Как наказать подростка, который без уважительной причины +

74 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А не наказывать тааак "канает")))+ Не накажешь, а они тебя за дурочку считают и продолжают дальше поступать как хотят. Иногда тааакие сюрпризы подбрасывают даже благополучные во всех отношениях дети. Просто тут наказание должно быть очень хорошо продумано и последовательно. В этом задача автора... Деньги в руках подростка - тоже тот ещё вызов. [+sign]Your best teacher is your last mistake[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

забрала бы деньги за пропущенные уроки или заставила отработать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

боже, ну Ви - природжена стерва!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наказать с какой целью? 1. Если чтобы получить компенсацию для себя за то, что вы для него (нужное вставить) а он, подлец, (нужное вставить),то в принципе, любым, который вам принесет облегчение.2. Если же с целью заставить ходить и не прогуливать,то тоже, любым, потому что ни один не сработает.Чтобы ходил, ценил и не прогуливал, нужно чтобы это стало важно для НЕГО. А пока что это нужно только вам, а ему все равно. Так корову не продашь, увы. :([+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы сама починила, или мальчиков знакомых бы попросила, без света я бы точно не жила. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

-1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разве? Автору вроде не особл нужно было, ребенок попросил записать его туда. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

НУ почему если попросил и начал ходить, то нельзя передумать? Откуда вот это: раз записали, прям настолько обязан? Почему нельзя попробовать разное и выбрать понравившееся? Я не вижу работоспособности схемы: рассказали как классно будет, ребенок согласился ("дальше преподносится как "сам попросил") и дальше - ага, попался голубчик, теперь ходи, ты же согласился.. Путь к обману и изворотливости... Есть пословица: "Ковбой может привести к водопою лошадь, но заставить ее пить не сможет ни один"..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как по мне, при общении с подростком важен вот какой момент: постепенно передать ему частичную (сперва очень незначительную) ответственность за его решения + Если не хочет ходить на курсы - ну что, заставлять его, что ли? Изучение иностранного языка будет очень малопродуктивным из-под палки, как по мне. Пускай не ходит, это не проблема.Но решение подростка посещать платные курсы, взять на это деньги из семейного бюджета - это ответственное решение. Эти деньги родителями заплачены за какие-то ожидаемые знания, которые он получил бы на курсах.Если он чувствовал себя неуверенно - можно было попробовать тестовые занятия, обычно такое предлагают.Если уж передумал ходить - нужно было с родителями подойти, обсудить возможность возврата части внесенной суммы или, может, перенесения ее на другие какие-то курсы и пр.Но заплатить за курсы и затем только имитировать посещения - это трата денег в никуда. Потому я в этой ситуации и предложила вернуть бесцельно отданные деньги родителям (например, за счет карманных денег).Такое ощущение, что обсуждаемый подросток еще не вполне осознает ценность денег. Значит, надо помочь ему пройти этот этап.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это хорошо, если можно обсудить а не скатится в наезженное - "да мы для тебя, а ты....", "а вот Вася ходит..."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, только начинать передавать ответственность нужно раньше, чем ребенок станет подростком. Я согласна с вашим сообщением выше, что ребенка можно принудить возместить деньги за прогулы. Я тоже не считаю это наказанием. Хотя, я и не уверена, что это - был бы мой выбор.Но я не снимала бы и с себя части ответственности за ситуацию. Ребенок хочет на английский, просит денег. Мама, как бы, уже немного знакома со своими детьми, потому может прогнозировать ситуацию. Как он вообще ходит на кружки, много ли бросает. Можно оговорить заранее условия. Объяснить, что деньги эти существенные. Спросить, действительно ли он хочет. Продумать, как поступать в случае саботажа.Я не голословна. У меня в хозяйстве имеется девица, у которой очень быстро меняются настроения. И есть ее акробатика (сейчас), за которую нужно платить сразу за полгода..Можно обрадоваться, что ребенок "хочу-хочу учить английский" (какую маму это не обрадует?), дать бегом денег и забыть думать (очень соблазнительно). (Это мне тоже очень понятно, потому что старший вообще ничего не хотел, а тут - младшая - огонь и колокольчик). Только не стоит потом удивляться подобным сюрпризам.Короче, если деньги для семьи существенные, то родитель тоже несет на себе часть ответственности за непродуманную их трату на курсы, которые ребенку-то, как оказалось, не шибко-то и нужны были.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где Вы прочли о таком в моем посте? Передумал - скажи, аргументируй и изволь отходить то, что уплачено, обычно это месяц. Сказал хочу ходить - взял обязательноство, хоть и минимальное. На опред. количество занятий.[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и что надо было ему сказать: знаешь, кажется английский тебе не нужен?)) Считаю, что если ребенок нашел силы сказать, что надо его записать и заплатить, то вполне может и сказать, что передумал и больше не хочет. Ну и английский такая штука, далеко не всем он нравится, а знать нужно и начинать его учить лучше до совершеннолетия. На месте автора не продлевала бы абонемент и все. Ну, и немного прикрутила бы фонтан родительской щедрости. Мой вот начал зарабатывать в сети - как он прибегал и кричал: мама!!! три цента!! я заработал три цента! )Вот это тебе не триста гривен, подаренных родственниками выкинуть на фигню. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и + это - опыт. А за опыт приходится платить. :) Практически, всегда. Опыт - для мамы, опыт для ребенка. Опыт - для всей семьи. Начинать и бросать тоже нужно. И пробовать разное - важный и нужный опыт. Только так и находят свое.Ну, то есть, описанная ситуация - обычный рабочий момент взросления ребенка и родителя. Это - нормальная жизненная ситуация.З.Ы. Как учившая в разное время 4 иностранных языка на разных курсах :), хорошо знаю, что курсы и преподаватели бывают очень разные. Что-то может пойти, что-то - вообще мимо.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не нужно. Я, собственно ниже про это дописала. Ситуация - обычная жизненная. Да, я бы, пожалуй, тоже, просто отменила пока дальнейшие занятия.А повода для наказаний, на мой взгляд, и не было. Я с этого и начала. :)[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, ребенок должен понять, что это оплата курсов - своего грант, которым ты пользуешься, пока несешь свою долю ответсвенности. И когда попадется курс, который будет очень интересен не факт, что мама захочет оплатить его. А поведи он себя пристойно - отказаться от курса можно разными способами - то и осадка у мамы не осталось бы.Ну, и лично меня бы огорчило, что сын не ценит деньги родителей. Ты мама-папа плати, а я буду делать вид, что учусь, чтоб пару раз потусоваться там с приятелем...[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вольные хлеба.. но вы не сможете.. видимо у вас евть лишние деньги?без наездов. я видела как мы жили в 90е...вопрос не стоял... я делала ВСЕ. чтобы поступить...я и сейчас делаю все - чтобы оплатить доверие и любовь ко мне.мои дети другие. но я просто свалю. как старшая получит паспорт..оставлю все хату и карту с пенсией и свалю. есть цели...[+sign]Кому то боженька при рождении дает рученьки золотые, кому то головушку светлую, а кому то жопаньку с приключениями...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В каком смысле "свалите"? От ребенка 16-ти лет? () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы правы, но подросток 16 лет обычно уже пользуется бОльшим кредитом доверия + если бы речь шла о 12-летнем подростке - "проверка чувств", думаю, была бы более тщательной :)У меня младшая тоже хочет все и сразу )) Но у нас хотя бы можно помесячно платить за гимнастику, а остальные четыре (!) кружка, которые дочь выбрала, бесплатны :)Она еще хотела бы ходить на рисование к настоящему художнику, но вот мы полгода возили - утомительно, далеко ехать и график получается напряженный, бросили. Сейчас ищу в и-нете, может, какие-то видеоуроки с ней вместе попробовать. Вам в этом плане легче, рисованием вы и сами можете с детьми заняться :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах