Что придумать вместо обоев в коридоре, чтобы от кота не страдало?

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Что придумать вместо обоев в коридоре, чтобы от кота не страдало? в смысле, собираемся делать ремонт, но гадский кот безбожно дерет обои. Ну старые не жалко.. а вот новые.... может плитку в нижней части положить, до уровня доставания котом, но не уверена , что это будет эстетично выглядеть...Люди, помогите советом, плиз....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шепотом - а вы не хотите типа панели каки-нить?или штукатурку мона штукатурку-то коты не дерут.Блин, не разрешит мне муж котика, ой не разрешит....:))))[+sign]Ваня (14.11.04) и Надя (молодая.и.красивая)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

декоративная штукатурка устойчива к котам :-) но значительно дороже обоев :(правда, смотря с какими сравнивать :)[+sign]_________________________Семья от А до ЯICQ 391-027-388http://n-vitochka.io.ua/album.php[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как вариант, и дешевле плитки:))) но дело в том, что мне ужасно не нравится панели, мне кажется, что контата ниже выглядит панель-то поперечно делить стены, зрительно уменьшая высоту потолка:(( разве что подобрать по цвету верх и низ, чтобы незаметно было..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас две кошки поэтому сделали так: коридор покрасили красочкой( не помню как называется, но такая куда еще цветной краситель льется и размешивается), а по углам прибили специальные деревянные углы-планки, они почти до потолка. А в туалете где-то до колена выложили плиткой, потом белый бордюрчик и обои. Все вышло очень чудненько :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и нарисовать на стенах собак
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оббить мехом того кота, который безбожно дерёт обои следующий кот задумается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в епицентре большой выбор отделочных материалов для стен,краски,штукатурки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

главное - НЕ вспененные, эти дерутся на ура мы сделали в коридоре стеклообои, покрасили. Все, это намертво, они ничем не обдираются.В кухне обычные бумажные, крашеные, тоже не страдают.Еще бывают бумажные плотные, немецкие какие-то. После поклейки становятся твердыми, как штукатурка, под покраску.Да, и не факт, что новые вообще будет драть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо , девочки, за советы:)) а новые, которые раньше в спальне поклеили - дерет , гад, хоть и реже , чем старые...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а приучить к нужному месту, не пробовали, коты очень даже поддаються или уже поздно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на крайняк -вагонку пластиковую. Кстати,моя кошка до ремонта обожала обои обдирать - такие виниловые с мягкой поверхностью.Не смотря на то,что от пола идут деревянные панели высотой примерно 50см,она с разбегу залетала на угол стены выступающий и зависала на нем.Раньше я понять не могла,почему обои ободраны на уровне моего лица.А когда увидела сам процесс-так ржала! После ремонта новые и дорогие обои почему-то кошка не обдирает вообще(ТТТ!!!).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не дерут? моему коту расскажите :))))))))))))) такие краааасивые глубокие царапины остаются...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда вам точно стеклообои подойдут ну и кота дрессировать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да вряд ли он уже поддастся дрессуре:(( ему уже лет 7... умудрился даже поцарапать мебель из МДФ со специальным суперпрочным покрытием:((( и когти регулярно обрезаем, а он все равно умудряется напакостить... Царапалка была, но ему она неинтересна, гораздо приятнее драть диваны и кресла, а также обои, и все что под лапу попадется:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, может вагонку не будет драть! Лоджию обшили, но его туда не пускаем, надо будет проэкспериментировать:) п
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девы, рыдаю..... ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мы для такого дела еще из лесу привезли большой пенек, ну там еще и ветви дерева есть... красивенько так его подсушили, получился красивый в коридоре типа декор (как для всех), а для котейки и поваляться может на этом дереве и когти дерет теперь именно там.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дякую, вам. ТАка ідея приходила на думку, тим більше , що кіт зовсім квартирний (на вулицю не виходить) але якось жалко... можливо, все ж прийдеться....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ужас какой! ... этоиз-за обоев -такое делать? ващеее...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1 Вариант: Низ обложите декоративным камнем,оч. стильно смотрится ,тем более в прихожей,ну и 2 Вариант : лупите кота,чтоб недрал стены!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ви знаєте, я з Вами згодна але знаю, що люди часто це роблять((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знакомые сделали,ребенок без пальчиков родился. Ребенка жалко,но мучаются и они.Не хотите проблем,не заводите животных,детей и прочих.Надо жить в гармонии с миром ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к сожалению у ребенка генетическое нарушение, никак не связанное с операцией "мягкая лапа" .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по теме: линолиум на стену , не дешево, но красиво и очень практично. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение