Если от очков болит голова?

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Если от очков болит голова? Вопрос к знатокам. У ребёнка близорукость с сильным 'минусом'. Носит линзы, а очки были запасным вариантом. Сегодня одел очки и жалуется на головокружение и боль. Я не слишком разбираюсь в очках, но мне кажется, что они не могли 'испортиться' за три месяца. В линзах все нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может и от очков, вернее от оправы у меня так бывает, причем с носибильными очками. Все нормально, нормально, а потом вдург начинают давить виски, возникает и давление и тяжесть, и голова болит прилично. Оч неприятные ощущения. Затем снова все ок. Но не со всеми очками так. У меня их много. Только некоторые так себя ведут.Уточните у ребенка, болит голова, или все-таки глаза. Глаза тоже могут болеть, но при этом возникает ощущение боли именно в голове. Если все-таки глаза, то это может быть с непривычки. Лизны по-другому глазами вопринимаются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очки/линзы это как костыли/свои ноги. Я в очках после линз вообще не могу ходить, по бокам не видно, надо голову поворачивать, они мешают, у меня голова от очков кружится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тоже болит голова при таком переходе все-таки это разные оптические приборы, но очковые диоптрии обычно сильнее КЛ для одинаковой остроты зрения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 дискомфорт при переходе с линз на очки. головокружение редко, но жутко неприятные ощущения. Или надо привыкнуть. Или поехало расстояние между центрами (или еще какой важный параметр) - дети растут быстро.[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может, ему очки чуть послабее нужно? У меня такое было, когда в старых очках стала хуже видеть и заказала себе новые посильнее чуток.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уменьшить диоптрии в очках() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря сколько в линзах, может и наоборот
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уточнила, сказал глаза сами закрываются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень даже может. значит поменялись у ребенка диоптрии. У мужа так было при смене очков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо всем. Дитятко снял очки и все успокоилось. Теперь вопрос как его с линз на лето в очки переобуть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, можно в вашей теме спрошу? я с завтрашнего дня тоже перехожу в отряд постоянных очкарикофф)) Первыми заказала себе очки. Пока примеряла линзы для очков, поняла, что придется моим глазам привыкать к ним долго и трудно (( Но надо, без вариантов. А потом мне на работе начали говорить -- а чего ты очки выбрала, линзы же круче... Можете мне подсказать -- действительно ли лучше / удобнее / полезнее / безпроблемнее линзы, чем очки? Или для начала все равно? [+sign] Потеря равновесия от счастья - есть важная часть равновесия в жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

варіанти: не той тепер мінусне та відстань між очимаокуляри з циліндрами - ці, навіть якщо правильно підібрані, носити можуть не всі одразузанадто сильнівелика різниця між тим, як бачать два ока.Вихід: сходити до лікаря і перевірити, чи все ок.[+sign]я - котигоричний іздєвєнєц[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

якщо для постійного носіння, краще заморочтесь лінзами окуляри зручніше, якщо зняв-вдягнув, типу для роботи, для далі і т.п.А ввечері вдома вдягатимете окуляри.[+sign]я - котигоричний іздєвєнєц[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

може бути ще варіант - очам треба звикнути. моєму старшому були окуляри нормально, потім перейшов на лінзи, тепер інколи вдягає окуляри - пищить що очі болять, незручно "і вапщє"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это очень индивидуально. Семья очкариков: 3 штуки. Муж был в очках, перейти на линзы не смог, вернулся на оправу через полгода. Я линзы носила семь лет, потом вдруг глаза стали отказываться воспринимать их. Пришлось вернуться на очки. Сын обычно в очках, только при определенных занятиях надевает линзы, например, под маску горнолыжныю и пр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ношу очки (+) очень удобно. постоянно. Будете делать, особенно на лето - закажите хамелеоны. Очень удобно, даже круглый год. Можно еще добавить защиту для работы на компе.И да, если минус небольшой, берите качесвенную пластиковую линзу. Стекло все-таки тяжелое. Ну и оправа, само собой должна быть хорошей и удобной, иначе будет давить, и голова может болеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добавлю из преимуществ очков в очках - глаза выразительней и ярче. И оправа чудесно маскирует круги (их просто не видно). Да и вообще, красивая оправа - это красивый аксессуар. И если вам идут очки - это вообще замечательно. Я считаю, что они добавляют шарм.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может на астигматизм проверить надо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, к врачу пойдет после майских. Но он обычно сам ходил, без меня, теперь пойду с ним
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

После линз? Он до сегодня в линзах ходил, а зимой в очках было норма
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня любые очки давят на переносицу и начинает болеть голова. [+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня так, поэтому ношу линзы. Попробуйте очки на диоптрию ниже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

удобнее, если вы в них не будете уставать, я линзы целый день носить не могу - болит голова и глаза -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас появились очень легкие оправы пластиковые -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах