Как правильно поступить

92 сообщения в этой теме

Опубликовано:

не хочу, конечно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, это так, я это и сама понимаю мне просто тяжело начать этот разговор и сказать е, что либо съезжай, либо плати. Но я ее выгонять не собираюсь. Если она захочет уходить, то дам ей время на поиски квартиры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос не в том, что съезжай или плати. Вопрос в закономерном повышении цен. И на коммунальные особенно. Она в магазины Ходит. тем более работает продавцом. Там каждый день новости. [+sign]Помни — ничто не длится вечно, но это еще не значит, что оно того не стоит(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все верно у меня вообще есть эта проблема - я слишком много думаю о других, боюсь обидеть или причинить боль, поскольку знаю, как это, когда больно. Но, с другой стороны, понимаю, что обо мне в таком разрезе никто не думает. Я никогда не забуду, что когда я работала в одном ВУЗе мне предложили посреди года работу в другом более хорошем. Я сказала, что посреди года не перейду, поскольку подставлю студентов и руководство. Им не было тогда, кого сразу поставить вместо меня. Через 3 года, когда нагрузки стало мало, мне просто позвонили за пару дней до выхода на работу и сказали, что работы нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в этом то и дело, что ВСЕ растет, кроме ЗАРПЛАТ я поэтому ей ничего и не повышала, поскольку ЗП у нее не повысилась ни на гривну
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот именно. Поэтому комнату возле м.Печерская и в двух шагах от работы позволить себе может не каждый. Вопрос возможностей. Все просто. Есть деньги - могу позволить. Нет - ищу дешевле или не покупаю вовсе. Если очень надо-ищу подработки или отказываю себе в чем-то другом. [+sign]Помни — ничто не длится вечно, но это еще не значит, что оно того не стоит(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О так... я знаю... 1кВт 1грн 68коп. [+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поднять до фиксированной цены + брать часть за коммуналку. Она же пользуется коммунальными услугами? Получается, что на данный момент вы вообще занимаетесь благотворительностью, сдавая комнату за цену коммуналки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну у человека всегда есть выбор - снимать на Печерске или на Троещине, или вообще в пригороде. За 1000 грн даже на Троещине комнату не снимешь сейчас, минимум 2000 + коммунальные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в этом месяце заплатила около 1500 коммунальных (все вместе: с нетом, телефоном и т.д.)т.е. эти деньги уже не покрывают коммуналку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот вам и ответ - смело поднимайте. Если девушка живет в этом мире, а не в вымышленном, она все поймет. А если промониторит цены на комнаты - то поймет, что и за эту цену ничего не найдет и будет сидеть у вас тихо, как мышка :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, определить, например, что она платит 1/3 часть коммуналки. И второе - то, что вам за жилье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е. девушку жалко, а себя и ребенка нет? Если хорошие отношения, так и поясняйте, что вам с дочкой не хватает, вы комнату сдаете потому, что жить не легче, чем ей, рыночная цена такая-то, так что вот месяц на раздумья - платить или съехать. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда поднимите цену до обоснованной, не факт, что милая девушка вдруг не превратится совсем не в милую.:) Не бойтесь разговора. вы в своем праве. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поднимать однозначно и не искать себе оправданий. Вы в этой ситуации правы на 1000 %
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зайдите в группу на фб риэлторы зло - посмотрите там цены, комнаты сейчас по 2000 в захолустье + ком услуги на печерске я думаю можно выше цену поставить.конечно поднимать цену, даже не раздумывайте. ком услуги всегда оплачивают вскладчину все проживающие.вы не обязаны за нее платить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в каком районе напишите, у автора печерск, там наверное и выше можно -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100 отдельно брать цену за аренду + ком услуги, что за благотворительность у автора -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вряд ли она за 1000 найдет, сейчас и цен таких нет -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

lда, можно, у меня просто комнаты смежные, ремонта нет вобщем реальная цена 2000-2500Главные плюсы сразу у метро и хорошая хозяйка :) ну и все есть, что для жизни надо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

комнаты по 2000? жесть, мои родственника за 3000 на Др.народов сдают 1комн.квартиру
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вам это тема интересна, посмотрите объявления на олх, сколько и что сейчас стоит. Наши соседи 1 комн. квартиру сдают за 7000Цены разные и ситуации разные. Я сейчас тоже сдаю на Печерске сразу возле метро за 1000, но это не показатель
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя мама на троещине сдает трехкомнатную квартиру убитую в хлам покомнатно, одна комната 1700 грн, так что поднимайте смело, просто нормально объясните вашей квартирантке, что и как, но я думаю она сама уже давно все понимает, но молчит так как вы вопрос цены не поднимает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах