Крестины.

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Крестины. Девочки, помогите: мужа пригласили крестить мальчика, родители подарок не озвучивают (на наше усмотрение) - Что обычно дарят крёстные папы своим крестникам? Есть еще какие-то традиции, которые нашей семье следует соблюсти? Крёстных - две пары, между собой не знакомы даже.[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кресный крестик покупает, может за крестины заплатитб если девочка то иконы для будуйщей свадьбы..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы подарила крестик и вышиваночку [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спросить прямо, обычно крестильный крестик покупают, но если и он не нужен - деньги. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только согласовывать с остальными, пусть возмет контакт на остальных трех участников. иначе можете не угадать.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Символ Веры выучить-читать прийдется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В смысле? Ничего не учили специально, крестины были летом. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обычно крестик покупают и оплачивают крестины, поговорите с родителями, возможно что крестик уже есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну значит священник попался не принципиальный и дал из книги прочитать или сам читал, вообще-то кресные должны быть православными, а значит знать Символ веры
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит нам ни разу не попадался принципиальный священник... никогда крестный не читал ничего...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так как крещение давным-давно превратилось в светскую традицию, даже эта тема Показатель, то, конечно, смотрим в сторону материальную) *не ищите в моих словах какой-либо подвох, я вполне серьёзно*. Воцерковленных тут, полагаю, очень мало. Так что про таинство не буду. Лучше было бы, конечно, обсудить с родителями и остальными участниками сего действа. Дабы не продублировать подарки. Из самых распространённых подарковКрестик, цепочка, крыжма. Ещё, иногда, оплачивают услуги "проводников". К слову, крыжма бывает именная. Буквально на днях на глаза попадались варианты. И вышивка, и бисер. Там и платочки для свечей, и чего только нет. [+sign]Помни — ничто не длится вечно, но это еще не значит, что оно того не стоит(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

недавно также крестила: двые пары и не знакомы между собой+ было два крестика о крестных пап и две крыжмы от крестных мам :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, дал книгу и читать. А смысл в принципиальности какой? Хотят люди крестить -крестят, отказывать в подобном запрещено вроде. Да и вряд ли где-то есть указания в Библии, что "символ веры знать наизусть".[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

++ ко всему и отдельно + за обсуждение со всеми участниками крещениями и будущими крестными (вторая пара) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем 2 крыжмы? 2 крестика еще понятно - у нас так было: простой и дешевый на сейчас и дорогой с 18 лет. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучше быть готовым и выучить Символ віри промовляється у прилюдних і приватних моліннях і співається або читається на літургії (з 5 ст.). Виголошення Символу Віри з найдавніших часів вимагається від охрещуваного; якщо ж хрестять немовлят (у католицьких і православних церквах), то Символ Віри читає за нього хрещений (хресний) батько(из Википедии)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда уж всем 4 выучить надо [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как результат. Не знакомы между собой)() [+sign]Помни — ничто не длится вечно, но это еще не значит, что оно того не стоит(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не поспорить ради а посоветовать, люди могут делать так как им удобно, священник отказать может, но конечно вряд ли по причине незнания Символа Веры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дело не в споре, перед крещением со священником обычно встречаются и разговаривают. Прийти в церковь - здравствуйте, крестите, а он отказывает - как такое возможно? Сначала договариваются, затем крестные приходят на час раньше и священник с ними ведет беседу.А требовать наизусть - это не школа и не ученики.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И зря. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)), я не знаю как когда 4 , читает тот кто берет из купели на руки- у мальчика крестный отец, у девочки - крестная мама. По правилам восприемник один-того пола что ребенок, второй просто традиция.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на всех крестинах просто повторяли слова за священником, даже по книге ничего не читали, у меня один крестник и две крестницы, крестили в разных церквях - никогда такого не говорили...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, да, повторяли, а книгу просто держали [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, так и есть, но если в беседе вдруг выяснится, что либо не знаю, например что будущие крестные буддисты, то вправе отказать. Я знаю людей, которые пришли крестить и честно сказали что не будут приводить больше ребенка т.к. они не определились надо ли ему это , им отказали. Но они все равно покрестили в другом храме, где уже никто им в душу не лез, а они помалкивали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах