Прошу совета. Дела семейные.

65 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Прошу совета. Дела семейные. Нам обоим перевалило за 45. 2 детей, один из которых младшешкольник. 25 лет совместной жизни. Дамы, что бы вы делали с таким мужем? Работает на себя, то есть без трудоустройства, всю сознательную жизнь. Мастер на все руки. Живем в маленькой но своей квартире, в которой есть все необходимое, вплоть до посудомоечной машины. Автомобиля и домика в деревне не имеем. Материально никогда не жили богато. Последний год веду запись прихода денег от мужа. В среднем получается 4000грн в месяц, иногда меньше.При том, что специалисты в его профессии зарабатывают гораздо лучше. ну 15 тыс точно. Очередь к мужу за работой стоит. И муж вроде на диване не валяется-нет совместных праздников и выходных по причине занятости. Наличие любовницы не исключаю, но и не поймала ни разу, да и ленив он, чтоб любовницу заводить. Стал выпивать, не часто, но раз в неделю пивасиком шлифанется. Как жить дальше? Интереса к жизни нет. Скандалы надоели и мне и ему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в вашем посте нет вопроса) чего хотите-то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы сама работаете? Может мужу 4000 хватает. Ведь в доме все есть, вплоть до посудомоечной машины, и холодильник, наверное, полный, и дети одеты-обуты.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так похоже на моего мужа! За одним исключением - я его люблю и нас все устраивает. Для себя решила - носите тяготы друг друга. Ну не умеет муж зарабатывать, быть активным, добытчиком, мне легче это делать самой. А муж делает то, что не умею я - он готовит, убирает, взял на себя хозяйство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так а что делать с таким мужем - он у Вас занят все время по Вашему описанию... Что Вы конкретно хотите? Вы работаете и быт на Вас?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чего ругаться? Делаете мужу объявление на кабанчике с расценками и фотографиями работы и модерируйте процес.Интерес в жизнь тоже добавляйте, само оно не нарисуется. Организуйте в субботу что-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имхо, не поможет. Найдет причину чтоб не брать заказы, он же и так занят со слов автора [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кто его знает. Учитывая доход, может не так он и занят. ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но жена ведь не может сидеть в заказах на кабанчике и расбрасывать заявки, там же надо договориться о чем-то да и тайминг вести, это надо быть на 1000% в теме графика мужа и всех его работ. На свою работу и свою жизнь не останется времени. Я против такого.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, это спорный вопрос, я согласна. Но может поможет автору оценить реальную деятельность мужа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мені здається нема цілі. Тобто дітей підростили, побут налагодили Які стимули для вищої зарплатні чи розвитку чи.... Пробуйте, повільно але весь час розкручувати його на якісь глобальні цілі в майбутньому. Ну там розвинути бізнес, щоб передати його дітям, чи щоб відпочивати на пенсії і тд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ему может и хватает, а мне-нет. Я работаю. Быт на мне.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Последних лет 10 прошу начать строить дачу или купить машину. Участок есть. Залит фундамент. Ездим на него в лучшем случае раз в год. Шашлыки пожарить на 1 мая. В этом году не ездили. Старшего ребенка отселять надо. А некуда. Младшего учить-развивать. Денег впритык.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может им просто поговорить для начала, может он банально не хочет. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так ему хватает, ему не надо работать. Тем более быт на вас, отдыхай сколько хошь [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

25 лет прожили ж как-то и ещё 25 протянете так же. () [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно не хочет. Борщ и каша есть всегда. К каше котлеты тоже имеются. А вот без красной икры, палтуса и отдыха в Турции и он проживет. Меня не устраивает такой образ жизни. Мне что делать? Разводиться? Ему уйти некуда, мне тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что вы реально можете с ним сделать? Он же не раб. Поменять его мировоззрение? Волю? Характер? Вряд ли. Только себя можете изменить, но и это ооочень трудно.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

25 лет была надежда и борьба. Сейчас надежда умерла. Бороться устала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А що ваш чоловік робить, конкретно? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Быт на него переведите, раз Вы содержите семью. ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Плиточник, если конкретно. И по строительству шарит по многим работам.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не переводится))), он же физически работает)))-устает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы пишете, что очередь стоит - значит занят все время. Может дело в стоимости работы? Ну не может быть такого, что очередь, а денег нет.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ясно. Мені потрібно зробити відкоси, пофарбувати стелю і поклеїти шпалери. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение