Как убедить детей пить воду?

67 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все, зрозуміла :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, лучше отстать) и все само наладится. Меня в свое время родители + в детстве постоянно пичкали медом через не хочу - типа он такой полезный! такой, блин, полезный!!Я его до сих пор ненавижу, верите?..)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне достался такой младший. в свои 4 года он не пил ничего вообще как ни болезнь - ему ставят обезвоживание.стаканы с водой отталкивает, сок не пьет (кокаколу на раз пьет, конечно же. и не спрашивайте что в голове у взрослых, которые так построили пищевую пирамиду) ходила недели две следом и давала по глотку пить. постоянно, на каждом углу дома стояли стаканы с водой- как увидела - даю пить. пришли к тому, что пьет воду еще и как и просит. для взрослых, у которых он не пил, это конечно же было почти чудом - о! просит воду пить!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, спасибо за идею, попробуем заряжать воду солнцем! Думаю, им это понравится) И еще талую можно пробовать - чтобы сами заморозили..А вообще да, склонность к "водохлебству" или наоборот - это врожденное, как я вижу. Младшему сейчас 9 месяцев - тоже не пьет ничего абсолютно, только ГВ. Может, это какие-то особенности почек? И таких детей заставлять вредно? Не знаю уже...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я утром пью теплую воду, в ребенка вливаю он пьет бессознательно, без хотения или отторжения, просто как зубы почистить. У меня другая проблема)) Я не могу пить воду даже комнатной температуры, грею. Как с этим бороться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неа, племянница моя - 21 год - воду не пьет вообще. не вкусно ей.сейчас заставляет себя , учится пить, т к варикоз на ногах, в ее то возрасте. врач сказал и из за недостатка воды в том числе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это дух противоречия! Никогда ни к чему не нужно насильно приучать. То, что Вам кажется правильным, то не всегдя правильно воспринимается детьми. И еще, всегда вспоминайте, как было в Вашем детстве.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

9 мес ребенка на ГВ не показатель вообще дочь до месяцев 10 (лето как раз началось) не пила воду компоты - вообще ничего. только гв
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем бороться? мне тоже комфортно пить воду температуры чуть ниже 36,6, то есть около 30 - приятно))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нуу, бывают и исключения. Я вот воду пью не часто. И мне норм) а дочка без воды вообще жить не может)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вы же понимаете, что без жидкости бы больше трёх суток ребёнок не прожил + Значит, восполняют потребность в жидкости другим способом: молоко, суп, овощи и фрукты и пр.Принудительно кормить или поить - это как принудительно играть, я думаю, так можно привить отвращение к самому процессу. Я бы, пожалуй, детям старше трёх лет не напоминала о необходимости попить, обеспечила всегда воду в свободном доступе - и достаточно. До лета ещё месяц, вы успеете посмотреть, как оно пойдёт.Заодно вы можете незаметно от детей, чтобы не невротизировать их, подсчитать, сколько на самом деле жидкости они получают за сутки. Супы , сырые овощи и фрукты считаются как 100% объема = жидкость. Думаю, выйдет на самом деле приближённый к норме результат :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, сила действия равна силе противодействия. не даю и не контролирую. дети пьют сколько хотят, у нас только вода редко-редко когда зимой соки покупаем, банку не очень сладкого компота можем открыть раз в неделю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) сделайте так, чтобы выбора не было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так ненавижу шиповник и облепиху. даже когда про них говорят- тошнить начинает детей моих никто не пичкал, но это наверное генетическая память - тоже терпеть не могут ни то, ни другоемалого как-то заставила выпить чай с облепихой когда простудился- он мне тут же этот чай назад и выдала мед все едят с года, каждое утро начинается со стакана воды с растворенной ложкой меда. правда, я не заставляю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никак не бороться. я одно время выкашливала последствия хронического бронхита - почти год воду себе грела, даже летом ничо, все в порядке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Да, наверное вы правы. Попробую...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но доступ к питью должен быть постоянно, с собой на прогулке собственная бутылочка + чтобы ребёнку не приходилось откладывать свое желание попить на потом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я поэтому свою никогда не заставляла что-то пить/есть. И родителям своим запретила. Зато и проблем теперь нетути)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вообще никогда воду не пью. Кофе, чай, компоты, минералку. И очень мало. Вместе с супами и литра не наберется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я даю з собою кожного дня пляшку води в школу, колись давала чаї-компоти, а потім сама попросила саме воду, може, і у вас так буде до речі, моя мама, доросла жінка, яка так і не навчилася пити воду, купу болячок має, лікарі в один голос кажуть: пити треба, стакани порозставляли по кімнатах, щоб хоч потроху пила, не п ється і все їй, решта сім ї з дитинства любителі все запивати), тепер вранці (інформація впливає на мізки) стараюся пити стакан води[+sign]Зроби сьогодні те, що маєш зробити завтра[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ще подумалось, що знепритомнів він не від теплового удару чи обезвоження. Можливо ВСД чи проблеми з серцем є. На всяк випадок треба перевірити. Щоб знепритомніти від обезвоження треба трохи більше часу ніж пів уроку побігати.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я - много, но воды мало, а вот чаев, кофе, супов, соков. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и я пью немного (воды, а много - других жидкостей), а сын - водохлеб, дочь - умеренная, муж кажется воду вообще не пьет. Бабуля у меня без литрового кухоля воды под боком спать не ложилась. К утру он был пуст. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах