Когда покупать недвижимость?

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Когда покупать недвижимость? Подскажите лучше сейчас купить ведь цены не падают или еще подождать до зимы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это непредсказуемо с нашим правительством хотя многие говорят о подьеме на зиму[+sign]МУЖ - это хорошо отредактированый МУЖчина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

до зимы если вам все равно , какую именно недвижимость и главное только подешевлев смысле, что самые качественные варианты уйдут ещё пока будет дорого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда есть деньги)))))))))))))))) по-моему, в нашей стране только на себя нужно рассчитывать, никакие прогнозы не работают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такая же ситуация Мы следим, вдруг, что то недорогое появится подходящее и брокера знакомого озадачили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что вам конкретно надо? Для себя? Под сдачу? Чтоб подешевле?Варианты с низкой ценой проскакивают в объявах...но очень часто это какие-то стремные варианты...или какой-то неликвид....Для себя, имея деньги, я б выбирала уже сейчас....Первую квартиру, даже имея деньги на руках, мы искали почти полгода....Не так то это и просто....но у нас требования были завышенными, а такие варианты крайне редко появляются.Ситуация непредсказуемая, это да....Но я бы, например, сейчас бы и не продавала ничего - во-первых цены упали, во-вторых не хочу с фантиками остаться (доллар-то падает и вообще неизвсетно что с ним будет), а в-третьих с деньгми на руках тоже стремно (даже ячейка не есть гарантией сохранности денег)....Так же и многие - не продают, ждут у моря погоды....не покупают, тоже ждут у моря погоды - каждый своей)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гривна падает быстрее так что доллар ещё ничего, по сравнению с ней :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сейчас квартиры от 60 тыс. зелени, а дальше скорее всего будет дороже.. Надо будет подискать вариант - обращайтесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с какого перепоя будет дороже? объясните мне? в экономике подъем? в европе, америке, россии - падает. у нас будет расти????? с чего бы это?[+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Любая независимость рано или поздно оборачивается зависимостью от собственной независимости.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и то, и то по сути бумага я бы в такое непредсказуемое время не продавала бы ничего - велик риск остаться фантиками, гривнами, долларами, еще чем - не важно.И в принципе, как мне кажется, разумные люди и не спешат ниче продавать, ибо нал ща особо некуда вкладывать....Будут придерживать до последнего....но это сугубо моя точка зрения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что в России? За всю Россию не скажу, а вот в Мск не спешат что-то цены падать.И так смотрели, и эдак...И вначале кризиса, и в средине, и сейчас просматриваем - я особо падения не заметила. Цены бешеные. А Киев не на Америку равнялся, а как-то все более на Мск.Давно такая тенденция наметилась, только у нас немного с опозданием росто был....а падение цены, наоборот первее чем в Мск.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какой там подъем, жопа оказалась гораздо глубже, чем мы предполагали Нам еще падать и падать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дороже будет потому, что ДаркДива, очевидно, брокер по недвижимости И кушать ей хочется сейчас. Потому и рекомендует поторопиться и обещает помочь в поиске "вариантов" :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

larsever, какая вы умная Накакать некому? Я между прочим, в жизни не стала бы заниматься продажей квартир. Тем более, в условиях, когда самым великим достижением считается всего одна сделка в месяц.. Не смешите мои тапочки..Просто в долларах цена может такой же и остаться, а вот гривна по сравнению с долларом обещает еще раз обесценится.. А помочь я предлагаю, потому что у меня есть знакомый, который действительно может помочь и плохого не посоветует..Тем более, что я девушку ни к чему не принуждаю, а просто высказываю свое мнение..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну в Москве нет такой крызы как у нас ..[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на конени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у нас квартиры только ради денег что-ли продают? Народ меняется в сторону увеличения жил площади тоже неплохо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть такое, но кол-во такого рода сделок тоже уменьшилось...Может летнее затишье, может не спешат увеличивать жилплощадь, т.к. коммунальные платежи поднимаются.В общем, я бы имея полную сумму на руках....купила бы квартиру сейчас....Для меня нет ничего хуже,чем ждать и догонять...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я наоборот, подождать до выборов, подкопить денег еще и купить то, что хочешь.Сейчас из бизнеса перед выборами выжмут все соки для наполнения бюджета, это полюбому отразиться на стране, зимой бюджет будет пустой, к этому времени мы прожрем все транши МВФ, просить больше будет не у кого, а Нефтегазу долги за газ платить тоже надо и т.д., а денег то не будет. И Вы думаете в этом свете у нас все будет хорошо и цены на недвижимость пойдут в гору, учитывая сколько ее сейчас в проблемных кредитах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кто вам про Москву такое сказал? там цены падают и падают в рублях, а не уе. У них всё считается в национальной валюте, а не чужих фантиках. Могу вам это сказать, как наполовину москвичка. И конца и края этому пока нет. А в Киеве ещё падение цен пока и не начиналось - пока только корректировка согласно курса идет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ум ещё никогда не был признаком чего то плохого :) а так, риэлторам сейчас действительно кушать хочется и они пытаются впарить людям переоцененный товар со словами, что скоро начнет ещё больше дорожать. Проходили, знаем :)Но сейчас действительно нет никаких экономических предпосылок к росту и наши продавцы квартир сейчас снимают их с продаж, но снизь сегодня цену на 10-15% ниже рынка они бы продали квартиру, а через полгода прийдется скидывать 50%...только почему то риэлторы не хотят это озвучивать своим клиентам. И чем дольше будет эта агиния с недвижимостью, тем глубже будет падение....по крайней мере мне так сказала риэлтор, которая работает в этой сфере уже больше 10 лет, правда в Москве. А мы же любим ровняться на Москву :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так вот дело-то в том, что деньги в данный период никак не накапливаюцца, а наоборот проедаюцца(((Банк. вклад - это исключено сейчас. От ячейки тоже пришлось отказацца.Дома держать деньги- стремно, потому что могут обокрасть(ТТТ) и велик риск потратить их на всякую ерунду. А так купили то, о чем еще год и мечтать не могли...и не жалеем....Даже сейчас просматривая объявы я не нахожу вариантов, которые подходили бы более, чем купленный....по суммарным характеристикам, а не только по цене...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уже больше чем пологода мониторю объявы недвижимости в Москве.И как ни крути - квартира в Мск дорогого стоит....даже самая дешевая по московским меркамА про Америку....не знаю, сама не была, но вот знакомая приехала, грит нету никакого кризиса....Она там прекрасно работает и не менее прекрасно зарабатывает...и приезжает в Киев тратить денежки, в том числе и квартирку присматривает для приобретения....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что, только риелторы сейчас пытаюцца впарить товар? Я недавно пошопилась...что вам сказать....брючки Москино ...300 грн...это чуть более 40 уе....в моей жизни такое впервые....Или один причандал приобрели.....такая себе штуковина спец.назначения...до кризиса она стоила....11 тыс евро и не подходи....месяц назад за 6000 евро купили....И так везде....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А зачем сегодня покупать то, что завтра будет стоить в 1,5 раза дешевле? просто выбрать нормальный банк для вклада, да и % на те же 50 000 у.е. стоимости самой простой квартирки в месяц будут по 500 у.е. добавляться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что не факт - что будет дешевле... и не факт - что банк будет нормальным... гарантий нет ни в чем :)Поэтому всех и кидает из сторныв сторону. Кто был прав - покажет время :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение