А ваши родители общаются с вами на равных? Или в назидательном тоне?

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А ваши родители общаются с вами на равных? Или в назидательном тоне? О чем вообще вы общаетесь со старшим поколением своей семьи?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На равных, если можно это так назвать. Потому что это все равно родители, они волнуются за меня, у них больше опыта в чем-то, а с другой стороны+ я моложе и лучше ориентируюсь в современном мире, как ни крути. Так и балансируем:) Они у меня не забитые, всегда прислушиваются к моему мнению, ломают собственные стереотипы. Общаемся обо всем на свете: от моих и их новостей, до политики, искусства, незнаючегоещетам.[+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сожалею((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прислушиваются к вашему мнению по поводу чего? Например?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С папой на равных, с мамой нет Она стала похожа на какую-то бывшую учительницу, которой надо всех строить и всех учить. У нее эта проблема и с мамой, и с сестрой. Взрывается, если спокойным тоном высказываешь мнение, которое не совпадает с ее мнением. Мне кажется, если отвести маму к специалисту, то он бы и диагноз поставил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой не лейте чай на спину (( [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и у меня также с мамой только она ещё в каждом моем слове ищет наезд на неё и повод устроить истерику. Поэтому я своей мамой вообще не общаюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скорее, я с ними общаюсь в назидательном тоне () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ооооо. Какая богатая тема :) Папа уже почти никак, к сожалению. А мама по- разному. Себя ловлю на том, что могу подрабатывать переговорщиком с террористами :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

естественно, на равных. назидательно только темы типа "Даша, надо быть добрее", "Даша, мужчины любят глупышек, а ты шо?")) () [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))) [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я хочу понять, это обычный конфликт поколений, или особенность только моей семьи.Даже если ты достиг большего, чем они, все равно позволяют себе назидательный тон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Совсем уж на равных по опредлению не может быть. Имхо. Все таки изначально у детей и родителей разные статусы. Со своими родителями назидательно даже со школы не припомню. Мама говорила еще тогда, что спорить невозможно со мной :). Общаемся без нравоучений, уважительно...спорим.. говорим обо всем, о жизни друг друга, о том что происходит рядом, вокруг, советы друг другу даем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мама продолжает в назидательном)) но она так со всем общается)остальные, в том числе и свекровь - совершенно на равных и адекватно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это вам они сказали, что вы достигли большего? :) Мне вот недавно мама сказала, что я не работаю. Не, ну что за работа такая - логопед. Так что вы бы негорячились про бОльшее ;) В их глазах оно может быть меньшим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что в их понимании "хорошая работа" ? у некоторых это это "аспирант, доцент, кандидат наук" )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На равных. Но, безусловно, что с уважением в обоих направлениях. Есть, правда, темы, в которых они ко мне очень прислушиваются. Авторитет)) А так - обо всем. С мамой больше чем с подругами, наверно. У папы прекрасное ЧЮ, так что без смеха не бывает. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы про мою маман? Боюсь, у неё чёткого ответа на этот вопрос не получить :) Наверное, академик и Нобелевский лауреат, не меньше. А папе я и такая нравлюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мама общается как 14-летний подросток, а отец звонит на ДР раз в год) Это на равных? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо носить каблуки, надо жалеть мужа, надо вникать в дела мужа, надо мужа..... сними балетки, а то ходишь как чучундра, смени пуховик на шубу, на тебя жалко смотреть )) так шо нишо [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да всего... ремонта, одежды, методов лечения... [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поучают постоянно, это меня и бесит всегда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои родители на равных (+) более того, они считают нас уже более продвинутыми во многих вещах и очень часто просят советов у нас. Общаемся обо всем. Родители мужа совсем другие, они, по-моему, до сих пор сына считают глупым недалеким малышом :), хотя он и малышом был далеко не глупым. Темы для разговоров сугубо бытовые.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

После того, как стали их содержать, на равных мммм
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 про расти и расти. Хотела бы я быть своему сыну таким родителем, какие были у меня, давать ему столько свободы во всех смыслах, как-то при этом ухитряясь делать так, чтоб я сама не хотела исполнить что-то не то ). Пока что я себя ловлю на том, что так и тянет указывать, командовать, поучать ). Мне удается сдерживаться только потому, что я приучила себя в последний момент останавливать себя: "А мама бы так сделала? Сказала бы?" ))[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах