Кошелек WebMoney, мошенничество или как быть?

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кошелек WebMoney, мошенничество или как быть? У подруги ситуация не очень хорошая, попахивает мошенничеством. Она "Вконтакте" нашла группу, оплатила кроссовки 400 грн. через бокс в АТБ на кошелек WebMoney продавцу, потом продавец морозилась 4 дня, потом сказала, что они подорожали на 120 грн. и попросила доплатить. Тогда моя подруга сказала, что это очень дорого и попросила вернуть деньги на карту привата, потому как у неё нет WebMoney кошелька. А продавец заявила, что деньги возвращаются только на WebMoney кошелек в течении 14 дней. У моей подруги его нет, у меня тоже - пытаемся завести, но что то у меня не выходит, или я делаю неправильно что-то. Как вернуть деньги? Как помочь можно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

допишу -продавец сказала что вернет деньги на кошелек и именно ей на её фамилию, имя, отчество ++ но на WebMoney мы не можем ввести фио, его не запрашивает, правильно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неправильно, похоже и правда на мошенничество, нет такого регламента, что вернуть можно только на вебмани,пусть скажет, что заява в милиции будет если в течение 1 дня не вернут деньги.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с вебмани можно перевести деньги на счёт банка, это не пробема. Так что всё очень сомнительно () [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так кроме чека о перечислении денег нет у подруги ничего- ну на страничке в контакте указанны её фио++ разве милиция сможет что-то сделать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ответьте мне внимательно на вопрос: куда именно подруга отправила ей деньги?дальше будем думать что делать.Есть способы[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот на этот кошелек ++ U041786857421 и вот её страница в контакте http://vk.com/id209027758 Будем очень благодарны за помощь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

открыть кошелёк в Вебманей вообще не проблема, но вы столкнётесь с массой проблем при выводе этих денег. во-первых, нужно будет привязать свою карту, чтобы вывести. Если не захотите заморачиваться с картой, то только через обменку. Обменки не выводят на кошельки псевдонима (это самый начальный уровень), как минимум, нужно получить формальный. Это не сложно, но нужно время. Оно всё этого не стоит, если в дальнейшем она этим кошельком пользоваться не будет. Стерво ваш продавец... Хотя и она попадает на комиссию в 0,8%, когда будет возвращать подруге деньги по Вебманей на кошелёк. Это обязательная комиссия, которую забирает система при проводке любого платежа. Ей дешевле отправить кроссовки или вернуть деньги на карту. Напишите заявление в милицию, сфотографируйте со входящим и отправьте продавцу. скажите, что когда получит деньги обратно или товар, заберёте обратно.[+sign]Ввод/вывод вебмани (WebMoney) на карту или в наличные гривны/доллары. Офис рядом с Майданом Независимости. Для девочек с Ликаря особые условия. Стучать в skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ей отказано в обслуживании. Кошельку всего месяц https://passport.webmoney.ru/asp/CertView.asp?purse=U041786857421Владельцу данного WM идентификатора отказано в обслуживании. Отказ в обслуживании применяется в случае нарушения пользователем соглашений, принятых в системе WEBMONEY TRANSFER, а также в случае, если участник системы отказывается от их выполнения.Владелец кошелька U041786857421:WMID 442642644265 — 442642644265[+sign]Ввод/вывод вебмани (WebMoney) на карту или в наличные гривны/доллары. Офис рядом с Майданом Независимости. Для девочек с Ликаря особые условия. Стучать в skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит смотрите, заходите на сайт вебмани, находите службу поддержки и пишете жалобу, вплоть до блокировки кошелька мошенницы.Но сначала пишете ей о своих намерениях и просите вернуть деньги добровольно. Можете предложить ей мой кошелек вебмани, но у нее бздык как я поняла на фио, спросите, а вдругЕсли она ни в какую, пишете жалобу в вебмани, прилагаете чек, фото товара, просите заблочить ее кошелек и вернуть вам сумму, они должны помочь.Я пока что блокировала чужой кошелек, но там товара как такового не было.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гадина. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Алесь, ей уже заблокировали кошелёк [+sign]Ввод/вывод вебмани (WebMoney) на карту или в наличные гривны/доллары. Офис рядом с Майданом Независимости. Для девочек с Ликаря особые условия. Стучать в skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. Нужно в милицию писать заявление, чтобы по ID её нашли [+sign]Ввод/вывод вебмани (WebMoney) на карту или в наличные гривны/доллары. Офис рядом с Майданом Независимости. Для девочек с Ликаря особые условия. Стучать в skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

омг! значит не первое кидалово( тогда в милицию [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит реально блин мошенница, слов нет(( Это нужно пойти в ближайшее отделение милиции и написать заяву- приложить им чек?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Олеся, а можно ваш кошелек- вдруг она всё таки согласится вернуть деньги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну конечно! и я бы не тянула. Вот прям сегодня и идите с подругой. В заявлении укажите адрес ВКонтакте продавца, сделайте скриншот переписки и распечатайте. Всю информацию, что есть [+sign]Ввод/вывод вебмани (WebMoney) на карту или в наличные гривны/доллары. Офис рядом с Майданом Независимости. Для девочек с Ликаря особые условия. Стучать в skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, конечно, напишите мне в почту - в подписи [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Олеся, я вам написала в почту
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ответила [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

написали ей кошелек, а она выслала типа смайлики улыбочки, и ответ -"скатертью дорога"++ мы написали, что если не вернет, завтра заявление будет в милиции, она кучу смайлов и сказала " желаю удачи и очень боюсь"((Капец, злость разбирает, да и не будет милиция разбираться за 400 грн, они вон преступления не расследуют, а тут сумма такая смешная, но блин - как обидно за подругу, та в садике нянечкой работает, копейки откладывает и так влипнуть. Знала бы её телефон или адрес - сама бы с неё душу вытрясла!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пишите заявление [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам нужно было написать заявление с приложением всех чеков и скриншотов, а затем уже пытаться с ней поговорить. Зачем себе ещё больше портить нервы? [+sign]Ввод/вывод вебмани (WebMoney) на карту или в наличные гривны/доллары. Офис рядом с Майданом Независимости. Для девочек с Ликаря особые условия. Стучать в skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пишите заявление, подруге хуже не будет. а этой гадине, может нервы попортят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах