Как наказать подростка, который без уважительной причины +

74 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как наказать подростка, который без уважительной причины + пропускает внешкольные уроки английского? Таких с начала учебного года набралось уже штук 10, из них только 2 урока по причине болезни. При чем курс этот он САМ выбрал и попросил оплатить. Не в последнюю очередь потому, что туда ходит друг. Вот сегодня не пошел, играл в это время на компе. Объясняет это карантином в школах. Хотя частные уроки никто не отменял.Как бы вы поступили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лишить компа или еще чего-нибудь ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фінансово. Нехай поверне вартість пропущених уроків зі своїх кишенькових. Або відпрацює на ниві хатньої праці. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не дати кишенькових? буде давити на жалість, що нема за що пообідати в школі
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дати бутерброд та термос із чаєм. а взагалі - залишити без привілеїв (комп, ігри. модний одяг, поїздки тощо) [+sign]Личка не работает. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажите, что хотите на весенние каникулы отправить его в модный заграничный лагерь. Пусть растрындит друзьям, обсудите поездку в деталях. А потом подрежьте его и скажите, что Вы бы с радостью, но его не берут из-за незнания языка. Пусть сидит дома, раскладывает пасьянс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ні, дати, але нехай повертає гроші за прогуляні заняття. Або кажу ж, дати домашню роботу, не звичайні його обов*язки, а щось ваше або за що ви би гроші платили. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы никак, просто оповестила, что далее оплачивать не буду и все смысл наказывать? донести, что это безответственно, по отношению к вашему заработку и недальновидно, ввиду дальнейшей надобности знаний языка, но это его выбор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поговорите на предмет того, что может надоело, может временно приостановить ? Объясните, что такое у всех бывает, возможно, пауза нужна. Что Вам не принципиально будет он туда ходить, или нет, но поскольку платите Вы, то деньги на ветер пускать Вам не хочется. Тк разговоры в духе "ты же сам просил-столько денег выкинули-и что теперь" ничего не дадут.У меня своя такая - ходит уже второй год на достаточно тяжелые и по кол-ву часов, и по нагрузке курсы, уже я сама уговариваю, что может пропустишь уровень на время, но она ходит. Понятно, что раз-два в месяц болит голова-живот-нет настроения, но это нормально, имхо[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обязательная девушка у вас. А что за курсы, с такой нагрузкой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не такая уж обязательная, просто оно ей надо (не мне) и я не заставляю никогда. Инглиш прайм. 3 раза в неделю с 19 до 22.20 и задают прилично. В каникулы нормально, а когда школа, то тяжело, конечно[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никак. Это его выбор. Но больше занятия не оплачивала бы... [+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отношение к причине у вас разное. для него она, вероятно, гораздо более уважительная, чем для вас наказать никогда не поздно, но все же лучше поговорить и выяснить в чем дело[+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дело в том, что ему иногда ЛЕНЬ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас была точно такая же ситуация. Вначале я + ругалась. Не помогло)Потом взяла с дочки деньги за пропущенные занятия. Помогло)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вам никогда не бывает лень?) Мне чаще бывает, чем не бывает, потому с пониманием отношусь))[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я б разорвала кабель для интернета зубами. Просто в знак протеста системе :) [+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, дам своей почитать)) Пусть знает, какая у нее мать толерантная)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чего наказывать. Не ходит - значит не надо ему. Не надо - не платим впустую. Сесть и выяснить, нужно ли это ему. Вот так чтобы он сам сказал надо ли это ему, сам сделал выводы и решил. А вообще - элементарная лень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Специально для "своей" У меня как-то в юности света не было в комнате. Ну, замкнуло что-то. С папА я была то ли в контрах, то ли он воспитывал старшего братика моего. Якобы тот должен сделать. Кароч. Два месяца без света. К старшенькому пришли дружки. Я взяла табурет и плоскогубцы, залезла на глазах ошеломленных юнцов под потолок. С категорическим - у мну нет, и вам не дам. Починили в пять минут. Я сторонник шоковой терапии. [+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, послушаю Регулярно слышу нытье, ну давай я сегодня не пойду..Но, во-первых, ты не идешь, а программа идет, отрабатывать - смещать другие занятия, во-вторых если бросить наши занятия - это два впустую оплаченных года, потраченное время и т.дПоэтому практикую горячую мотивирующую лекцию о том, что твои РЕАЛЬНЫЕ интересы соблюдаются не при лежании на диване с планшетом, а в саморазвитии. За эти два часа ты станешь умнее, сильнее, конкурентноспособнее... А потом приходи и хоть поселись на том диване.Пока работает, но, думаю придет день и я пойду в сад со своими проповедями
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, смотря для чего занятия... Если действительно есть пробелы или впереди глобальная цель - + найти метод заставить ходить дальше. Теперь дети все такие - не контролируешь и периодически не даешь нагоняя - ничего не будет. Редко когда бывает "подарочный вариант")), чаще всего "киндерсюрпризы", которых нужно заставлять учить. Безнаказанно не оставляла бы. Объяснить, что теперь нужно выучить фразу "Вільна каса" и идти работать в Макдо. И посчитать, сколько часов нужно работать чтобы отработать одно занятие. Деньги за занятия забрать из карманных и лишить чего-нибудь для него ценного. В нашем случае я лишила занятий игры на гитаре, забрала гитару и не дала недели две. Отдала потом... Меня отругали, сказали, что можно лишать материального, но не духовного.Я считаю, что в любом случае ребёнок должен ценить то, что вы прикладываете определённые усилия, чтобы дать ему образование и понимать их стоимость как минимум. Ну и нести ответственность за свои поступки. [+sign]Your best teacher is your last mistake[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добавлю.+ Подростки они такие... Как и все дети. Они нас всегда тестируют. Если вы его не накажете. он будет считать, что так можно делать дальше. И маленький совет. Найдите ему какую-нибудь хорошую мотивацию. Выставьте приз в конце пути, заинтересуйте как-то. [+sign]Your best teacher is your last mistake[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы поговорила с ним, зачем он посещает эти курсы? Для какой цели они нужны. Понимает ли он что семья выделили на них деньги? Откуда дома берутся деньги.Платить за курсы бы прекратила. Карманные урезала до минимума.Старалась бы понять чего хочет ребёнок, как его мотивировать итд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, нужна помощь, а не наказание Смысла в занятиях из под палки не вижу - неэффективно. Играть в кто кого перехитрит тоже. Перегорел или тяжело ему. Если тяжело - то может перевести в группу ниже уровнем с его согласия. Если надоело - разрешила бы прекратить занятия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах