Как правильно поступить

92 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как правильно поступить Девочки, нужны ваши советы. Я живу вдвоем с дочкой в двушке на Печерске, одну комнату сдаю девушке. Девушку взяла 2 года назад за оплату 1000 грн. Когда цены на все и в первую очередь на коммуналку стали расти, то поднять цену ей мне не хватало наглости, поскольку ее ЗП оставалась такой же. Сейчас ситуация такова, что коммуналка поднялась до небес, с работой у меня стало хуже и еще некоторые дополнительные деньги, которые приходили, ушли. И посему, как бы мне не хотелось оставаться человечной, держать цену я больше не могу. Я помониторила предложения и поняла, что сейчас могу сдать эту комнату за 2000 и это тоже будет недорого. Поднять квартплату ей в 2 раза это будет слишком, значит просить уйти?Девушка работает продавцом, точную ЗП не знаю, но в районе 4-5 тысяч. Мы с ней не подруги, но хорошо нашли общий язык, что для меня очень важно, поскольку я беру квартирантку не в квартиру, а в комнату и жить нам с ней вместе. Повезет ли с другой девушкой, не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Предложите ей 1700, скажите, что рынок - 2000, и для нее цена меньше. Если жилец Вас устраивает, то это стоит того. Неизвестно какими будут другие.[+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Говорить как есть: коммунал взтела,буду поднимать,если тебе неподъемно, то извини. () [+sign]– Какая милая девочка! Сколько тебе?– Сто грамм, пожалуйста.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разговаривайте с ней. Моя мама сдает комнату за 2200 грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рынок, на самом, деле, 2500-3000 это я прикинула, чтобы просто сдать быстрее. Я предложу, но боюсь, что она скажет, что денег нет, хотя я боюсь, что сейчас меньше 2000 она не найдет тем более на Печерске возле метро. Просто получается, что я изначально не поднимала, а тут сразу на 700 или 1000 грн. подниму...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я знаю! просто я считаю, что не по-человечески как-то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как это не по-человечески? Вы представляете сколько можно купить дочке и себе на эту разницу? [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да представляю, на мне еще и родители но человек этот тоже есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подымайте цену. А то у вас бюро добрых услуг какое-то.Куда она уйдет, если такие цены везде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поднимайте цену однозначно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в этом и проблема, что я вечно обо всех думаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Предложите ей оплачивать коммуналку. На сегодня, тут правы девочки, 1000 грн. Это гораздо ниже рыночной цены. И девушка сама это прекрасно понимает. [+sign]Помни — ничто не длится вечно, но это еще не значит, что оно того не стоит(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если ей все удобно и хорошо,то она тоже должна быть человеком и понимать, что не с радости вы комнату сдаете. У вас ухудшилась ситуация+ У всех,скажем даже,она ухудшилась. Почему вас это олжно коснуться,а ее нет? Увы...скажите,что будете рады если она останется,что все хорошо,но у вас просто не хватает денег,а эта комната стоит уже дороже. Озвучьте,что 2500,но что с нее 2000, а допустим в марте- апреле по 1700,потому что вы ее тоже понимаете. Что если она решит уйти, вы нормально воспримете. Девушка ж не на марсе живет, видит какая ж..а вокруг,увы.У меня тетя на ленинградке сдает комнату в наиубитешей квартире. Там реально страх.у нее еще и животные там,несколько. Снимают парень с девушкой за 2000 тысячи. Сдает уже давно,как только какие- то квартиранты съежали, она в два дня находила новых. Потому что это ее кусочек доходо хороший.Удачи вам![+sign]– Какая милая девочка! Сколько тебе?– Сто грамм, пожалуйста.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за поддержку :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поднимать. В среднем до декабря цены на отопление, свет и т.д вырастут в 2 раза стартовать оплата комунальных и т.д будет от 2000, этой 1000 не хватит даже на оплату комунальных. И потом сдают комнаты не от хорошей жизни, и девушка это должна понимать. Просто поговорите с ней о том, что все выросло в цене и вы не можете себе позволить сдавать комнату за такую оплату.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Досвіду в здачі житла не маю, тож можу нести нісенітницю.. але.. можна спробувати вивести комуналку з вартості оренди.Наприклад:Раніше оренда була 1000грн. Хазяї сплачували комуналку за квартиру 600грн. Тобто на кожну особу 200грн. Тобто в вартості кімнати 200 грн то була комуналка, а сама вартість оренди 800грн. Зараз в місяць витрачаємо 1500грн, тобто по 500грн на особу. Сумарно 1300грн.Це більш геморно, дуже приблизно, але більш аргументовано. Хоча для багатьох людей це буде зайвим і вони не захочуть копатися в комуналці, їм важлива остаточна стала ціна.Зверніть увагу, що скоро комуналка зменшиться, бо зникне опалення. То ж цей аргумент тимчасовий і не на часі... зима закінчується...[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, поднимать. И при этом думать, что ей повезло с Вами: в другом случае она уже давно могла платить 2 тыс, а Вы держали до последнего.+ у вас коммерческие отношения, хоть она и хорошая девочка. И другая будет хорошей, только Вы будете на 1 тыс больше получать.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поднимать, уверена что даже если и уйдет, вам попадется хороший человек добро порождает добро
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

влітку зменшится, але з наступного сезону знову зросте. Он дівчата пишуть, що у 2 рази.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня с моими квартирантками так: 2 стали мои подругами, дружим до сих пор. Одну замуж выдала, чему была очень счастлива, ибо тяжело с ней было. А от второй так избавлялась, что даже ей такси на переезд оплатила. По этому поводу тоже переживаю, попадется ли хороший человек. Мне даже сам разговор такой трудно начать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если у вас есть лишние деньги чужому человеку на такси.......ваше право.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 в любом слуае у девушки есть выбор. за ту же 1000 она может найти не в центре. В безвыходную ситуацию вы ее не поставите.Страшный хостел в центре стоит 600 грн в неделю, мне говорили пару месяцев назад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дело не в лищних деньгах, а дело в том, что с девушкой были проблемы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему это должно быть вашей проблемой? в общем - дело в вас. у вас дочь и мама, вы же не хотите на свою шею еще и чужого человека посадить, верно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раз у вас с Вашей девочкой и,правда, такие тёплые отношения, то и заинтересованность должна быть обоюдная. Вы ей уже, и материально в т.ч., показали своё расположение. Цены выросли не за один день. И то, что Вы могли себе позволить подобную благотворительность - это не её заслуга, совершенно. Просто были другие Ваши личные источники дохода. [+sign]Помни — ничто не длится вечно, но это еще не значит, что оно того не стоит(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах