Девочки из неблагополучных семей, как вы устраиваете личную жизнь?

75 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вы одновременно правы и неправы (я автор) сухо и шаблонно - да неужели?..) а что мне, волосы на себе рвать? Да, в моей жизни есть такая страница, которая капец как повлияла на взросление, жизненную позицию, отношения и т.д. Но с годами я научилась смотреть на это как бы отстраненно, потому что переживать это снова и снова в воспоминаниях со всей полнотой эмоций - это тот же ад. А по поводу правильности и "вычитки перед отправкой" (посмеялась от души!:-) :-) ), так у меня целый филфак за плечами)) и да, моя работа связана с медиасферой, но это не значит, что я не такой же человек, как все, и что у меня не может быть "скелетов в шкафу". Я годами формирую "правильные" предложения - это уже в крови и на автомате) и, кстати, да - автоматом разбиваю большой текст на абзацы, это тоже профессиональное.Поэтому - не надо подозревать всех в сборе материала. Меня улыбает, когда в каждой второй теме обязательно найдется кто-то, кто авторитетно заявит: "Автор пишет статью!") блин, ну это ж себя не уважать - собирать инфу вот такими методами. Я - не пишу, уверяю вас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ок)) а скажите как из темы можно написать статью? Что такого полезного? Каждый пишет свой опыт, а статья обычно содержит не истории личные и много, а какое то повествование от автора. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Большое от меня спасибо за абзацы)). Правильно все делаете. Уважаете читателя. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Классно! Спасибо за историю [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вырасти без травм нереально, а значит нужно очертить для себя моменты, которые нуждаются в переработке и контролировать себя. Вы идентифицируете себя с вашей мамой. Она была а) хорошей хозяйкой б) отзывчивым другом в) искусным манипулятором г) плохим психологом. Значит вам нужно оставить пункты а и б, модифицировав или заглушив в и г. Молчание это хороший способ, но еще лучше изменить способ подачи вашего мнения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, можно! у меня есть подруга, из неблагополучной семьи(папа алкаш, скандалы). Она ппока училась в школе, была совершенно невменяемая, взрывоопасная, заводилась по любому чиху, слезы, истерика, нервы, психи. Мы честно ей сочувствовали, человек хороший. Но психика ни к черту. Но да, она встретила прекрасного парня, очень! спокойного и стала счастливой женщиной. Вначале парню пришлось потерпеть, конечно. Но теперь ее не узнать и все у них хорошо. И без психологов, кстати.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно. ликарь знавАл и не такие истории! а статьи бывают разные.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я рада, что вы повесилились, правда)) это положительный момент на нашем форуме - в любой теме есть над чем посмеяться. сама так люблю))у всех есть скелеты в шкафу, и у меня тоже, но я их оттуда не достаю чтоб проветрились, там они были( в шкафу) - там пусть и остаются, так спокойнее.а насчет статьи, да, многие именно себя не уважают( и их это никак не парит) и собирают материал вот таким вот образом, поэтому.....Мира Вам![+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже не задумавалась над таким, кто из какой семьи - от этого практически ничего не зависит зависит ИМХО от совершенно другого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бг))) Вас хоть к ране прикладывай. [+sign]Никогда не забывай тех, кто был с тобой в трудную минуту: тортики, фэйсбук, ликарь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо и от меня. Все бы на абзацы разбивали. Я тоже, кстати, разбиваю, т.к. неразбитый поток сознания редко читаю, считаю такой стиль неуважением наряду с капсом и воск.знаками вместо точек.Странно стало, что достаточно уважать собеседников и не страдать косноязычием, чтоб тебя в "писательстве" изобличили.[+sign]Никогда не забывай тех, кто был с тобой в трудную минуту: тортики, фэйсбук, ликарь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сама подрабатывала копирайтерством по молодости в декрете, весьма успешно, кстати. Ни разу ликар не помог, и не представляю даже, чем бы он мог быть полезен.Вот подобные грамотные уже готовые статьи на тему - да, полезны для изучения предмета. И пары часов достаточно, а не ждать 3 дня, когда все тетки отпишутся о своем насущном, из которого если и удастся вычленить полезный мизер - считай, мегаудача.[+sign]Никогда не забывай тех, кто был с тобой в трудную минуту: тортики, фэйсбук, ликарь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подобных параллелей не наблюдала, зависимостей тоже. Я из адекватной семьи, у половины детей из которой в семейной жизни абы шо, у другой половины - все класс.Наблюдая за окружающими, могу сделать такой же вывод: никаких закономерностей.Вижу скорей следующее: инфантилизм и нежелание брать на себя ответственность за свою судьбу (отсюда крайности а-ля "родители - гады, и поэтому у меня все плохо" или "родители - гады, и благодаря этому им назло все делала наоборот, и потому у меня все хорошо"). Зрелость личности проявляется в том, что никаких "родителей" как таковых в эмоциональном кругу совершеннолетнего человека в принципе быть не должно.Но я категорически неадепт этого слюнявого "все родом из детства". Хотя очень удобно, да. Ведь детство переиграть невозможно.[+sign]Никогда не забывай тех, кто был с тобой в трудную минуту: тортики, фэйсбук, ликарь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот я и интересуюсь чем и как помогут ответы форумчанок чтобы написть ценную статью, за которую заплатят хотя бы 50 уе [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такой емкий ответ. От какого? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да нет, не потому что гады, хотя гады, да, а то, что человек впитывает модели поведения и не знает как по другому. Отец лежал и смотрел тв - модель, отец утром жарил всей семье блинчики - модель. А уж в проявлении эмоций и манере строить отношения и общение так вообще мега-пример. Хотя есть и антипримеры.Некоторые люди потом расширяют кругозор и учатся как можно еще, и тогда уже выбирают как жить, свою модель - это ответственность, а есть такие, что никогда ничему не учатся, то ли не дано, то ли не хотят, так и капарают.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ппкс, сколько людей, столько моделей поведения, в одной и той же семье у разных детей, разные судьбы, хотя модель явно одна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто-то впитывает, а кому-то те модели - як до сраки двери, я извиняюсь. Я с раннего детства слышала от мамы рассуждения на тему, что выскочить замуж - ни разу не должно быть смыслом жизни девушки, что ей по-барабану, что скажут о ней люди, и что думать нужно прежде всего о себе и о своем благополучии.Моя модель детства - зарплатная карта папы у мамы, папа у мамы в жизни не спросил, куда его зарплата девается, уж не говоря о ее. На руках носит, обращается не иначе как "солнышко-лапушка", не курит-не бухает, красивый, умный. Слова плохого от него никогда не слышала. За детей - внуков жисть отдаст, мой малой его обожает и спит только с ним, времени проводят вместе больше, чем я и мама вместе взятые.Думаете, у меня так же сложилась семейная жизнь?) *вопрос риторический*А я вечно оглядываюсь, шоскажутьлюды, мечтаю "кормить вкусняшками" любимого мужа, а когда "любимый муж" звонит, и у нас начинаются сопли о любви, моя мама просто выходит из комнаты, т.к. у нее начинает дергаться глаз, а потом вопрошает, для чего я так в жизни гоню??А у брата моего прекрасная семья, ттт.А у вас? Модель хреновая, насколько мне помнится, а в сем.жизни все норм - и у вас, и у братьев.В общем, остаюсь при своем мнении: модели - оправдание для инфантилов.[+sign]Никогда не забывай тех, кто был с тобой в трудную минуту: тортики, фэйсбук, ликарь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня такая ситуация как у вас, но в легкой такой, доброкачественной форме:) спасибо вам за тему, в очередной раз напомнили, что "не во мне дело", что так бывает и не так уж редко. У меня все отягощено очень "неудачным" братом, который воровал у родителей и обманывал, с целью получить деньги от "старых жидов" и при этом получал от отца средства на поездку в Турцию на отдых. Мне правда "тоже помогают", но масштабы и содержание просто не сравнить. Но пусть бы мне и не помогали вовсе, лишь бы перестали "финансировать международный терроризм", как я это называю."Всем помогалочка" - очень знакомо, видимо это у них "в структуре дефекта". Мой папа это называет "синдром военного городка" - дед, отец матери, был военный. Она еще любит с придыханием восхищаться всякими соседями-родственниками и их дочерьми-внуками. При этом очень обижается что средний сын мой когда приезжает в Украину, не бросается им звонить. Действительно, очень странно:))))Меня как раз недавно перемкнуло и я стала выражать свое мнение о ее привычке "восхищаться всякими идиотками". так она очень удивилась и испугалась, теперь все больше молчит в моем присутствии. Видать я ей просто глаза открылаБольшое спасибо кому-то из написавших за термин "токсичные отношения" - очередной раз поняла, что я права в своей решимости не давать и дальше себя травить, и не ведусь на все эти "ноэтожмамасколькоейосталось".Очень хорошими отношениями с мужчинами я пока похвастаться не могу (продолжаю верить что все еще впереди:))) но вот дети у меня чудесные и отношения с ними тоже. Когда росли старшие - просто дралась с родителями за свое право их хвалить сколько хочу и когда хочу. А то мне это пытались запретить:))) Зато безостановочно хвалили всех кого не попадя вокруг.Изолироваться от родителей полностью, не принимать от них ничего и оплачивать сиделку для них когда придет время (есть тут такие, кто мне сейчас начнет указывать) не считаю нужным. Строю свои отношения с ними как могу и учусь на ошибках. Мне тут папа недавно сказал "Спасибо, что родила нам внуков" - дорогого стоит, не прошло и 21 года:))))) когда я сказала ему спасибо, и что мне было важно это услышать, маман заверещала: "Так это и так понятно! разве мы это не показываем?" - честно говоря, не очень понятно. И я не боюсь показывать свое отношение, рискуя быть названой неблагодарной, хамкой и т.д.Буду рада, если мои жизненные наблюдения вам помогут. Вы все равно родителей совсем не отсечете. Но свою жизнь построите так как нужно вам, никакого фатализма нет:)[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ миллион [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что у вас произошло? Почему вдруг стали на людей оглядываться? Может родители что-то внушили нехотя?У меня модель недайбог, но она у меня не одна:)Я у бабушки выросла, а там прекрасная модель была, так что имею выбор)Брат - один в один отец, в голове только бабы, много баб, ему 30, но мусор не вынесет, в продуктовом магазине и не был ни разу, на уме игры и наркотики, никогда не работал, у него есть годовалый ребенок от женщины, которую он 2 раза видел пьяным.Остальные братья еще малы, 19 и 17 лет.А по родительской модели у меня антипример, и как обидно некоторым, которые пытаются-пытаются меня гнобить, что я то братьев не так люблю и что я тыжеженщина в сравнении с невесткой и потому я должна, а от меня как горох отскакивает. Я в их понимании черствая, не берегу традиции и прочая хрень. Зато!!! Я не имею никому!!! мозг. Никому не создаю проблем и никого не гружу ничем!Я просто устала ото всей этой фигни, отстранилась и создаю себе комфорт.Я - эмоциональная пенсионерка)[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, у каждого свои проблемы, даже в полных, нормальных семьях и таки да, ноги проблем растут из детства
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто хочется вас поддержать и успокоить, да к сожалению бывает так складывается жизнь и родителей не выбирают, НО сейчас вы уже самостоятельный человек, хозяйка своей жизни и очень хорошо, что осознаете КАК не нужно себя вести(на примере матери), поэтому контроль за собой, если боитесь что-то разрушить. Я хоть и вроде в нормальной семье росла, но много комплексов из детства притянула, от некоторых и до сих пор избавиться не могу. В некоторых моментах,да таки вижу, что веду себя как мои мать или отец в моем детстве и ведь никуда от этого не денешься, ведь росла в такой модели семьи. Просто контролирую себя, остановлюсь....задумаюсь..... и действую уже не импульсно.........А еще...постарайтесь не обижаться на мать, ведь она тоже где-то взяла такую модель поведения........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(не автор) у вас было благополучное детство и юность. И вам такого не понять. Что такое когда на твоих глазах пьющий отец берет нож например и с ножом бегает по дому. Когда засыпаешь, зная что он пьяный в соседней комнате, и на полном неадектвате. За Засыпаешь и боишься что придет в комнату, возьмет и задушит . Потому что - в комнате нет замка и нет возможности запереться. И уйти не к кому - потому что не поймут таких ночевок, да еще и на постоянной основе. Потому что на неадеквате отец был почти каждый день.Можно много чего описывать такого. Из моего детства, из детства подруг и знакомых. Оно накладывает большой отпечаток на всю оставшуюся жизнь. Кто-то потом с этим живет и справляется, не влияет на жизнь. Кто-то тащит за собой. Видела много людей из благополучных семей, они абсолютно другие, как с другой планеты. Да, у них тоже бывает складывается бывает не складывается жизнь. Но все по другому, для старта другие возможности, личность складывается в других условиях. К сожалению, чтобы это понять надо это прожить. Поймет только тот - кто сам из такой семьи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Никогда не поздно иметь счастливое детство"+ Все возможно, и даже очень хорошо. Вы выжили, Вы справились, несмотря на прессинг.Значит, Вы, ребенок, оказались сильнее и мудрее. Вы критично относитесь к происходившему-и это плюс.Курс психотерапии-хорошо же ж. И мужчина рядом другой, устойчивый.Значит, работает терапия. Тревожно, это понятно..Непривычно просто..Отношения, в которых не нужно прогибаться, умножиться на ноль и не отсвечивать..Или тащить на себе и заслуживать внимание..Все происходит у Вас помаленьку..Доверие сложно выстраивается, но все возможно..) [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах