а как вам живется без якоря?

76 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да, после Вашего поста и общения с турками я задалась этим вопросом + мне очень нравится эта сумасшедшая любовь. Но у меня ее нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, мне хорошо там где я :)))) Там где ванная чистенькая, вкусно кормят и матрас ортопедический. Мой родной город я не люблю. Хотя объективно мне там было хорошо. Но вот этот грязный воздух, полтора парка на 800 тыс - бррр. Не скучаю и не езжу, родителей давно забрала в Киев. В городе остались две квартиры - моя и родительская, надо продавать. Но блин для продаж не время. Киев - ну такое... Город и город. Лучше чем там где родилась, хуже чем могло бы быть :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, Вы и турки )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо. Ощущаю себя человеком мира. Много и с удовольствием путешествую. В родной город - не тянет. В деревню, где проводила лето у бабушки, и где выросла мама, бабушка, прабабушки и прадедушки - езжу с удовольствием. Там, наверное, мои корни.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, нет других якорей, кроме Киева Этот город когда-то не очень дальновидно выбрал один наш предок(а мог бы выбрать другой), "понаехавший" N поколений назад и получается, что побочные "понаехавшие" N-1 поколения просто становились киевлянами.Навеяло после ежегодной генеральной уборки всех кладбищ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня три поколения лежат на Байковом. Меня без Киева просто нет)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно, эта привязанность к родным местам возникает, если ты живешь там и во взрослом возрасте?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скорее, мне кажется, если семья привязана к этим местам. Я помню, как мы с бабушкой гуляли в "садике доктора Меринга" )) Киевляне, кто знает, где он и что там сейчас? ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тоже так: хорошо там, где я ) Но в Киев с радостью возвращаюсь - здесь у меня было и есть очень много счастья )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, у нас тоже так, невозможно прийти к кому-то одному на кладбище, начинаешь обходить всех. Муж своих вспоминает, по дороге останавливаемся то там, то тут. У нас все на одном похоронены. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это в районе ул.Банковой?...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

р-н театра Франко? ) Банковая-Институтская-Лютеранская?) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А одно из моих первых воспоминаний: пл. Калинина, бабушка меня за ручку ведет по бортику фонтана, мы встречаем маму с работы, она работала на телецентре на Малоподвальной ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

иногда есть ностальгия :) приблизительно как в этой песне: https://www.youtube.com/watch?v=5R9UoGQ19MI
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

площадь возле театра Франка? моя бабушка оперировала дореволюционными названиями улиц, фамилиями владельцев магазинов, доходных домов и прочей интересной исторической информацией типа как киевляне в гражданскую войну определяли смену власти по косвенным признакам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в который раз, читаю "как вам живется без МОРЯ"? Ну у кого что чешется, как грицца....)))) без моря плохо, без якоря хорошо)))[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне без моря тоже ужасно ) + когда у меня плохое настроение, меня везут на море посмотреть. Посмотрю, послушаю - и готова обнять мир )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я помню свое детство до мелочей : эмоции, действия, где, с кем. И это лет с 3-4. Просто все. + У меня было счастливое беспроблемное детство. Но прошло время и я оказалась в Киеве, далеко от дома. Здесь я счастлива. Приезжая домой к маме я впадают в воспоминания, тоска, ностальгия по ушедшего. Мне тоскливо, но дороги назад нет. "два шага вперёд и ни шага назад" - это правило моей 90 летней бабушки было. Я не хочу, чтобы прошлое тянуло меня. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только что вернулась с Ветряных гор:) это на Виноградаре)Там мое детство прошло.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не смейтесь, но где у нас Виноградарь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Приблизительно пр-т. Правды, пр-т свободы, пр-т Гонгадзе (Радянськой Украины), ул. Мостицкая, Н.Ужвий, ул. Межовая, ул. Ветрянные Горы и еще много маленьких улиц
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Якорь есть. Живу без него нормально. Но когда попадаю туда, где мой якорь, у меня непередаваемые ощущения щимит в груди, радость, спокойствие. "Это все мое, родное" - хотя оно и не мое уже вовсе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

якорь там, где мама... но долго не могу там быть, хочу в свой дом...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется, что хорошо, когда люди не привязываются к месту (+) и вещам. они вообще имеют ведь сомнительную ценность по сравнению с отношениями, чувствами, которыми мы испытываем к людям. Какое может значение тут иметь квартира или любимые чашки в горошек? Я этого не понимала никогда. И очень радуюсь, что это так. Иначе бы гораздо сложней было жить, что-то менять в своей жизни и приспосабливаться к новым условиям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах