Отношение к украинцам в Зап. Европе

139 сообщений в этой теме

Опубликовано:

до чого тут валовий продукт? так, в Америцi не всi знають, щот таке i де Украiна вас це дивуе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, так, а що?)) [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моей родственницы ситуация такая ее будущй муж регистрировался на СЗ с установкой - никаких словянок, только немкав итоге - свадьба, что происходило потом, т.е. сейчас к теме не относится, но разлад в семье поднял в том числе и национальную тему
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, так чем ниже интеллект, тем ярче выражается желание самоутвердиться за чужой счет. "По спирту родственность имея,коньяк не красит вкус портвейну..." (с)[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот, кстати да. Немцев в Европе недолюбливают. :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда только один вариант - вы работали в посольстве Украины?:) Иного легального способа проживания в ЗЕ я не знаю:)) [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

последние 3 предложения - 100% [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ніколи не чула про погане відношення до українців, навпаки всі люди дуже привітні, допомогають. І ніколи не чула від українців тут, щось таке. Останні роки, коли місцеві дізнаються, що я українка, то питають про Україну, співчувають, підтримують.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну не зря+ Гитлер создавал идеальную расу. Это у них в генах заложено, поэтому ничего удивительного, про Германию. Поляки, на сколько я знаю, тоже четко разделяют понятия поляк и не поляк. Может это и хорошо. Если бы Украинцы четко осознавали, что вот он украинец, гордились бы этим и считали себя исключительными, начиная от правительства, думаю Украина быстрее бы развивалась. А то Россия нам брат, Европа нам сестра и разбежались как крысы(образно) кто по рашке, кто по европе. А толпы мусульман едут к нам. А Украина всех хлебом с солью встречает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Норвегия, Англия. Не поймите неправильно - там, как и в любой другой стране я сталкивалась с прекрасными людьми, со многими долгая история дружбы. Я остановилась на негативных моментах именно для того, чтоб показать, с чем может сталкиваться человек, рисующий себе радужные картинки.Вот штаты в этом хороши)) там все, как дома))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, конечно не будут. Но Вася не дурак должен быть на голову выше местного не дурака, для того, чтобы ему относились так же. Эмигрант, если говорить о рабочей среде, всегда находится в более жесткой конкуренции. Если же брать социальную жизнь, главное отличие в том, что все вокруг будут милы и вежливы. Но влиться в более тесную компанию очень сложно. На моем опыте - самыми клевыми моими друзьями в Норвегии оказались ирландцы и околоирландская тусовка))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поляки не показательны в этом отношении, они вообще самая моноэтничная страна Европы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о боже, ну обычные люди))) мы вот в слюзе прожили я часто не разделю азербайджанца от осетина и т.д. Ничего в этом страшного нет)))Нормально, что не разделяют и не видят. Или многие отличат на вид)) поляка от словака или чеха ? Я нет. Хотя знаю, кто они такиеюНо когда видят в паспорте или говоришь откуда ты. Понимают и разделяют. Хотя давненько пару раз было, а украина это где? Сейчас нет. Все знают, те которых я встречала, конечно. Про всех не скажу)) Вы про видят воспринимаете так дословно, изменю термин на разделяют))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, с этим я согласна, легче всего реализоваться на родине, если там есть такая возможность, конечно() [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Франція аж мчить [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Женятся, конечно же)) но часто это воспринимается окружающими, как мезальянс. Хотя у меня есть знакомая пара в Франции, где девочка из Луганска построила стремительную карьеру в аудите, а муж-француз потихоньку уходит в роль домохозяина - дети, школа. В целом, конечно, паритетные браки чаще все же в людей, стоящих достаточно высоко на социальной лестнице с обеих сторон. Ну и это точно не браки с СЗ.А для СЗ стереотип таков: не самые лучшие женятся на славянках, а те, которых уже и местные и славянки отфильтровали - на филиппинках и тайках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бо вони багатші за більшість країн :) ясно, що хто їх любить )))) [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

цікаво про філіпінок... Я таку родину бачила в аеропорті! Він - ну просто красень, високий, ням-ням, вона - десь з островів, маленька, азітська, темна. Двоє дітей "шері, шері...." одне до одного Хто його відфільтрував - навіть і не знаю. Я б такого тричі б в день фільтрувала б і фільтрувала..... (мрійливо) [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на дві голови :) [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) любовь никто не отменял)) мы как-то наблюдали норвежского папу, везущего 2 дочек в Киев даже муж мой сказал "капец, чувак как с картинки!". Тетки в зале ожидания истекали слюной )) ну а то, что он был спокоен, как танк, и две малявки лет 2 и 5 купались в папином внимании и ласке, добавляло восхищенных взглядов))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всяко буває на СЗ :) [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1/можно еще удачно выйти замуж) 2/можно работать удаленно/иметь постоянный доход и жить в свое удовольствие в разных странах)3/ можно отлично сочетать пункт 1 и пункт 2))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чисто логически, вы правы, наверное, но, вспоминая людей, который я встречала+ даже мужчины с СЗ были вполне нормальные (для той женщины, которую они нашли, конечно же, мы же не надеемся, что профессорша выйдет за кассира из супермаркета). А с азиатками так и вообще видела чудных мужчин, это в Швеции очень распространено, они любят отдыхать в Тайланде)) и уже достаточное количество смешанных браков. Но об этих, конечно, могу только судить внешне, выглядят положительно. В случае со шведами, думаю, что наши, что азиатки в восторге от них в быту и от того, какие они отцы, поэтому браки счастливее, а шведки это как должное уже воспринимают. Притеснения женщин по национальному признаку вообще не заметила (типа ты украинка, пошла к плите и не вякай).В Бельгии не знакома с браками с СЗ, тут знаю только то, что вы назвали паритетным[+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах