Как убедить детей пить воду?

67 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я так пробовала в свое время, до лампочки тот доступ. На улице +40, вся мокрая, пока к стенке)) не поставишь не пила вообще. У нас проблемы с почками-мочевиком были. Надо писять не мене 3 раз в день, а она могла утром и вечером в туалет пойти в 3 года. У нас плавное нажимание к 4 классу почти переросло в понимание, что бутылку в школе нужно выпить, иначе просто писять будет нечем и начнутся таблетки и походы по врачам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слабый раствор ромашки заваривать или немного клюквы, чтоб хоть какой-то привкус был. Так ее пить - это ж каторга, не мучьте детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я как вы) Не пила воду еще дольше + лет до 37-ти) Пила, конечно, но не так, как сейчас рекомендуют. Редко пила. Ниче, выжила) Стала по утрам натощак пить воду лет 14 как - сначала при беременности, чтобы не было проблем с кишечником, а потом как-то понравилось) [+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отстать от детей и начать исподтишка приучать летом, делая сначала коктейли какие-то из простой воды у меня малая коктейли сама делает и с подружками пьют. им и процесс нравится, и вкус, и название. типа воды с мятой и лимоном :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

до поры до времени без проблем -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я вообще водой не напиваюсь никогда, вот могу только пить на ночь, тогда еще идет легко, днем нет -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если в воду добавить лимон и сахар?+ типа такой вот домашний лимонад без газа. Я даю пить, то, что просят. Постоянно есть узвар в наличии. Воду пьют не так уж и много, но писать бегают регулярно, потому не думаю, что у них есть обезвоживание)[+sign]best-cosmetic.com.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сахар-зло)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

старшему 18 лет, все ок)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шантажом и подкупом)) [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не согласна. на глюкозе работает весь организм. Чем предлагаете заменять?))+ ну если его употреблять по кило в день, то - зло, а если несколько ложек в напитках - как раз нормально. [+sign]best-cosmetic.com.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он естественно присутствует во фруктах-овощах) Даже в хлебе,если вы не сами выпекаете)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В школе требовали воду с 1 класса, ничего другого не давала с собой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не надо бороться) теплая вода полезнее, чем холодная)(-) [+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и что? я сама черный чай- кофе- компоты без сахара пить не могу))+ без "лишних" углеводов за неделю все штаны спадать начнут. Поэтому не вижу причины в таких случаях оглядываться на "вредность" сахара. Детям тоже даю. ИМХОт.е. для меня важно, чтобы было "вкусно":)[+sign]best-cosmetic.com.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы о вкусно или о замене глюкозы?) Вкусно-пейте,то,что глюкозы достаточно и без белого сахара-факт()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бывает такое, у меня притуплено чувство голода и жажды, вообще, наверное, и болевой порог высокий. Могу вечером под душем вспомнить, что за день ни капли жидкости не выпила...Никто не заставлял в детстве, просто такой организм. Теперь насилую себя утром парой стаканов воды, сколько успею перед выходом. Но это только сознательно, организм, зараза, молчит. Летом, в жару, на тренировках, в длительных вело прогулках - тишина.Кушаю от скуки, скорее, по привычке, и в погоне за серотонином:)Попробуйте пройти обследование, кровь сдать. Если все показатели в норме, то жидкости хватает.Пойду хлебну водички:))[+sign]Лень - психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах