Отношение к украинцам в Зап. Европе

139 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я в Германии. Ничего такого не ощущаю. Но мы не на пособии. Дармоедов нигде не любят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это настолько принципиально?) [+sign]Да ладно, "те же самые грабли". Они очень изменились за полгода. Их вообще было не узнать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, от круга общения и социальной среды зависит. Но вообще, в Европе так, это не Америка. Моя кузина, например, преподает в Сорбонне, замужем за французом, интеллектуальная среда, сами понимаете, это один уровень. Другой человек, который живет на социале или "отобрал" рабочее место у коренного - другая история. Каждый в своем мире. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это к "в Украине так не скажут", скажут еще как. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется, немцы в принципе очень консервативные и ко всем не очень относятся ) по теме - что вы вкладываете в понятие плохое и хорошее отношение? на руках носить, селить и кормить на шару никто не будет нигде. [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Люди везде полны стереотипов, но в разной степени. Да и у нас отношение к "чужим" - вспомнить любую тему на Ликаре о людях других культур, которые переезжают на ПМЖ в Украину.Вот и вы отсутствие контакта и взаимопонимания с компанией свели к одной причине. Конечно и это тоже могло быть причиной... Но вспомнить сколько в родном городе было компаний, в которых общий язык было найти трудно... мягко говоря )[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=w3FXt47EHHk[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 причём не только в Киеве. Вспомнилась картина несколько лет назад: небольшое село южнее Луганска, школьный конфликт первоклашек, местного и переехавшего из Луганска. Конфлик завершается ором папашки "Понаехххалиии тут!!!" )))[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=w3FXt47EHHk[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я тоже хотела потом дописать. У нас ведь то же самое, но мы не придаем этому значения, пошли домой, с друзьями встретились да и все. Мы просто здесь, у себя, и так знаем, в какую компанию впишемся, в какую - нет, вот и не тратим время зря, реакции все уже на автомате )). А там, как в детстве - примут, не примут, станешь своим, не станешь..[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) [+sign]https://www.youtube.com/watch?v=w3FXt47EHHk[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не совсем так. Здесь ты отвечаешь сам за себя. Ну вот типа если Вася дурак, то это Вася дурак, потому что не учился, скверный характер и прочее. А там - Вася дурак, потому что он из другой страны. Я, может, утрирую, но это где-то так. То есть на тебя проецируют коллективную картинку. А ты, в меру своих способностей, подтверждаешь или опровергаешь. Например люди, родившейся в другой стране и в другой реальности считают себя вправе сказать: у твоих родителей маленькая пенсия - ну так мы знаем, что в СССР платили не за выполненную работу, а за количество часов. А ты рассказываешь им, что а) все таки их знание об этом несколько искажено б) что у людей не было выбора - каким образом они хотят откладывать свою пенсию. И даже те, кто себе отказывал во всем и денег скопил - оказался обманут. И так по каждому вопросу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно, что у нас точно так же проецируют коллективную картинку и руководствуются стереотипами и обобщениями. Начиная от места жительства (я выше привёл пример, даже в приграничное село "понаехали" )) до наличия/отсутствия машины, половой принадлежности и пр.[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=w3FXt47EHHk[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чем отношения украинцев к украинцам отличаются: всё так же, есть личное пространство, куда вхожи только свои, у нас процветает кумовство на кормушечных местах - там так же, а вот на работу посложнее уже и , пригласят и в попу поцелуют в любой стране как хорошему специалисту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего, ничего... скоро беженцы научат их кто из страны третьего мира(-) [+sign]Все врут©"Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Все остальное вторично" - Стив Джобс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я такого не слышала, но, если что, в Украине нашла бы, что ответить) Да и в Европе нашла б, но там бы осадочек остался.[+sign]Да ладно, "те же самые грабли". Они очень изменились за полгода. Их вообще было не узнать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о себе не скажу, мы в украине живем, а вот о немцах скажу )) у мужа одноклассник с женой уже лет 26-27 в германии живутони реальные немцы, дедушки-бабушки выселены были, а мамы-папы вернулись в зрелом возрасте в германиюих дочери были рождены уже в германиитак вот, как-то одна из дочерей попала в больницу и у нее в анкете была пометка "выходец из СССР" - друг мужа случайно увидел, поднял скандалтам, конечно, испугались, немцы вообще всех этих национальных вопросов боятся, как-то замяли, но факт естьможете себе представить как они относятся к чужакам, если даже уже рожденным в германии реальным немцам делают подобные отметкиа в целом по поводу "любят-не любят украинцев" скажу, что относятся как к обычным понаехавшим - конечно, в целом не любят, но стараются не демонстрировать; при более близком знакомстве оттаивают и принимают, если люди нравятсяи, как выше писали, украина=россия в европе (кроме польши), что печалит[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы немного с мешали+ конечно, никто теплых чувств не питает, но в ЗЕ в общем-то всем плевать. Нелюбовь может быть только у жителей соседнего государства, обусловленная историческими событиями и повышенной миграцией населения между странами-соседями, как правило. Что касается "нелюбви" в ЗЕ, то, в зависимости от страны, это либо лояльное, либо негативное отношение к иммигрантам в целом.Что касается Бельгии, о которой я могу говорить не голословно, то дискриминация здесь очень распространена, причем, я бы сказала, что людям с темной кожей тут повезло больше, так как к ним боятся проявить дискриминацию, чтобы не обвинили в расизме, а вот восточноевропейцам можно все сказать и ничего за это не будет:) Но это не только украинцы, они не выделяют нас как нацию.Следует отметить, что не во всех странах так плачевно, насколько я знаю, в Нидерландах, например, все гораздо более приятно в этом плане. Это, если говорить о ЗЕ. Когда же я жила в Швеции, то я не сталкивалась с дискриминацией ни одного раза.Однако же, дело в том, что даже при всем при том, отношение к людям в Украине хуже, хоть мы и коренное население. Вот, где беда.[+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не видела, чтобы русским было сложнее за границей... ни разу... [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как раз у взамуж и нелегально працюваты - все ок, проблемы только у тех, кто легально працюваты:)) [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это в какой стране такое? [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пробачте, а з якої то вони країни їдуть до Львова? [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так поняла, автора именно ЗЕ интересует, а не восточная, там и так не любят)) ежу понятно)) [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я стараюсь игнорировать, если мне по-русски что-то говорят, показываю, что это не мой язык, но, с другой стороны+ если бы была со словаком, к примеру, в одной компании, то тоже бы подняла вопрос польского языка, а ему тоже, может, неприятно... поэтому, не прерываю, но и не поддерживаю особо[+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отношение к украинцам, я бы сказала как к чему-то среднему между африканским дегенератом и блядью. Если что, я езжу туда не замуж, и работаю более чем легально))) Но видите, Анна76 говорит что все отлично. Значит раз на раз не приходится. Нет, в глаза конечно никто никогда не говорил и не намекал. Но факт есть факт. И не сказала бы что среднестатистический европеец различает украинца и россиянина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

послушаю :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если Вася не дурак, то никто не будет к нему, как к дураку относиться [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах