Про эффективность вакцины (грипп)

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

он говорит в соответствии с действующими рекомендациями, в том числе и буржуйскими + теоретические кокрановские ревью - это то, что по рассмотрении могут принять во внимание практики при составлении рекомендаций.Но на самом деле если говорить, например, о группах риска, то в данном ревью из них рассмотрены отдельно только беременные. А прочие - не выделены, то есть для них еще неизвестно, какова эффективность вакцины... В общем, это не та ситуация, где можно однозначно сразу сделать вывод для всей популяции. Повторюсь, я запостила эту информацию как пищу для размышлений. Пациент должен быть максимально информирован, чтобы участвовать в принятии решения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пишут только что все кто умер в том году от гриппа,никто не был привит...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 , то же самое. Привились всей семьей один раз, переболели все тяжелейшим образом со скорыми и т.д. Больше не прививаемся и не болеем. [+sign]"Если вам дороги жизнь и рассудок, держитесь подальше от торфяных болот…""Азы французской кулинарии: первый бокал хорошего вина выпивается когда ты встаешь к плите, потому что готовить нужно в хорошем настроении." Мадам Монтротье[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сорри, не успела прочитать ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы раньше каждый год вакцинировались. Инфлюваком. И, ттт, не болели вообще. потом как появились отэти штаммы свиные, птичьи и тд, нам сказали, что инфлювак провит них не эффективен... Уже года 4 не колемся) [+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В этом году впервые заболели гриппом( [+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я осенью вакцинировалась ваксигриппом не болела (тьфу-тьфу). Вакцинируюсь каждый год уже больше 15 лет (за это время тяжело болела только один раз, в основном дальше насморка/горла не идет). Мне вакцинация подходит. [+sign]Вика и Катюша (17 июня 2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я ваксигрипом Посмотрела,так как раз от этих штаммов что в том году ходят.Хочу понять кто то болел в том году при Ваксигриппе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это был ап :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подскажите, а после перенесенной болезни иммунитет вырабатывается? вот+ переболела я и дочка гриппом H1N1, есть ли у нас защита при новой встрече с вирусом? и как долго она будет длиться? месяц? год?Ребенок слабый после болезни, аж просвечивается вся. Пока дома еще сидит, но скоро в школу выходить, а там опять вирусы...[+sign]- Что это пролетело?- Это полгода. Они часто тут пролетают.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, иммунитет против именно этого штамма вырабатывается + ориентировочно считают, что после перенесенного гриппа - даже и не на один год, а лет на пять. Потому и циклы такие у гриппа - около пяти лет между эпидемиями; к тому моменту коллективный иммунитет уже ослабевает настолько, что народ снова восприимчив к этому штамму. Например, в 2009 вот был свиной грипп, сейчас 6 лет прошло - в 2015-2016 снова эпидемия.Но к другим штаммам-то иммунитета не выработалось. А циркулирует как минимум еще один штамм грииппа А, один - гриппа В и много разнообразных прочих респираторных вирусов. Так что вы лучше подержите ребенка дома, пускай отдыхает, набирается сил, богатое витаминами питание, на свежем воздухе гуляйте там, где людей нет - в парках каких-нибудь, не на детских площадках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по опыту прошлого года, мои дети заболели всеми 3мя этот год...даже дышать боюсь[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо!() [+sign]- Что это пролетело?- Это полгода. Они часто тут пролетают.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот это вы собрали в прошлом году! Пускай такого никогда не повторится ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не прививалась никогда и не буду. моя имунка дает сбой примерно раз в 10 лет, именно тогда я и болела гриппом+ 9 лет, 20 лет, 29 лет. в 39 меня скосило ветрянкой, гриппа не было, до полтинника я вроде как свободна))))) допишу - все подружки. которые вакцинировались в тот же год очень болели. что тоже меня не стимулирует вакцинироваться от гриппа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я никогда не прививалась от гриппа, но мой брат несколько раз прививался на работе и каждый год после прививки очень тяжело заболевал с воспалением легких, так что убедилась, что лучше не нарываться лишний раз...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, удивлена тем, что многие пишут, что сильно болели именно ПОСЛЕ прививки. По своему опыту (прививалась от гриппа 7-8 раз, но не в последние 4 года) я не болела в эпидсезон. Один раз не привилась-слегла конкретно. Вообще я противник прививок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну ты точно как я, даже с ветрянкой (я болела в 40 лет))) у тебя не 3 группа крови, случайно?))) [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если еще учесть,что стоит она ощутимо , то тем более... [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, вторая. принесла из садика, а дочка от меня заразилась потом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах