А ваши родители общаются с вами на равных? Или в назидательном тоне?

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Иногда очень хочется их отшлепать Ну взрослые же люди, а истории на уровне отравились грибами, вернулись из больницы и доели -регулярно.О своих настоящих проблемах я не говорю, нет ни желания, ни потребности, ни терпения слушать советы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зі мною поговориш у назідатєльному, ага)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по разному, зависит от ситуации если им что-то нужно - слушают мое мнение/советы, дальнейшая дискуссия идет на равныхно иногда наступает желание "поучить жизни" сбившуюся с пути дочь, тогда дискуссии не получается совсем и начинается типа "я твой отец и знаю лучше тебя" аргументы вообще не воспринимаются.... иногда вплоть до скандаловда, разница поколений
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как друзья общаемся с родителями и братом (+) может, я немного назидательно с ними общаюсь, но стараюсь по мере возможности єто мягко делать. по поводу советов - давно никто не дает. разве что по воспитанию детей. но я єти советі сама прошу, так как что-то у меня плохо получается с детьми, я не помню таких проблем со мной и братом, значит, в чем-то родители были мудрей, почему же не спросить совета
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отец- в наставительно-назидательном, мама в опекательно-назидательном. Ой, больная тема.Для своих родителей я не авторитет вообще ( ну для отца, кроме него самого вообще авторитетов нет, ну то такое). Для мамы -доходит до того, что моё мнение оказывается правильным, если его подтверждает соседка, или сотрудница. Тогда да, а так- зачем меня слушать? Раздражает иногда.Но тут дело не совсем во мне, хотя я никак не сильная личность. Дело в условиях и формировании родительских характеров. Те. причины понятны. Непонятно, как с этим бороться.[+sign]геннадий ты еще и мысли ты ж блин не только существуй сантехник объясняет сыну в других словах но смысл такой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по разному)) если с мамой о моем здоровье - то в назидательном)) Но у меня мама и ко мне с просьбой о совете может придти, и послушаться.Но она у меня большая умница, маленькая женщина с железным стержнем, ей все по силам. Мне не дорасти)а папа только ласково и с вопросом - помочь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Абсолютно обо всём. Мы друзья. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На равных с мамой, папы уже нет( Ой, а тем миллион. Мы наговориться не можем) [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще не "поучают"... лет так с 20-ти с чего-то вдруг решили, что сама должна со всем справляться. "это меня и бесит всегда"(с)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

везёт вам, захотели в отпуск - поехали, а я выслушаю лекцию, что деньги незачем тратить, лучше давай к нам, в село, бесплатно. (с)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас уже на равных)))) а разговариваем обо всем на свете + к сожалению только в скайпе и обняться каждый день нет возможности)))) Раньше вообще невозможно было общение, срывались обе сразу, а сейчас очень хорошо. Время, возраст, расстояние...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не понимаю, как можно общаться с родителями "на равных" - они же взрослые)) о чем общаемся? в основном, обмениваемся новостями))негативом их огорчать запрещеноникаких советов не дают, могут выслушать......если спросишь - всегда ответ: "решайте сами"прекрасно зная о том, что я в большинстве случаев вообще ничего не хочу "решать"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на разные темы от политики, до анектодотов Папы уже нет. очень плохо без его разговоров. Он очень веселый и умный собеседник был. С мамой обсуждаем все. Доверительные отношения ))) за исключением тех дней, когда я "Плохая" ))) и не уважаю мать )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

диагноз климакс, прохожу его уже вместе с мамой )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как раз считаю, что не повезло - у нас с мужем все друзья при "мамках-няньках" очень удобно))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вспомнилось "Не молчи на мать!" (С) :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Не, ну что за работа такая - логопед." Ага, прямо как у нас бабушка "Шо то за работа у кампютер цельный день пялицца!"))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверно, на равных, хотя я иногда выступаю больше в роли родителя чем они. Так с детства повелось, мама по многим вопросам советуется со мной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стараемся на равных, далеко живем по приезду, есть конечно " выпрями спину и сядь ровно" чуток.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С мамой на равных, с папой в назидательном ..ггг:))) [+sign] Говорят, что между двумя противоположными точками зрения лежит истина, на самом деле там лежит проблема (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давно на равных. Иногда пытаются учить жить я смеюсь, сначала пусть разберутся как вайбером пользоватся:-)говорим обо всем,советуемся,спорим.Честно говоря своей любовью к Путе,комсомольской правде и ОРТ они таки убедили меня что я уже взрослая девочк [+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да-да, так и есть)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня тоже )) Я уже очень спокойно, тщательно подбирая слова, что-то отвечаю и всё не так. Именно воспринимает как наезд любое слово. Свела общение к минимуму.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А моя в ужасе, зачем? зачем?? ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И вообще все против ( ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах