Что придумать вместо обоев в коридоре, чтобы от кота не страдало?

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну,придурков хватает,к сожалению. когда стерилизуют домашнего кота -это одно.А когда удаляют коготки у кота,чтоб обои или диван кот не попортил -это просто варварство. Блин,нет слов... Вот в "домашних любимцах" предлагается такая кошечка,от которой постарались избавиться хозяева.. лично мне не настолько жаль обои или диван,чтоб так поиздеваться над животным,а потом выбросить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже приволокла толстую ветку-не хочет ее кошла((((.... ((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Совет из личного опыта. В тех местах где домашняя скотина гадит и дерет мебель обои и прочее, подкладывать периодически или мазать свежей апельсиновой шкуркой.Запах для скотинки резкий и неприятный. Со временем домашняя скотина избегает излюбленное ранее место.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

каменная декоративная штукатурка. мелкий каменная крошка. во первых стены не надо выравнивать, во вторых долговечность, так как это камень. мыть - красить не надо. и кошка точит когти, ничего не отдирается, и у нее в итоге желание полностью пропало, потому что может больно ей.. не знаю.очень хорошая штука.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

МОжете считать меня садисткой но я своему коту удалила когти. И не жалею. МУж не смирился бы с тем что квартира после ремонта превращается в лохмотья - кожаный диван, новые обои, дорогая мебель, и тд. И я посчитала что гораздо гуманнее сделать операцию коту, чем позволить мужу выбросить его на улицу. Очень переживала, но к счастью все прошло хорошо, и абсолютно незаметно что кот страдает, что ему чего то не хватает - он закончит свою сытую, спокойную, счастливую жизнь в нашем доме, когти ему не пригодятся. На мой взгляд это ничуть не более жестоко чем лупить кота, как кто то советовал - драть когти это кошачья природа. Мой тоже"точит" свои несуществующие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какой кошмар, вы и есть самые настоящие садисты А заводить вам с дорогим ремонтом надо было не кота, а мягкую игрушку.[+sign]Веселая фемЕнистка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мы купили коту дралку специальную, он ее с удовольствием убивает, больше ничего в квартире не трогает()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да не надо его лупить, блин, просто купите когтеточку() ю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Друзья оббили коридор примерно на метр от пола однотонным ковровым покрытием, такое похожее на войлок. Очень даже оригинально. Кошки дерут (это же для них придумали), на покрытии вообще никак не отражается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

це Вам пощастило)))) мої і дві "кігтедерки" користують, і шпалери(((((. так що це як які коти..Ваш просто чемний) ттт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А кастрацию Вы тоже считаете садизмом? ПУсть животное мучается, на потолок лезет? Или будете устраивать регулярный секс а котят топить ? Жизнь животного в доме вообще противоестественна. Операция по кастрации по вашему менее травматична? Если не знаете, то скажу точно - гораздо более, особенно у кошек. И тем не менее подавляющее большинство домашних котов кастрировано. А в моем случае было три варианта - прогнать мужа, прогнать кота, или сделать мягкую лапу. Вы бы что выбрали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А зачем заводить животное, если оно Вам противоестественно? Кастрация животного - это регуляция рождаемости. Она происходит и у людей (регуляция). А удаление у человека зубов или руки - это естественно? Откуда Вы на 100% уверены, что животное проживет остаток жизни в Вашем доме? Если кот завтра, пардон, ссать начнет на дорогие ковры или диваны? Ваш муж его застрелит? Или Вы ему еще чего-нибудь удалите? [+sign]Веселая фемЕнистка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А по поводу ремонта Легко так говорить, а вот Вы сделайте хороший ремонт а потом спокойно наблюдайте как плоды Ваших усилий ( и немалых материальных затрат) уничтожаются, так глядишь и мнение поменяется. А рассуждать пока лично не коснулось о жестокости легко. До ремонта я не замечала где он когти точит, когтедралка была, и я была уверена что когти он точит только на ней. А вот кожанный диван испортил за неделю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, у меня прекрасный ремонт )))) Вам просто не нужно было заводить кота. Лучше мягкую игрушку. А моя кошка - член семьи, личность, я к её шалостям отношусь точно так же, как к ребенкиным - философски. Где Личность и где какой-то сраный диван? Я не заложник вещизма. :)) Диван я кстати, с антикогтевым покрытием покупала специально. И когтедралки по всей квартире стоят. И окна все пришлось оборудовать сетками плотными. Когти подстригаю регулярно - маникюр помогает. И еще много чего в жизни поменялось с появлением животного. А как же - это естественно, это член семьи.Точно так же как меняется жизнь с появлением ребенка. [+sign]Веселая фемЕнистка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И находит новое??? )))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кастрацию как не назови какие слова красивые не подбери-"регуляция рождаемости", удаление детородных органов это также неестественно как и удаление когтей. В природе кастрированный кот обречен, в кошачьем обществе он будет изгоем. Но для Вас это более приемлемо почему то, совершенно не жестоко отрезать коту причиндалы, такая безделица. Животные в моем доме это очень естественно - помимо кота у меня еще собака, скоро будет еще одна, и поверьте, все они себя отлично чувствуют, их лелеют и обаожают.БОльше ничего не напишу - я в отличии от Вас обращаюсь к Вам " Вы" - хамство не по мне. Оставайтесь при своем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не помню, чтобы я обращалась к Вам на "ты" Не в моих правилах. А собаке Вы ничего не удаляли? А на что обречен кастрированный кот, не подскажете? У нас в детском садике прибился кот кастрированный, красавец! Уже 2 года там живет, на улице, воспитатели его подкармливают. А кот без когтей да, обречен.И Вы не видите разницы в целях кастрации и удаления когтей? Совсем никакой? Кастрируют животное ради него самого (особенно кошку), на почве полового воздержания бывают болезни. А когти удаляют - ради мебели. Вы мне объясните - зачем тогда заводить животное, если столь трепетно относитесь к ремонту и мебели? Кстати, на вопрос, что Вы будете удалять коту, если он начнет пИсать где попало, Вы так и не ответили. :)[+sign]Веселая фемЕнистка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, собаке ничего не удаляла. и не собираюсь. Кастрированный кот займет в кошачьем обществе низшую иерархическую ступень - всю жизнь его будут гонять и притеснять. Не вижу разницы между кастрацией и удалением когтей - все это абсолютно противоестественно. Применительно к людям Вы считаете это приемлимым методом регуляции рождаемости? ДЛя кошек это тяжелая полостная операция, реабилитация после которой достаточно длительня. В отличии от удаления когтей - мой на второй день прыгал как ни в чем не бывало, и забыл о том что что то у него там было. Людям естественно заниматься сексом, животным точно также. А любое ограничение этого интинкта насилие над природой. В условиях жизни в доме необходимое. Вы спрашивали что я отрежу коту если он начнет гадить где попало? Не начнет - он кастрирован. А Ваш нет? Кстати, я не считаю что любому коту следует удалять когти - в моем случае это был единственный выход. Вам повезло если Ваш муж любит Вашего кота также как и Вы. Мой не настолько чтобы отказаться от кожаного дивана и ремонта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

покраска какие проблемы? вс квартира покрашена, терпеть не понимаю обои в принципе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блажен, кто верует ;) Это я про "не начнет гадить". Такое поведение связано не только с половой охотой - причин может быть масса, от банальной мести до психологических проблем. А спорить незачем, конечно. Вы останетесь при своем мнении, я при своем. Подавляющее большинство ветеринаров и котозаводчиков считают операцию по удалению когтей варварством, в отличие от кастрации. Я не знаю, по какой причине. Знаю только, что кот - инвалид, и дай бог ему действительно никогда не оказаться в условиях, где ему могут понадобиться когти. Яйца все же не настолько жизненно важный орган.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По поводу последней фразы это Вы у супруга спросите:). Знаю ветеринаров которые абсолютно также как и к удалению когтей относятся к кастрации - мучают своих котов, сами мучаются, но никогда не сделают с ними ЭТО) Тем не менее подавляющее число заводчиков котов поступают с ними так чтобы сделать совместное проживание комфортным, и находят себе красивые оправдания про регуляцию рождаемости, и про то что яйца совершенно ненужный пустячок. А если кошка лезет на стену, распанахать ей живот с риском для жизни ( из благих намерений конечно) Все относительно.Вот собакам хвосты обрезают, уши, и никто не спрашивает у них - надо ли оно им.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а краску не дерет? наш, просто любит подрать коготки обо все, начиная с полового покрытия, и заканчивая стиралкой и холодильником:((( ему, видно , скучно - мы целый день на работе, вот , котик , и развлекается....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наш не драл а как ему драть голую стену?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наша кошка вот после ремонта новые обои не дерет, но к моему удивлению начала потихоньку точить когти то ли об плинтус,то ли о деревянные полированные панели..застать ее на горячем не получается,а звук шкрябанья слышала пару раз -влетаю в прихожую с газеткой,а она вдоль стенки лежит с заговорщеским видом.и не признается ж!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) ну, может быть, он у нас вообще умничка, не нарадуюсь, может потому что он у меня подобранец, я когда нашла его, провела с ним серьезную беседу, сказала ему, что разрешу остаться жить у нас, при условии, что будет вести себя прилично)))) он пообещал)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение