По следам темы о бедных родственниках

67 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну как сказать) по 40 минут минимум) у неё мтс, у меня мтс. но да, надо терпеть, что ж делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, девчата. Прояснилось моё затмение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раз приняли наследство, придётся заниматься. Вы себе представьте иной вариант+ вы единственная родственница +звонки и тэдэ, и дом в залоге у банка, или психическое заболевание, или, не приведи Господи, паралич после инсульта. И что, бросили бы? Ага. Тянули бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как-то нотариально договориться с соседями, что сумма скидки при продаже будет равна сумме, которую они потратят на бабушку? + Тут надо развить идею, как это сделать, но смысл в том, что не вы посылаете эти 1000 гривен, поскольку у вас лишних нет, а соседи как бы выкупают в рассрочку.Например, договор может звучать так, что вы обязуетесь после смерти бабушки продать им дом по независимой оценочной стоимости минус сумма, которую они смогут подтвердить потраченная на бабушку минус небольшая скидка за хлопоты. Если же вы отказываетесь им продать, то возвращаете им эту сумму плюс штраф какой (инфляция плюс процент).А досматривать надо, раз это ваша недвижимость. Да и по совести- вам 60000 долл завещали, это большие деньги.[+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та ну...какой нотариус? Прежде всего нужно прикинуть реальную стоимость дома. Дома ведь бывают по 10 тыс.грн. Тогда возня с бабкой - вообще сплошной убыток. А скидку можно словесно пообещать и потом, конечно, скинуть. НО ровно столько, сколько считаете нужным. Думаю, не больше 10%.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, независимо от стоимости дома в бабушку вы уже "вляпались" и никуда не деться, потому, что родственница. Чисто по-человечески она на вас. Придется и досмотреть, и похоронить, и памятник поставить. Как положено. А как же ж..... Я бы не спешила забирать ее к себе. Если она не лежачая и в состоянии себя обслужить - пусть живет там. И вам меньше напряга, и она не будет чувствовать себя обузой. Если не в состоянии - без разговоров забирайте к себе. Или же платную сиделку там (выбор не большой).Разговоры ее придется выслушивать. Что поделать? Одинокий пожилой человек. Ей хочется с кем-то поговорить, чувствовать себя кому-то нужной...По деньгам. Если нет у вас 3 тыс- значит нет. Высылайте ей, сколько можете. Объясните, что больше пока не можете. [+sign]Если у тебя проблема - попробуй решить.Не можешь решить - не делай из этого проблемы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

передать наследство соседям за пожизненный уход за бабушкой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

60 Куе выше писали :). А по теме: жалко бабулечку... ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

60 тыс.у.е пропустила, сори. [+sign]Если у тебя проблема - попробуй решить.Не можешь решить - не делай из этого проблемы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... не нельзя. Это они сейчас стараются, рвение проявляют, а после передачи прав могут и не церемониться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наследство 60 тыс - это не такие уж бедные родственники. По мере возможности помогала бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Начать с реальной оценки дома+ В то, что 6 соток в центре Херсона стоят 60 тысяч у.е. - не верю.Узнав реальную стоимость - пообщаться с соседями. Какую сумму за дом они готовы отдать. Затем обсудить варианты ежемесячной помощи бабушке в рамках этой суммы. Ну или другими словами найти компромисс. который позволит Вам вернуть свои затрыты и убрать текущиею
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, верно. 60 тысяч - это по старому курсу было. Сейчас 30, наверное. Просто это в самом центре. Буду думать, спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) эх)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та да, жалко(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы на Вашем месте сейчас не заключала с соседями никаких контрактов потому что если сейчас продать им дом - они запросто бабушку могут из него "выставить". А даже если будет договор о содержании, то кто его знает - будут они покупать ей лекарства или нет. Оставьте все как есть - пусть соседи пользуются огородом, а Вы перечисляйте ежемесячно сумму ( 200-300 грн.).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ппкс у наших знакомых, только на соседей переписали, бабушка через пару недель умерла. А тут дело такое, сказать, у меня нет возможности, даю сколько могу и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже. Без привязки к наследству. Как память об отце раз. Из сострадания к одинокой старости - два. Но то я ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1—соседи имеют свой профит, используя землю под посадку своей карточки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зря не верите.Мать кума в центре Херсона такую халупу на 6 сотках продала за 120 тыщ.Правда лет 5 назад
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

раз домик перейдет к соседям, то пусть ее и досматривают, вы тут с какого боку? может она уже на них и переписала все? если они на себя все переписывают, тогда и все деньги вам по сути вернуть должны как бы. короче, делайте все по закону, либо ваш домик и никаких обязательств кому-то что-то продать, либо их дом и они вам возвращают ваши затраты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вы сравнили конечно [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где вы прочли что домик соседям? все пока что на авторе а что кому и почем продавать автор сама разберется без подсказок соседейи имеет право[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах