если в документах 11,5%... а они говорят "а это чтобы мы не стали банкротами"... :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поєтому я и стараюсь хранить свои личные накопления в банках, где обслуживается мое предприятие. У нас солидные движения идут, и в принципе от меня зависит в каком именно отделении мы будем обслуживаться, поэтому никто не дурит лично и есть преференции определенные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну как сказать...то, что мне нравится...от миллиона А я все жду, жду, жду...когда ж на Печерске ч/с упадет в цене...Так чтоб тыщ за 200 прикупить то, что до кризиса стоило 2 млн, а ща 1 млн.Или новострой на Щорса...он мне не очень-то и нужен, но уж больно много там друзей обосновалось....Вот до кризиса стоила кв-ра там...600-700 тыщ,а ща 400 тыщ....Я б за 200 купила трешку-четверку с ремонтом...но нет таких цен((( И не думаю, что зимой будет, хотя оч. хотелось бы...В плане банков, я уже писала, что относила деньги только туда, где были "нехилые" знакомые....Итог - меня пронесло...а вот близкий родсьвенник чуть не влетел...связался тож с непоследним человеком в одном из банков, который гарантировал 10000000% возврат суммы в пару сотен тыщ....В итоге в кризис еле-еле забрал в гривнах по курсу нацбанка....когда курс был 7 с чем-то, а покупал...у спекулянтов почти по 9 грн....т.к. тогда ажиотаж был и такую сумму вообще нереально было обменять...Судиться он не захотел, захотел хоть и с потерей, но деньги забрать, чем невесть чего и невесть сколько ждать от суда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение