Крестины.

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Я предположила только))) да и там выше я про это уже писала [+sign]Помни — ничто не длится вечно, но это еще не значит, что оно того не стоит(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я прям просветилась...две пары..что-то читать... О_ а две пары зачем?? родители и запасные родители?? если что, то в нашем семействе на двоих 5 крестиков...[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, 2 пары, по принципу чем больше-тем лучше)) + Аж три пари на радощах Кумів назбирали, Та ввечері й охрестили, І Марком назвали. 1854 р[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мдэ... однако мода есть во всех сферах жизни...даже, в казалось бы, самых неожиданных () [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я дополнила свое сообщение) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))) [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. На самом деле, если не углубляться, ес-но...достаточно Распространённая практика. С целью...как показывает опыт...с целью сохранить до совершеннолетия хотя бы хоть одну пару крестных. Буквально. Я осталась без крестных в своё время. Крестная рано ушла из жизни, крестный просто ушёл из моей жизни...бывает. Аню крестили тоже две пары. На сегодня поддерживает её только одна крестная) Не в смысле материального, нет. Просто приезжает, помнит, переживает. Моя ближайшая подруга. Остальных разнесло - временем, разводом, жизнью. Даже с ДР не поздравляют... Это, безусловно, мало относится к религии, но вот тебе чисто человеческий фактор. [+sign]Помни — ничто не длится вечно, но это еще не значит, что оно того не стоит(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если с этой точки зрения... [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня тоже подобная практика вызывала лёгкое недоумение. Первый раз столкнулась, когда Сашку крестили. Ну там много факторов было )) местные традиции, мы только переехали, новые друзья...Что удивительно. Практически все. Пусть не все время, но связь держат. . Вот тебе провинция, когда все на виду и город. [+sign]Помни — ничто не длится вечно, но это еще не значит, что оно того не стоит(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если крестик уже куплен родителями, то можно серебряную ложечку с гравировкой. память будет. А деньги- разлетятся без следа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дві пари кумів я теж ніколи не розуміла; а "щось читать" це молитва яку мае знати кожен християнин вона тому і читаеться щоб точно знати; що хрещений батько бірить в Бога
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

люди уходят их жизни и в буквальном и в метафорическом смысле, а ребенку нужна поддержка хоть одного взрослого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня дочка осталась без крестных, подруга исчезла, понятия не имею где она, кресный уехал в другую страну, тоже не общаемся совсем, а малая страдает от отсутствия кресной:( [+sign]Мы = Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот этот вариант и у меня был. Т.е. допускается. Спасибо! [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаете(я не спорю, нет пытаюсь понять), ребенок получает поддержку от родителей, бабушек-дедушек, дядюшек и т.д. Кмк вовсе не обязательно для закрепления поддержки тащить зачастую толпу левых людей в церковь. наши крестные(дочери) отвалились как-то практически сразу же.второй день пытаюсь понять: если действительно есть чувство что их не хватает? нету. В жизни дочери много других взрослых... мои подруги, например. Они для нее гораздо ближе, чем...ну,вообщем.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дамочки, а еще вопрос: одежда какого вида предпочтительней для женщины? Обряд, скорее всего, будет на дому проходить.Т.е. есть ли какие-то категорические нельзя при этом (красный цвет, например) ?[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще считается юбка длинная и светлый верх и платок на голову
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше платье длиной до колена и ниже, плечи не голые. А так ограничений нет вроде, платок еще может. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно вправе)) елки, а буддисты идут кого то крестить? или кто то берет буддистов в крестные. даже не думала, что такое возможно)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах