Почему в Одессе такая дешевая вторичка?

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Почему в Одессе такая дешевая вторичка? *квартиры*Может кто-то аргументировать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та оно ж там всё на ладан дышит)) мы как раз на выходных попали на экскурсию, в катакомбы. там как раз очень доходчиво обьяснялось, как в Одессе 100 и менее лет назад происходило строительство. Покупался участок, под ним выпиливался ракушняк из которого и строили дом)))) экономичненько так)) ну и на продажу еще выпиливали, заодно, шоб два раза не вставать.новые дома по сути тоже стоят на пустотах, если до того не провели детальное исследование и не залили их, но как я поняла из рассказа на это часто забивают.ежегодно 4-5 домов просто проваливаются.и да, пустот искусственных под городом - 2,5 тыс.км!так и живут))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Одеесе всегда квартиры были ощутимо дешевле. В 2007 я продала трешку и однушку в новом кирпичном доме, чтобы купить в Киеве трёшку в старой панельке.Почему так? Не Столица, нет серьезного промышленного сектора, основной зарабатывающий контингент - моряки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а новостроев там в 100 раз больше в продаже, чем в Киеве!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да капец, убитую однушку можно дешевле 10 тыс. найти . Даже в депрессивных городках в др. областях дороже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я как-то в санатории была, там были мама с дочкой из Одессы. В момент, когда мы с ними были одновременно на какой-то процедуре, им позвонил папа и сказал, что их дом обвалился.... Представляете?[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а те еврейские дворики с квартирками- совсем плохи?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажите - где дешевле?+ пару лет назад я по работе собиралась переезжать, искала квартиру - все более менее приличное - по цене Киева, может на 5-7 тис.дешевле.[+sign]Личка не работает. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

старый фонд совсем плох, не советую. [+sign]Личка не работает. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

советская вторичка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что там ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это старый центр только на катакомбах, новостроек там нет. [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где вы видели дешево так? зашла на олх - цены за однушку 25-30 тыс -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там очень много ветхой вторички. [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну.. я бы так не сказала... Равноценное по качеству в среднем было на одну комнату меньше в Киеве. то есть Киев двухкомнатная примерно равна Одесса трехкомнатная. Это вполне нормально. Как по мне...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Совсем. Я когда-то мечтала о таком. Но кода посмотрела живьём на проваленные крыши и Фасад из реек и глины - отказалась. Безусловно есть хорошие кирпичные старые дома с мраморными подъездами, но они стоят в разы дороже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сильно зависит района. Кумовья месяц назад купили на Балковской трёшку за 28. Правда убитую и последний этаж.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще раз. 2,5 тысячи километров подземных полостей)) Это из теоретически разведанных.Говорили и о новых домах, в аркадии, например, и о пригороде.Кроме ракушняка строительного материала больше не было никакого, гребли во всех направлениях. Вроде перед второй мировой только вынесли добычу за город (в довоенных понятиях, разумеется). а до войны и в киеве край города у черта на куличках (по словам моей бабушки) был в районе нынешнего автовокзала)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть в центре новострой и прилично. Но цены уже совсем другие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в курсе, я там выросла. Ракушняк добывали не только в одессе, но и во всех окрестных селах, потому и 2.5 тыс.км + Эти все села остались на своих местах, одесса конечно выросла, но не настолько, это вам не киев [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я понимаю, что выросли)) но у нас тут многие выросшие в киеве не знают, где проходят подземные реки и почему именно на этом месте нельзя строить не то что многоэтажку, но и вообще что либо выше 5-ти этажей))человек, который много лет занимается подземной Одессой, говорил о ней в целом, без деления на старые и не старые районы. Что исследования нужно делать при любом строительстве, т.к. планов добычи практически нет, не понятно, рыли там когда-то или не рыли. У меня нет причин не доверять его словам, тем более видя покосившиеся дома и зная любовь наших застройщиков экономить на всем и получать при этом прибыль в 300%))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да просто жилье подешевле совсем с другой стороны, массово застраивается дешевыми панельками + Таирово, или пыльные Черемушки- хрущевки -очень дешево, там нету катакомб, а центр несмотря на свое плачевное состояние, никогда дешевым не был. Молдованка и Слободка, наоборот, всегда были дешевыми, но не из-за катакомб, а по другим причинам. Я к тому что, дешевизна некоторых районов с этим никак не связана, а Аркадия вообще один из самых дорогих районов был всегда . [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Балковская - не очень удачный район ОТ нормального на большей части улицы нет, добраться в другие районы города проблема, зато сама Балковская - транспортная магистраль города со всеми вытекающими. Я там дышать нормально не могу.Ближе к мосту еще есть 9-этажки 80-х годов постройки, еще немного новостроев. Все остальное - трущобы (в смысле дома в плохом состоянии, а не построенные во времена т. Хрущова, есть и более ранние, одноэтажные домики, такие по всему югу есть).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что может быть с домом более чем 100-летней давности Причем не добротным, построенным для зажиточных слоев, а для ниже среднего класса. Развалится в ближайшем будущем и все. Там даже стены уже рушатся. Удобства еще лет 30 назад были не везде, туалет во дворе. Отопление печное или никакого. Да и сейчас, если готовы к туалету с выходом на кухню (сделали как получалось, больше никак) и электроотоплению (просто электрообогреватель, а не теплый пол), то ничего страшного, можно брать. Это относится к Молдованке, Слободке, Пересыпи. В центре много крепких старых домов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выберите объект который Вам понравился и изучите, сформируйте сумму в которую Вам обойдётся реновация и обслуживания жилья (включая такие моменты как логистика, безопасность итд) и тогда посмОтрите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах