Это я злая или кое-кто невоспитанный?

67 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я добавляю, как источник ценной информации()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дело не в том, воспитанный-не воспитанный, дело в неадекватном поведении девочки. Я бы позвонила родителям.Могу пояснить. Сегодня вы, завтра - соседский дядя. А родители могут быть и не в курсе, что ребенку так не хватает общения и она проецирует это на взрослых.Наблюдала подобную неадекватную девочку лет 13-14, которая в маршрутке так же непосредственно диктовала свой номер телефона водиле. Села на переднее сиденье в Богдане, вошла на моих глазах. Сначала рылась в телефоне, потом "добавьте музыку, песня нравится", потом ляли-ляли, проходит 5 минут - уже что-то диктует водиле. Я аж рот открыла. А потом жалуются, что "пошла неизвестно куда, неизвестно с кем, там напоили и трахнули, а она говорила, что ей 16 лет есть".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оля, а що, правда від цього комплекси можуть розвинутися?? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочке не хватает маминого внимания, разговоров, но...это вообще не ваши проблемы. Начните разговаривать как взрослая,девочка и отвянет.() [+sign]– Какая милая девочка! Сколько тебе?– Сто грамм, пожалуйста.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы удалила ее в соцсетях и сбрасывала звонки. Дочке сказала бы, пусть передаст подружке, чтобы больше по пустякам не обращалась. [+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У единиц из нас есть желание, возможности, а также полное отсутствие такта для того, чтоб воспитывать чужих детей. Возможно, не усвоенные в свое время понятия о частной жизни, границах и т.п. и позволяют взрослым людям считать, что они могут и вправе "не отталкивать ребенка, объяснить, пообщаться, научить". Это право родителей и только родителей (ну, может, еще "специально обученных людей" )) - учителей и пр, которым родители доверили это право). А так - никто глубоко не копает, все хотят просто комфортной жизни, без постоянного напряжения в виде "как мне не обидеть чужого ребенка" и имеют на это право, нет?[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я никогда не занималась воспитанием чужих детей, я не против общения с друзьями дочери, но вот эта девочка ставит меня в тупик. Она названивает мне по 300 раз в день и у меня телефон в вечном разрыве и меня это напрягает, и да ребенок в 11 лет может понять, что семье с младенцем не стоит названивать по 100 раз в день, так как можешь помешать. Дочь ей объясняла много раз это, но не доходит или просто ее желания выше каких-то там потребностей окружающих. А потому видимо она будет 1-м ребенком которого я таки отчитаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну с моей мамой все друзья и подруги делились своим сокровенным у меня мама-подружка. Они даже больше к ней приходили, чем ко мне. Но от ребенка в этой ситуации ничего не зависит. Это взрослый решает френдить ли ее в соцсетях, поддерживать ли разговор, отвечать ли на звонки. [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот она и дружит с Вами) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть и другие дети у меня в друзьях, очень адекватные и воспитанные, более того со мной так никто кроме нее не "дружит", кроме арабских "друзей", но то отдельная печаль.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

М-м-м. От чего? От того, что мама общается с чужими детьми? Про комплексы не знаю (я просто отзеркалила ситуацию для sim2406, которая написала, что автор злая, и из-за нее у чужого ребенка будут комплексы).Но расскажу про 2 опыта.1.Мы поехали вместе отдыхать с другой семьей на несколько дней. Там тоже 2 детей - ровесники наших.Я, в принципе, общительная, и дети со мной любят общаться тоже. Если приложить усилия, то я, пожалуй, могу общаться даже с психопатами и социопатами так, что им будет приятно, и будет казаться, что это они - душа компании..Ну и вот. Дети из другой семьи, присели на мои уши. Они тоже общительные. Они активные, говорят громко, легко перебивают, в общем, настойчивые. И тут я заметила, что мои дети расстраиваются. Они пытаются вставить слово, но их заглушают, перебивают более активные. Вот она - их мама, которую они не видели (из-за моей учебы), и даже тут, на отдыхе, но они не могут пробиться ко ней, чтобы досказать свои идеи.Я быстро поменяла расстановку. Я внимательно слушала своего ребенка, пока он не закончит, привлекая его к себе поближе, чтобы слышать, стала просить тех детей не перебивать сына и дочь, и дать им возможность закончить мысль, стала просто игнорировать, оставлять без ответа фразы тех детей. Ну и дальше старалась все свое свободное время на отдыхе уделять только моим детям. Поскольку дети у меня тихие, робкие, я и дальше придерживаюсь той же тактики. У моих детей - самый высокий приоритет. Если рядом есть мои дети - они главные для меня. Остальные - по остаточному признаку, или же мягко заворачиваются.2.Мне было лет 5-7. Был к-то праздник с соседями. Мама всем готовила подарки и стишки-загадки. Для соседских детей стишки были приготовлены с описанием их достоинств и успехов. Для брата - что-то нейтральное. Мне досталось "девочка не Маша, но все же растеряша." Стихи читались вслух и нужно было угадать себя и получить подарок. Очень остро помню свое чувство обиды и унижения. Подарка не хотелось уже.Собственно, кажется после этого случая, я осознала, что мама всегда говорит вслух хорошее про чужих детей, и всегда что-то критичное - про своих.Вывод по пункту 1. Не исключено, что дочери автора тоже было бы неприятно, что ее мама СТОЛЬКО общается с ее подругой, а не с ней. Но, разумеется, вовсе не факт, что это станет причиной комплексов, особенно, если в остальном у мамы с дочерью - все в порядке. Я просто вернула автору sim2406 ее же фразу. Она пыталась вызвать у автора чувство вины. В данном случае, это - манипуляция. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Было такое и у меня. До тех пор, пока поддерживала беседу. Перестала отвечать-- пропали и вопросы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы слишком добрая, а не злая, в этом и проблема. Из-за доброты и позволили ситуации зайти так далеко, что сложнее вырулить, чем вначале.. Но все равно - возможно выйти, сохранив лицо.Проще отказать незнакомцу сразу.Но если вы дали ему попить, накормили, пустили переночевать, и так - 10 дней, то намного сложнее его выставить из своего дома, оставаясь при этом "хорошей". :)Собственно, вы боитесь стать "плохой". :) На этом люди могут играть вольно или невольно.. Соблюдать свои границы - это правильно, это хорошо. Если этого не делать - потом будет срыв. А это - и не нужно, и не хорошо.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, да комплекс "Добренькая тетя Оксана" у меня присутствует((( Отчасти сама виновата,да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, это правильно и понятно (свои дети, приоритеты). Но автору же попытались навязать чувство вины и ответственность за чужих детей. Я, собственно, на это отреагировала, спросив, как на счет своих детей, мужа?В конце концов, это нормально, хотеть тратить свое свободное время на общение, которое тебе доставляет удовольствие. А тут человека попытались нагнуть продолжать кормить собой чужого ребенка, потому что "это же дети", "чужих детей не бывает" и т.д. Это все прекрасно и правильно. Но есть границы. В данном случае, границы давно пройдены, и образно говоря, у автора темы чужие люди шарятся по шкафам и холодильнику - как у себя дома.300 звонков в день?! Ок, преувеличение.. Но.. Даже 30. У меня никогда не бывает 30 звонков в день, в целом. На 50-м звонке, я выброшу телефон. Собственно, я звук отключаю, не отвечаю, не читаю смс. Потому что мне это - много. Важно - перезвонят, напишут в мыло, в ФБ.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И вы туда же! Бегом - себя винить.. Не надо. Ни в чем вы не виноваты. Это - просто опыт. Эта ситуация - просто тренинг. Люди за них деньги платят.А у вас - бесплатный. :)[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах