Ребенок сам вырвал у себя клеща!! ХЕЛП!

89 сообщений в этой теме

Опубликовано:

и в этом году всех нах посылают, ничего не изменилось..()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

среди людей еще пироплазмоз (бабезиоз), тейлериоз, анаплазмоз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

считаю тему про клеща и про бешенство надо объединить()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так а где вы сдавали в итоге? Судя по всему, у той же Ольги Леонидовны...()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЗАбесплатно только на Эстонскую, 3 Городская, вирусологичная лаборатория+ но клеща напитого и без направления они не возьмут. А еще они бухтят, что анализ правильнее делать у пострадавшего сразу из места укуса, а не самого клеща исследовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, помогите понять, где и какой именно нужно сдать анализ после укуса Доктор назначил сдать Антитела к боррелии IgG, IgM + IgM на энцефалитСмотрю в Синево делают только Borrelia burgdorferi. 1.Антитела и 2. антитела (Блот-анализ) , второй дороже. В Диле делают В. burgdorferi sensu stricto, В. garinii, В. afzelii, еще дороже.Где все-таки лучше сдавать?[+sign]Сегодня - лучший мой день!:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Диле есть пакет клещевой+ я сегодня узнавала. На антитела Джи и М, если положительный, то делают еще какой-то третий анализ-подтверждение. Как-то так объяснили. Пакет 640-650 грн. Я свои анализы сдавала, заодно и спросила.В Синэво больше никогда в жизни не пойду сдавать именно антитела. Они нам когда-то такого намудрили с паразитами, я им не прощу! И вам не советую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сугубо от лапки никто не помрет. [+sign]Никогда не забывай тех, кто был с тобой в трудную минуту: тортики, фэйсбук, ликарь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

від лапки ніхто не помре, люди помирають від того, що нема толкових тест систем для раннього виявлення всіх цих вірусів і бацил які кліщі переносять, сам по-собі кліщ не те що не смертельний, а взагалі нешкідливий, він там тої крові максимум 1мл може висмоктати.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та дістало вже, нема навіть карт де і чим заражені кліщі виявляють нема вакцини від сказу(!!!) і дуже сумніваюсь що є сироватки від укусів змій, яких теж зараз розплодилось ого-го.Тут не теми об"єднувати потрібно, а закидати скаргами МОЗ, чи навіть не знаю що, що їм може допомогти, якщо тим МОЗом ніхто керувати не береться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ха. так если нет болезни-не признана официально-- то как может быть система ее выявления-то?? мне теория не нужна. я всё знаю на практике.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та при чем тут "забесплатно", мне даже за платно ничего ничего внятного с клещом не сделали()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, а теперь можно платно в 2-х лабораториях, но кто их знает, как они на самом деле делают и делают ли вообще... может от балды пишут...+ полнейшая безнаказанность порождает массу мутных схем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а клещ живой должен быть? -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для лаборатории при больнице № 4 подходил любой - и напившийся, и дохлый()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы на практике знаете, а вчера снимали клещей и ни одна лаборатория не взяла, частным образом инфекционист прописала зиннат и всё. Я вот не понимаю, что нужно менять, чтобы в столице Украины не посылали за безумными напоавлениями на исследование клеща, а работала система. Так и получается одного зацепило, а остальных пронесло. И родителям подцепившего ребнка нет времени менять систему,а потом нет желания и смысла...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А смысл сдавать ненапившегося клеща? Он же укусить не успел и значит никак заразить не мог.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а системе пофик. одним больше-одним меньше, отряд не заметит потери бойца. уменя было желание. но систему в одиночку не прошибешь.++ " клещ-фигня, я сто раз с себя снимал и ничего не случислоьЦ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неукусившего нет смысла. а ненапвишийся, но присосавщийся- уже есть смысл
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думала там автоматом)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, только вот на энцефалит в диле не берут(( [+sign]Сегодня - лучший мой день!:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Говорят, что энцефалита у нас нет, поэтому и не берут ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 я вынула в травмпункте, мне его не отдали. Пошла к инфекционисту. Сказала энцефалита у нас нет, через 3 недели сдать кровь на Лайма. К анализу клеща инфекционист отнеслась скептически, в смысле к его достоверности. В общем жду 3 недели, если пойду пятнами, можно приходить раньше)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. на энцефалит не обязательно сдавать думате? [+sign]Сегодня - лучший мой день!:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и нам сказал врач через 2 нед на боррелии, блин я уже запуталась [+sign]Сегодня - лучший мой день!:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах