Девочки из неблагополучных семей, как вы устраиваете личную жизнь?

75 сообщений в этой теме

Опубликовано:

не надо драматизировать, на то и люди и взрослеют, чтобы понимать что к чему )) ну было и было, мало ли, что было. согласна с автором выше, что это (обвинение родителей в каком-то там отпечатке) - перекладывание ответственности. проще всего сказать "ах у меня была неблагополучная семья, и поэтому я такая вся теперь несчастная и странная..." )) и чего-то там не могу. Про то, что из благополучных семей с другой планеты - не сказала бы, просто они не знают, что такое вообще бывает - вот и хорошо, с другой стороны - у них опыта меньше.... так что смотря с какой стороны посмотреть.А быть взрослой теткой и жалеть о том, что у вас в детстве было так, как было - так это к психотерапевту надо.В прошлом уже ничего не изменить, а вот будущее на 100% от вас зависит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, многие так и говорят дословно "все из-за родителей", в частности моя мама тетя 50 лет, и она несчастна потому что ее родители....хотя они намеренно над ней никогда не издевались, да и вообще не издевались, жили как могли, учили, содержали ее и ее мужа полностью лет до 30, воспитывали 2 ее детей и полностью содержали. И сейчас во всем виноваты родители, конечно же. Есть причина страдать и ничего не делать.Но есть и другое. Когда человек травмирован. Он не обвиняет в своей теперешней жизни родителей, просто ему трудней жить, иногда очень трудно. Больше ошибок, меньше понятий о нормальных взаимоотношениях, в 20 лет надо начинать изучать все с ноля. Не поняла почему читаете именно как "виноваты родители и потому буду страдать". Даже если ребенок не считает родителей виновными, то очень сильно не факт, что они таки ему не навредили своими поступками и словами, психика у детей не такая крепкая как у взрослых.Можно вообще пол жизни жить и не понимать кто и когда тебе посеял в голове ерунду.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по последней фразе согласна, но на то люди и взрослеют, чтобы что-то осознавать и в чем-то разбираться)не бывает так, чтобы жизнь полный шоколад
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дада, только одни начинают разбираться в 5 лет, а другие в 25) но есть такие, что не хотят осознавать и разбираться, но не все такие.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(не автор) Не драматизирую, живу сейчас вполне счастливо. Ответственность за себя несу сама, причем лет с 17 Но есть разница - когда переживаешь ад, и потом - в душе нет живого места. Живешь как зверь - постоянно настороже, защищаешься от всего мира. Знаешь что защитить некому, а что - желающих ударить и причинить вред ой как много. Говорят человеку надо иметь несколько точек опоры - нереально тяжело жить не имея не одной. Да, потом сам строишь свою жизнь, сам потихоньку избавляешься от прошлого. Но это прошлое не спешит отпускать. Да и самому тяжело отпустить все в один момент. Это все равно что ребенка оставили на морозе пьяные родители и у него отморозились ноги. Приходится приспосабливаться, как-то с этим жить. И на протезах бегать быстрее чем бегают здоровые. Родителей нет, не винишь какой в этом толк. За свою жизнь берешь ответственность на себя. Учишься жить заново. Вот только - счастливое настоящее и успешное будущее - не заменит и не загладит детства и юности - когда ты беспомощен и зависим от взрослых. Когда эти фашисты по сути месяц за месяцем, год за годом мучали и "убивали" душу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю, что кто не сталкивался с подобным, тому не получится объяснить. И даже, наверное, не стоит этого делать.Все равно будет "самавиновата"[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошая статья, легко и доступно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я все свои посты вычитываю, корректирую, правлю, разбиваю на абзацы... ни разу не филолог, статей никогда не писала и не планируюможет потому и вычитываю, что никогда не получается сразу легко и просто изложить свою мысль...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Те, що я бачу - одні і ті ж події люди сприймають по-різному, тлумачать по-своєму, як відреагує людина на те, що вібувалося з нею, і які наслідки це матиме для неї у подальшому її житті - однакової відповіді не буде. Я схиляюся до думки, що переписати своє життя ми не взмозі, та і для чого, це колосальний досвід, який би він не був, а от змінити своє відношення до того, що мало місце, - можемо. Можемо тоді, коли беремо відповідальність за своє життя, коли стаємо собі хазяїнами і розпоряджаємося своєю долею самі, при цьому уважно прислуховуючиь до своїх почуттів і побажань Важливо мати друзів з цінностями, які вам близькі. У такий спосіб люди міняються, комусь більше часу треба, комусь менше, ну, а комусь все життя...[+sign]Зроби сьогодні те, що маєш зробити завтра[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, каждый переживает все по разному) если автора до сих пор, спустя много лет , муляет ее прошлое и она постоянно переживает эти эмоции, возвращаясь в детство - зачем это ей?мазохизм какой то... взрослый человек, а варится в детских обидахя о том, что было 30 лет назад вспоминаю, только наталкиваясь на подобные темы на форуме
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всегда оглядывалась, не вдруг. В том-то и дело, что у родителей как раз противоположные ценности - им те люди глубочайшим образом индифферентны.Вот сейчас меня пипчат (какого хрена, спрашивается) бывшие девушек моего БМ. Встречался с ними до меня, потом расстались по его инициативе, кто страдал по нему какое-то время, кто не очень. Одна из них живет на моей улице (всего их 3 шт. в нашем районе), ее мама часто пыталась выпытать у моей, как у меня с моим мужем дела и т.п. А я вся ходила гордая, что такое сокровище из всех выбрало меня.А теперь, блин, хоть мимо ее хаты не ходи. Прям сразу лезут мысли: вот видят они меня в окошке и думают: вот как хорошо, и ее бросил.... И радуются))) А мне ж так не хочется никого радовать)В общем, вижу и понимаю, что просто деццкий сад, но что себя обманывать - что есть-то есть.А в вашей семье: у бабушки "прекрасная модель", а у мамы уже - хз что. Что ж она нормальную модель не впитала-то?[+sign]Никогда не забывай тех, кто был с тобой в трудную минуту: тортики, фэйсбук, ликарь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все в вашей голове, уберите весь этот бред из головы и живите спокойно, никак не влияет семья на вашу личную жизнь захотите жить не так, как ваша мама жила - будете. у меня куча примеров успешных семей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, детство благополучное, не спорю. А семейная жизнь - нет) И личность моя складывалась в одних условиях, а сложилось на выходе непонятно что, так, что родители сами недоумевают, откуда это во мне.п.с. Из неблагополучного: у моего БМ отец - алкаш и тиран. Свекровь матюкал и унижал всегда, детей терроризировал - моего БМ не особо, а дочери досталось. С детства она слушала, какая она тварь и б..дь, мог и ударить, и гонялся за ней. У меня волосы поднимаются, когда я думаю о том, как она выросла во всем этом. Правда, ей палец в рот не клади - ее хоть убивать будут - будет отгавкиваться и отбрыкиваться. Сейчас у нее прекрасная семья, муж - очень чуткий и любящий, двое деток, дом "полная чаша". Мой БМ - не алкаш и не тиран, по пальцам руки могу пересчитать, сколько раз слышала от него матюкливые слова, и то не в мою сторону, конечно же.Зато (кстати). Свекр - очень работящий, патологически прямо. Хлеба не надо, работу давай. То в квартире ремонт затеет, то в гараже, то есть готовит. Мой же БМ предпочитает все свободное время лежать на диване и впадать в депрессняки.[+sign]Никогда не забывай тех, кто был с тобой в трудную минуту: тортики, фэйсбук, ликарь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это самое тяжелое для многих - убрать бред из головы и жить спокойно))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(не автор) вам в вашей теме очень хорошо написали - вы с мужем оба подростки и не хотите взрослеть вы позволяете себе вести такие отношения - потому что вы знаете, что родители вам помогут, подстрахуют. Также вы рассчитываете на мужа мол помогает когда надо. Взрослеть значит надо самому принимать решения, самому решать свои проблемы. А вы не хотите - по каким-то своим причинам. Вы живете - имея за спиной родительский дом, куда всегда можете вернуться и там получить тепло и любовь. Вот поэтому не хотите взрослеть - а зачем? И так есть нужные вам плюшки.С вашим мужем - на него повлияла родительская семья. Но от этого негатива как отмежеваться он не научился. Физически может он вас и не бьет, как его отец бил жену и сестру, но вот морально - так как он себя с вами ведет это насилие. Его изменить вы не сможете - если вам не комфортно в данной жизни, что-то хотите изменить - взрослейте сами. А там разберетесь, нужен ли вам этот мужчина. Писала вам в вашей теме - уж очень он у вас себя странно ведет. Боюсь как бы не дошло дело и до физического к вам насилия. Смотрите сами - иметь или не иметь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самому решать проблемы я не могу хотя бы потому, что у меня, как минимум, нет связей в тех кругах, в кот.есть у мужа. Логично, что, если у меня есть проблемы, и он может обратиться к своим знакомым - эффект будет, в отличие от ситуации, когда я приду с улицы, например. Думаю, к этой теме взросление не при чем, просто в некоторых моментах мне логически целесообразно обратиться к нему.Его менять пытаться не буду, т.к., считаю, его проблемы - в психологической плоскости, а я не специалист в данной теме, и от меня ничего не зависит.Мне это не нужно. Несмотря на то, что я всегда буду его любить и уважать.[+sign]Никогда не забывай тех, кто был с тобой в трудную минуту: тортики, фэйсбук, ликарь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, я пам"ятаю, я одній знаній колишній форумчанці в коменті під постом на ФБ написала те саме ЩОПОЧАЛОСЯ!!! [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А с высоты моего непрофессионального уровня я даже не представляю, как тут надо копать, чтоб накопать инфы хотя б на 10 уе. [+sign]Никогда не забывай тех, кто был с тобой в трудную минуту: тортики, фэйсбук, ликарь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ответ на ваш последний вопрос: " да, можно, если жить без оглядки на то, что было в своей семье". Ошибки родителей-это не индульгенция для их детей. [+sign]геннадий ты еще и мысли ты ж блин не только существуй сантехник объясняет сыну в других словах но смысл такой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мое мнение, что она хочет выполнять советы психолога+ ведь это так просто - гаркнуть на ребенка, отлупить и получить желаемый результат. А вот включать терпение и тыщу раз повторять как мантру какие-то истины - это тяжело. Я со старшим начинала так - правда, к его годам 3 очнулась) Очень хорошо помню свои мысли в детстве, когда мама ремнем гладила)) Своих детей люблю и не ломаю. С младшим так вообще "сама терпимость":) Так что работать над собой нужно...до 10...да 100 считать прежде чем орать на ребенка....но что-то нужно делать самой.[+sign]best-cosmetic.com.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У каждой стороны 2 медали. Волнуют бывшие девушки? Так им можно утереть нос и сделать это с максимальной пользой для себя+ найти нового мужа или мч и проезжать мимо дома девушек на белом Мерседесе)Может слишком образно, а может и не слишком)Суть такова)Меня когда-то очень огорчила зарплата бывшего мч, просто до глубины души, большая цифра была и в голове не укладывалась. Потихоньку, теперь ему не укладывается)) и не только это.Я против того, чтобы жить и кому-то что-то доказывать, но уж если иначе не выходит, то лучше с пользой для себя)[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой... аж оторопь взяла... настолько все о моей маме...+ жизнь после этого ада существует. У Вас все может быть прекрасно, если будете контролировать себя и не дать Вашей маме проявиться в Вас.Я всю жизнь живу с оглядкой, не веду ли я себя как мама)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я теж розбиваю на абзаци, речення правильні, вичитую і звертаюся "дівки". і шо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пожелаю вас , что бы у вас сложилась семья с этим мужчиной и просто постарайтесь, что бы вы не стали копировать свою мать. У моей одноклассницы была похожая на вашу семья, она все время страдала, что мама такая и т.д. И вот вижу ее на улице с дочкой и она почти так же к ней относится(((уверена, что при желании вы создадите свою семью, хорошую семью и не давайте матери вмешиваться в вашу семью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у Вас дуже сильна і позитивна історія. І Ви сама така. Дякую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах