Это я злая или кое-кто невоспитанный?

67 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Это я злая или кое-кто невоспитанный? Есть у дочки подруга-одноклассница. Эта девочка ставит меня в тупик. Итак, детям по 11 лет, знакомы они полгода. С первого дня подруга дочки добавила меня в друзья во всех соцсетях. Пишет мне, сперва я общалась, но потом меня стало утомлять это. Вопросы из разряда: "А что Вы сейчас делаете? А сынок Ваш что делает? А что Вы ели? А что Вы смотрите по ТВ?...." Короче, я просто перестала отвечать, потму что эти разговоры ни о чем могут длиться бесконечно.А еще привычка звонить миллион раз. При чем, если дочка трубку не берет, то она звонит мне... По 5-6 пропущенных за 2 минуты ради вопроса, аля "Пойдет ли Настя гулять?", т.е. она не умирает там. Малая 300 раз просила ее так не делать, но толку 0.Я злюсь. Вопрос: я злыдня или таки девочка переходит грань?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно переходит грань. Особенно учитывая возраст 11 лет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ви скажіть дівчинці, що так не робиться, що ви побачите її пропущений дзвінок і обов*язково передзвоните не треба вішати ярлик, що дитина "невихована". Вона просто безпосередня, ну і можливо, їй ніхто не пояснив, що це напрягає.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А родители у девочки что? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Забагато вільного часу у малого ледаща [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, ще одна з ярликами прийшла :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я и дочка объясняли, но результат тот же (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я их не знаю, но думаю, что им все равно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это 100%. Уроки делает 5 минут или у дочки списывает, читать говорит не любит, хотя я ей 300 книг советовала, никуда не ходит ((( Логично, что ей скучно, но я то тут при чем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я к тому, что она не маме звонит и пишет, а вам, может там все плохо в семье? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та то ти ще мого репертуару всього не чула :) [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, обычная семья. Есть у меня подозрения, что старший брат еще тот фрукт, но родители абсолютно обычные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, переходит грань, но вероятно по незнанию или недопониманию или родители не научили некоторым нормам общения (( бывает ...Если напрягает такое, то я бы сделала замечание и удалилась из друзей.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У девочки наверное не всё хорошо в семье, тянется к дочке и Вам,а так как маленькая то не понимает где грань.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, может там просто не хватает общения, но то что внешне все ок у них - 100%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас так одно время звонил мальчик, но на городской телефон - ушло само собой, когда одно время у нас городской телефон не работал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас соседская девочка такая, я перестала отвечать и она перестала писать + но девочка там центр Вселенной, ее любят, в попу целуют, так что там ок не только внешне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у нас соседский мальчик такой... Однажды за 2 часа приходил раз семь (моего не было дома). "Дайте маме позвонить". Это был рекорд, обычно раз-два в день. Когда я поняла, что мама никак не реагирует на его звонки с моего телефона (наверное, думает, что меня это не беспокоит, этожеребенок), я сказала: "Ты звонишь в мою дверь только тогда, когда у тебя в доме пожар, наводнение или тебе и твоему здоровью угрожает опасность. У тебя сейчас пожар? - Нет - Скорая нужна? - Нет - Полиция нужна? - Нет - До свидания". [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я к этому близка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сделайте так, Вам станет хорошо ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже не представляю, при каких обстоятельствах я бы отвечала на подобные вопросы. Я и не добавляю себе детей в соц.сетях. (исключение иг, там много не поговоришь)[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах