Про эффективность вакцины (грипп)

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Про эффективность вакцины (грипп) На всякий случай покажу это здесь. Кокрановское сообщество, оказывается, еще в 2014 г. опубликовало ревью по результатам метаанализа эффективности противогриппозных вакцинhttp://onlinelibrary.wiley.com/doi/10.1002/14651858.CD001269.pub5/abstract;jsessionid=89F586906A57C28FC41A487272A6E475.f03t01Вот тут русское резюмеhttp://www.cochrane.org/ru/CD001269/vakciny-dlya-profilaktiki-grippa-u-zdorovyh-vzroslyhВывод Кокрановского сообщества: "Профилактический эффект парентеральной инактивированной гриппозной вакцины на здоровых взрослых мал: потребуется вакцинировать по меньшей мере 40 человек, чтобы избежать одного случая ГПЗ (95% доверительный интервал (ДИ) от 26 до 128) и потребуется вакцинировать 71 человека для предотвращения одного случая гриппа (95% ДИ от 64 до 80). Вакцинация показывает отсутствие заметного влияния на число потерянных рабочих дней или госпитализацию."В то врем это ревью как-то прошло мимо меня (март 2014).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, интересно. [+sign]Личка не работает. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне почему-то это было понятно сразу, хоть я и не противник вакцинирования)) Зато наше Мынздрав уже волает, что закупит вакцины до 2 волны гриппа - идиёты((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дело даже не в этом, а в том, что каждый год колоть себе вместе с прививкой от гриппа неизвестно что просто опасно неизвестно куда это все потом девается в организме, не забывайте, что и причины рака до сих пор неизвестны толком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Единственный раз, когда муж уколол себе вакцину (в 2005г), он болел всякими вирусами просто нон-стоп а всего-то хотел беременную меня обезопасить...после этого мы в эти игры не играем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. [+sign]https://www.youtube.com/watch?v=w3FXt47EHHk[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и меня заинтересовало ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну одно дело личный опыт, а другое - огромный метаанализ с милионными выборками ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не настолько критично настроена по отношению к вакцинированию в целом, + для меня важно, что эффективность вакцины в данном случае очень и очень умеренная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну другими вирусными инфекциями, не грипппом? Или чем-то, таки похожим на грипп? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всегда пожалуйста :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) да я ж не претендую)) просто повумничала)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

высокая температура, сильная интоксикация - не знаю, были то ОРВИ или грипп, но было ощущение того, что в результате вакцинации у молодого здорового мужчины грохнулся иммунитет. Реально каждый месяц-два болел..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вакцина к тому же от гриппа не спасает, тогда вообще нафиг хотя надо сделать среди знакомых выборку тех, кто реально делал, болел или нет потом.у меня просто нет таких знакомых, кто прививки делает. как то все боятся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, думаю, именно этот механизм, потому как заразиться гриппом от парентеральной вакцины невозможно + думаю, дело было именно в иммунитете.Я в свое время примерно так же перенесла вакцинацию против гриппа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это тоже нужное дело :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. А я , глядя на этот грипп, грешным делом дала себе слово вакцинироваться в следующую осень. Придется отменить:)[+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ні секунди не сумнівалась. Дякую, сама б в жизні не полізла читать() [+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы представляете, я именно потому и запостила, что сама планировала вакцинироваться перед следующим сезоном + Ну Кокран - это не то чтобы окончательная инстанция, это только метаанализ, который пока не отражен в рекомендациях, насколько я поняла. Но по крайней мере лучше обладать этой информацией, чем не обладать ею.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нема за що :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто осенью вакцинировался? Заболели ли гриппом или нет?Интересует именно этот год....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все правильно:) [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аналогично( Аналогично((( Мы в 2004 вакцинировались с мужем от гриппа. Так болели ОРВИ-ОРЗ, что и гриппа не надо было( Плюс у меня еще, как следствие, воспалились подмышечные лимфоузлы, долго выгребала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже интересно. Особенно что касается ваксигрип [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а комаровский аж захлебывается на тему прививок от гриппа, чуть ли это не панацея интересно, ему приплачивают за это?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах