хочу посоветоваться

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

хочу посоветоваться сменила я недавно работу. прохожу ипр. срок. все идет своим путем, ттт. организация крупная, перспективы есть, развитие есть, коллектив нормальный. минус- очень много писанины, это жутко раздражает.начальник - человек уже в возрасте, не самодур и не хам, тотального контроля нет. я стараюсь, нового много. единственно, что не всегда мне понятен смысл написания ряда документов, поэтому гребу то, что кажется более важным, а пишу уже потом. и вот в пятницу начальник ругает меня за то, что я не переслала некие документы неким людям. я до сих пор уверена, что неким людям они нафиг не нужны и читать их не будут эти люди(что, в принципе, и подтвердилось ответом от них с вопросом " что вы нам прислали и зачем оно нам надо"), но говорю, что, видимо, упустила это из вида в его распоряжениях о работе(устных). После чего он говорит мне, что-то типа такого "надо врубаться быстрее, меня же не смутило, что до этого вы работали в маленькой фирме и даже там что-то делали- теперь вот давайте быстрее соображайте". И переключается на что-то новое, начинает говорить о новом проекте и т.д.Скажу честно, меня очень задела фраза. Никогда не считала возможность работать тут как особую удачу жизни или невероятный шанс. И недостойной этой работы себя не считала. Показалось, что фразой мне дали понять, что сделали мне большое одолжение, и ждут вечной благодарности. Не могу сказать о начальнике ничего плохого(он действительно нормальный не хамоватый, в меру ленивый, не повернутый на тотальном контроле, готовый слушать предложения, обсуждать), вполне возможно, обронив эту фразу, он ее сразу и забыл. Но мне она не дает покоя. Муж говорит- подойди и выясни, объясни, что тебе было неприятно, что он так сказал. А я в замешательстве. Говорить надо было сразу, подходить в понедельник и типа " а вы помните.." - как то тупо, как по мне.Тем более, что, мне кажется, начальник даже не вспомнит этого.до конца ИС осталось 2 недели))))) Вот не знаю - связываться или нет. Честно скажу, работать нравится, перспектива нравится, но однозначно работать там, где меня уважать не будут, я не собираюсь ни за какие деньги. посоветуйте, пожалуйста, стоит развивать тему фразы или забыть разовый инцидент, раз уж сразу не отреагировала?спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вы не заискивайте и не уточняйте. Повториться, сделаете выводы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, на всяком новом месте надо заработать себе авторитет.+ я уверена, вы его заработаете, только на это нужно время. и начальник поймет, что вы сообразительная и что с вами можно иметь дело. и тогда вы ему скажете, что вы считаете эти документы не нужными для пользы дела и он с вами согласится. сейчас я бы не пошла разбирать полеты. может, он и сам переживает, что вам выговорил. если оно вам так муляет, дождитесь подходящего момента, чтобы отстоять свои взгляды, но специально не идите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так скажу, фраза начальника "надо врубаться быстрее"свидетельствует о том, что он не склонен признавать собственные ошибки. Остаток фразы — это была его самозащита и таки да, он — самодур [+sign]Красота требует жертв, но соглашается обычно и на скромные пожертвования. ©Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами.©— Хочешь анекдот про психологов? — Да! — А почему?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 про авторитет... Я сумніваюся, що чекають вдячності. Чекають результатів роботи. І результатів таких, якими їх бачить керівництво.А для деяких саме такі листи і є проявом роботи. Я не впевнений, що через деякий час вийде легко пояснити, що ці листи зайві. Особливо, якщо керівник ще застав розквіт бюрократії або установа/фірма є такою за організацією.[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тут я не соглашусь. самодур ведет себя всегда как самодур. для него нет вашего мнения, а есть только его,и только оно- правильное. в данном случае такого нет, за почти 3 месяца - это 1 раз, что я столкнулась с таким, и относительно других сотрудников тоже такого не наблюдала. поэтому я не склонная пока относить это на самодурство, быстрее на что-то типа "ляпнул не подумав". вот только не знаю, стоит обсуждать этот ляп первый раз да еще с опозданием, или таки, если уже повторится, то среагировать сразу и обсудить сразу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо не на те фразы в большой компании внимание обращаете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оставаться обязательно И зарабатывать авторитет, а потом высказывать свое мнение. Я на новой работе умудрились практически сразу так поспорить с гл инвестором и владельцем, думала уволит со свистом. Высказала свое мнение тоже, типа, если бизнес его не приносит ожидаемые доходы, не нужно мозги топ-менеджменту выедать, а менять или бизнес или отношение к нему. Но ниче, принесло. В течении года он постоянно вспоминал предыдущую, на чье место я пришла. И не только в личной беседе, а на собраниях коллектива. И в такой форме: а ФИО в таком случае говорила так... Перетерпела я и это. Сейчас мы с ним в оч хороших отношениях, я знаю его тараканы, не советую того, чего он не приемлет категорически. Если вас эта работа оч устраивает, значит, надо поработать над собой, амбиции свои засунуть далеко в глубину души
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вау! Кошка, вы мега-стратег!) () [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во-первых, ИС ни при чем к данной ситуации. Во-вторых, я бы постаралась забыть. Думаю, он ничего не вкладывал в эту фразу. Работайте дальше, смотрите по ситуацииЕсли со временем она вам все-таки будет мулять - можно спросить, но я бы это делала неформально, за кофе, или на корпоративеА вообще, не заморачивайтесь, правда :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поставьте себя на его место. Человек наверняка работает в режиме многозадачности Поручение вам-это винтик в большом процессе ( по его мнению).Он поручил и забыл.Пришел новый человек ( Вы) и этот винтик не прикрутил куда надо вовремя.Естественно, человек раздражен, потому, что должен отвлекаться на мелочи, вместо того, чтобы думать глобальноЯ бы не выясняла, а наоборот нарабатывала авторитет, чтобы в будущем иметь возможность сказать: Извините, Василий Иванович, но вот этот винтик не нужен, лучше работать будет другой, вот этот.[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да! Поставьте себя на его место... Но за свою зарплату)))) [+sign]Красота требует жертв, но соглашается обычно и на скромные пожертвования. ©Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами.©— Хочешь анекдот про психологов? — Да! — А почему?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужас ...особенно дружите со всеми да уж, в конце концов вы потеряете полностью себя и уже и не будете знать о чем мечтали, чего хотели)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, начальник безусловно может выполнить работу подчиненного сам, но за его зарплату. Именно так) [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хахаха, да, спогади об этой тетке конечно не очень зато она вот, мемуары написала - от специалиста до топ-менеджера за 5 лет))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так все дело в том что начальник поставил себя на место подчиненного, оценил успешность своего труда и выразил все что он об этом думает:)). То есть он Понял что эффективность его труда равна нулю)) [+sign]Красота требует жертв, но соглашается обычно и на скромные пожертвования. ©Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами.©— Хочешь анекдот про психологов? — Да! — А почему?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, он даже не копал так далеко, а просто возмутился невыполненным заданием. И забыл об этом До следующего раза[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"меня же не смутило, что до этого вы работали в маленькой фирме и даже там что-то делали" - ))))))))) [+sign]Красота требует жертв, но соглашается обычно и на скромные пожертвования. ©Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами.©— Хочешь анекдот про психологов? — Да! — А почему?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мимо. Да и все равно [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так две недели еще многое покажут, к тому же после испыт. срока предполагается беседа перед зачислением на постоянную позицию, как раз уместно будет задать вопрос, что мол вот вас волнует некий момент, хотите прояснить для себя, ну там по ситуации уже как то ввернете вопросец. Конечно, просто так идти вариант не очень, будет на заискивание похоже, а вот заметить в беседе, что вам важно, уважаемы ли вы коллегами, вполне можно мне кажется...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Найдите эту фразу в тексте автора, далее... снова Прочитайте ее первое сообщение и примените вот это: Анализ – мысленное разделение целого на части, выделение отдельныхпризнаков, свойств. Синтез – мысленное соединение частей, признаков, свойств в единоецелое, мысленное соединение предметов, явлений, событий в системы,комплексы и др. Сравнение – мыслительное установление сходства и различия междупредметами и явлениями или их признаками. Обобщение – мысленное объединение предметов или явлений наоснове выделения при сравнении общих и существенных для них свойств ипризнаков. Систематизация – мыслительное разъединение и последующееобъединение предметов, явлений, событий в группы и подгруппы поопределенным признакам. Абстракция – мысленное отвлечение от каких – либо свойств илипризнаков предметов, явлений. Конкретизация – мысленное выделение из общего того или иногочастного конкретного свойства и признака.[+sign]Красота требует жертв, но соглашается обычно и на скромные пожертвования. ©Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами.©— Хочешь анекдот про психологов? — Да! — А почему?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вам не предлагаю слетать в космос. Это то что делает мозг среднестатистического человека пока он читает текст [+sign]Красота требует жертв, но соглашается обычно и на скромные пожертвования. ©Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами.©— Хочешь анекдот про психологов? — Да! — А почему?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как по мне лучше уж в космос слетать) мой мозг ничего такого не сделал читая текст смешная вы...радуюсь тому что видно я не среднестатистический человек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1) [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня такая же дочь, успокаиваю себя тем 4to такие Очень удачно выходят замуж))) [+sign]Красота требует жертв, но соглашается обычно и на скромные пожертвования. ©Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами.©— Хочешь анекдот про психологов? — Да! — А почему?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах