Течь батареи!

63 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Течь батареи! В воскресенье заметила, что капает труба на месте соединения с батареей.В понедельник пришел сантехник, сказал, что батарею надо менять,но сейчас всю систему никто сливать не будет, придется ждать окончания отопительного сезона.Трубу перевязал бинтом с солью, для предотвращения протекания, но она продолжает капать, не сильно, но все же((Сантехник мне сегодня передал слова гл. инженера: -"Пусть потерпят, сейчас не время"Как добиться замены в ближайшее время, или же получить гарантии у гл. инженера, что до апреля не случится потоп?Может кто-то менял экстренно батарею, как мне лучше действовать?[+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас было, что потекла, мы вызвали аварийку, они слили воду по стояку, заварили и опять пустили воду. Кстати, капало тоже где-то в месте соединения трубы с батареей. Может там можно заварить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сантехник сказал, что там не заварить, и т.к. капает чуть чуть, то жди до апреля, а я боюсь, вдруг течь усилится() [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вызываете аварийку. Они перекрывают стояк и варят. У нас дело вечером было и они только перекрыли и сказали утром сантехника вызывать.+ А сантехник-уникум пришел и просто пустил воду. Опять все потекло. Опять вызвали аварийку, они опять перекрыли. Я позвонила в ЖЭК и сказала, что если сантехник не заварит вот прямо сейчас, то я перекрывать больше не буду, мисочки подставлять тоже не буду, уйду сейчас из дома , пусть течет на пол и привет им от соседей нижних 14-ти этажей. Прибежал и заварил быстренько.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы меняли батарею на прошлой неделе капала, оказалось мы залили нижний этажсантехники перекрывали стояк, и ездили вместе с мужем в Мерлен покупали новую батарею (со всякими кранами, поворотами и др); почти день на это ушел :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня потекла сама батарея, вызвала аварийку, они отключили, перекрыли, пустили снова по стояку, батарею срезали + в ЖЕКе сказали, что они сейчас батареи не меняют, они отвечают только за внеквартирные, а внутри квартиры меняйте сами.Купили батарею, вызвали мастера из ЖЕКа и он все сделал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня было подобное - прорвало батарею зимой. В 12 ночи вызвали из ЖЕКа мастера+ он моментально поставил на стык батареи и трубы кран, краном перекрыл горячую воду и "отпилил" саму батарею, т.е. по стояку отопление не перекрывалось. Всю зиму благополучно прожила без батареи в комнате, а летом уже поставили новую.А бинт с солью вполне, мне кажется, поможет вам перекантоваться до весны, если течь, конечно, не слишком большая - со временем соль сделает свое дело. Хоть и рискованно это все, конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как минимум пойти в жэк и написать письменное заявление о необходимости слить воду в стояке для замены батареи. изложить в заявлении о приходе сантехника и об отказе в перекрытии стояка. Заявление в 2 экземплярах, зарегистрировать у секретаря. А после сразу к начальнику ЖЭКа с тем, что, если потоп- будут виноваты они и договариваться о том, чтоб в ближайшие дни слили воду и установили батарею.Им просто лень. Запускать стояк проблематично в минусовую температуру, бегать потом пробки продувать и т.д. А сейчас +.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Усилиться течь может от гидроударов, а в вашем случае, скорее всего она затянется в течение недели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аварийку вызывала в воскресенье вечером, они даже вызов не приняли+ сказали капает, не течет, утром придет сантехник, пришел, трубу перемотал, а толку она все равно капает(([+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне говорят, пока не сильно, мисочку поставьте, блин злая нет слов, уходишь на работу и не знаешь, что произойдет. Сориентируйте по ценам, сколько все обошлось? [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже боюсь, риск же есть, снизу у соседа ремонт новый, кто его возмещать потом будет(( [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сказали, когда потечет тогда перекроем, у вас все во лишь капает() [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Завтра думаю пойти в ЖЕК, написать заявление, а лучше на начальника или гл. инженера?() [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от чего затянется? у вас такое было? [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На начальника. Главному инженеру можете копию занести.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну у меня ж тоже капала сначала, накапала лужица, я полезла смотреть, но я в аварийке сказала сразу + вы вызов зафиксировали? Подо мной 15 этажей и я не виновата, если ее сорвет в любой момент и я их затоплю, потому что вы не приехали. Через 20 минут у меня были мастера
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я им говорила, что я не собираюсь делать ремонты соседям, они аварийную не прислали. А вы за слив воды в стояке платили деньги? [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы платили за слив воды в стояке? [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит, звоните и говорите, что течет сильно очень. Когда приедут, скажите, ой как-то утихло чуть. Но временами то бьет просто, то чуть затихает, давление наверное. ))+ Мне когда срочно нужна была аварийка, я позвонила и сказала, что с крана на чердаке бьет горячая вода, во все стороны, не подойти, все плывет, заливает квартиры, нашу уже залило, а что ж там внизу. Были через 15 минут, все починили. Но там и правда нам подмочили потолок, только с крана капало, а не било во все стороны))[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А еще скажите диспетчеру аварийки, что Вы уезжаете завтра на 3 недели и мисочки менять будет некому. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже об этом думала, что может понадобится уехать на пару недель, и что тогда делать() [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Затянется песком ржавчиной солями. У меня перевязывали сантехнической лентой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно, а какой у Вас район(+) у вас 100% аварийный случай. Вызывайте аварийку обязательно. В любое время года и стояки сливаются, и батареи меняются. Договоритесь с мастерами с аварийки и вам все сделают. У них и сварщик на смене есть, и сантехник, и весь инструмент.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не платила, аварийке не платила вообще, но я сказала что заливает, хотя она просто уверенно подтекала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах